Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы для Романа


Материал

Декор предметов Часы для Романа Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие жители СМ! Хочу показать вам часы, которые я сделала в подарок на день рождения своему сыну. И у меня к вам такое предложение: я совсем ничего не буду комментировать, чтобы не сбивать ваши ощущуния от этой работы. А вы, если захотите, напишите мне их пожалуйста. Мне будет очень интересно, надеюсь и вам тоже. Заранее вас благодарю!

Здравствуйте, мои дорогие жители СМ! Хочу показать вам часы, которые я сделала в подарок на день рождения своему сыну.  И у меня к вам такое предложение: я совсем ничего не буду комментировать, чтобы не сбивать ваши ощущуния от этой работы. А вы, если захотите, напишите мне их пожалуйста. Мне будет очень интересно, надеюсь и вам тоже. Заранее вас благодарю!  (фото 1)
 
Часы для Романа (фото 2)
 
Часы для Романа (фото 3)
 
Часы для Романа (фото 4)
 
Часы для Романа (фото 5)
 
Часы для Романа (фото 6)
 
Часы для Романа (фото 7)
 
Часы для Романа (фото 8)
 
Часы для Романа (фото 9)
 
Часы для Романа (фото 10)
 
Часы для Романа (фото 11)
 
Часы для Романа (фото 12)
 
Часы для Романа (фото 13)
 
Часы для Романа (фото 14)

Как здорово, что в нашей Стране живут такие замечательные люди, как Ирина Поповцева!!! Ириша, спасибо тебе, я все поправила: я прямо сверху золотом прописала текст и ошибки нет!!! А часы стали даже красивее (на мой взгляд)! Как ты вовремя ее заметила, ведь сегодня мне эти часы дарить!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМАДНОЕ!!!!

Как здорово, что в нашей Стране живут такие замечательные люди, как Ирина Поповцева!!! Ириша, спасибо тебе, я все поправила: я прямо сверху золотом прописала текст и ошибки нет!!! А часы стали даже красивее (на мой взгляд)! Как ты вовремя ее заметила, ведь сегодня мне эти часы дарить!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМАДНОЕ!!!!  (фото 15)

За сим разрешите откланятьсяжму руку! Спасибо всем, кто зашел в гостиблагодарю! Всем больших творческих успехов и новых идейидея!

RENA 15.05

Классные часы, лаконичные! Сразу видно - мужские! Жаль, я только не поняла, что за техника?подмигиваю

Марина Лисаева

Спасибо большое!благодарю  По технике отвечу чуть позже...жму руку

lubasik

Мариночка, привет! Очень нравятся твои часики, действительно  - строгие, мужские! По виду - натуральный камень, очень на змеевик похоже и немного - на яшму. Красиво ты расписала, браво!бравоИ цифры очень гармонично смотрятся на этом фоне!супер!

Марина Лисаева

Любаша, привет! жму руку Спасибо тебе большущее!!!благодарю

lubasik

Мариш, я поприглядывалась к часикам - немного похоже на технику марморирование...

Марина Лисаева

Нет, Любаш, это не марморирование. Это смесь различных способов имитации камня.

lubasik

Мариночка, я поняла, что не марморирование, просто чуть похоже.

ирина поповцева

Мариш, мне очень понравились часы-на самом деле как из шлифованного камня!И надпись прочитала!Замечательная!Не хочу тебя огорчать, но там ошибочка в конце-должно быть is,у тебя ic.Прости меня за буквоедство!смеюсьбраво

Марина Лисаева

Ириш, представляешь, я тааак сомневалась, что там написано ic,а не is (это я нашла в интернете готовую надпись)... Ну раз сомневаешься - нужно перепроверить, так нет, я поверила. А вот сейчас увеличила эту картинку через фотошоп - это так написана буква s, просто тааак витиевато написана... Вот я балда... И ведь не исправить - там лака своев эдак 15-17... Что делать?думаю

ирина поповцева

Маринчик,да оставь,если столько лака!Или как-то прорисуй,даже не знаю...Бес меня попутал!грустно

Марина Лисаева

Да ты что, оставь - позорище же... Иришечка, загляни еще раз, я уже все поправила и добавила фотку! ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

ирина поповцева

Ну вот, и супер!!!бравосупер!подмигиваю

lana@Svet

Строго, лаконично, по мужски сдержанно. Эффект натурального камня. Какой это камень не скажу, так как в камнях не разбираюсь. Но то , что камень, совершенно точно. Подарок замечательный.

Марина Лисаева

Спасибо, Светлана, большое!!! благодарю Я вчера их подарила, пока их не потрогали, все так и подумали, что это камень. Всем очень понравилось, чему я несказанно рада!

Елена_Филиппова

Мариночка очень понравились! Настоящий камень! правда в камнях совсем не сильна, но он настоящий. И надпись не смутила, наоборот. Без нее было бы простоватопросто каменные часы. А так прям артефакт. Цифры королевские. Часы из дворца!!! Как то так.

Марина Лисаева

Лена, спасибо большущее!!!благодарюЯ очень рада такому комментарию! У меня тоже есть настоящая каменная шкатулка из змеевика с золотой надписью, ее купили на Урале (а он славится своими самоцветами) мне в подарок. Сыну мой подарок понравился и гостям тоже!

Елена_Филиппова

Оооо еще бы не понравился! Прям удивила. Серьезные часы.

Такие каминные!!! Ричард Львиное сердце- вот такая асоциация.

Светлана_Иванова

мне часы очень понравились! хороший подарок для мужчины( возможно солдата, или что то связанное с армией)

Марина Лисаева

Спасибо, Светочка, большое!!!благодарю  Сынок мой гражданской профессии, это я камень подбирала в цвет интерьера.благодарю

Валентина Володько

Марина!!!!Шикарные мужские часы вырезанные из цельного камня (ну уж название камня сама напиши,не очень я в том сведущая).Большие,металлические цифры поддерживает витиеватая надпись (в иностранных языках не сильна,не перевела).Мне часы очень понравились!!!!Ну и конечно интересно как вся эта красота сделана!!!!бравосупер!цветы

Марина Лисаева

Валечка, спасибо огромное!!!благодарю Камень: я смотрела на змеевик и чуток добавила фантазии... фантазийный камень, подходящий по цвету к интерьеру. Я его рисовала. А надпись переводится так: Наслаждайся этим моментом, этот момент – твоя жизнь. На мой взгляд очень к часам подходящая. смущаюсь

Татьяна-decor

Мариночка, во-первых разреши поздравить твоего сына С днем рождения! И тебя,как маму! И позволь пожелать ему большого счастья и благополучия! А ты молодец,очень красивые часы,а сколько лака!!!! Очень ты старалась и поверхность идеально глянцевая получилась!  И камень настоящий! Видимо цветовую гамму под интерьер делала...Уверенна,всем твоим близким подарок понравился!:)))

Марина Лисаева

Танечка, дорогая, спасибо тебе огромное за поздравления!!!! Это тааак приятно!!! благодарю  И за слова добрые спасибо!!!благодарю У тебя отличная интуиция: действительно цветовую гамму камня делала под интерьер гостиной или кухни- столовой. Часам определили место в гостиной на камине. И действительно всем моим близким подарок понравился, чему я конечно-же несказанно рада!

B.Nina.K

Великолепно!! Замечательный подарок!браво

Марина Лисаева

Спасибо пребольшущее!благодарю

Наталья Прок

Мариша! Поздравляю сынулю с днем рождения и тебя с сынулей! Часы замечательные- настоящий камень! работа кропотливая, аккуратная.Замечательно одним словом, думаю, твой мальчик и вообще все окружающие даже не заметили бы ошибки, но ты все исправила и это тем более круто!!!!!!!

Марина Лисаева

Наташа, спасибо большое и за поздравления и за комплимент моей работе!!! благодарю Неее, ошибка тут недопустима, в надписях ошибки быть не должно, в этом я твердо уверена! Более того: сын знает английский, невестка тоже свободно на нем разговаривает, сват знает язык, и даже сваха (преподаватель французского) перевела именно последнюю часть фразы.

Наталья Прок

И ты права,Марин, от надписи золотом поверх текста, они заиграли еще лучше

 

Марина Лисаева

Спасибо Ирине- вовремя заметила ошибку. А часы так красиво смотрятся в гостиной на камине...смущаюсь 

Мадамочка

Ну просто великолепно! КАМЕНЬ! Шикарная весчь! И других ассоциаций не вызывает! И да, после прописки текста золотом, часы заиграли! Умничка! Рукодельничка!!!браво

Марина Лисаева

Верочка, спасибо тебе, дорогая!!!благодарю А ошибки иногда бывают на пользу!!!жму руку

Елена Тюленева

Маринчик, во первых-,с днем рождения твоего сына поздравляю и тебя. желаю вам здоровья и счастья и чтобы все было хорошо! 

часы очуметь можно. полное ощущение натурального камня. и кажется, что весят они килограмм 5... ты сама рисовала? очень красивая структура камня. впечатляет! я не понимаю что это за камень, потому что не сильна в этом. но НАТЮРЭЛЬ!!!! 

правильно что надпись подчеркнула золотом, так как она явно терялась. 

Марин, по поводу ассоциаций. я считаю о том что сказала Ирина, можно смело забыть. просто выкинуть из головы и забыть. не было этого.

Ир, если ты читаешь мой комментарий, зря ты сказала. надо было хорошенько подумать прежде чем такое "брякнуть". уж прости, что такие слова использую. 

Марин, сперва смотрела с телефона, потом зашла с компа. сейчас сижу и листаю фотки разинув рот. АФИГЕННЫЙ рисунок камня!!!! просто ахренеть можно. вкрапления, многослойность. смотреть и смотреть и смотреть. вживую представляю на сколько круты они. и еще... лакировка заслуживает отдельных аплодисментов. сколько слоев здесь я прочитала. а по времени сколько это заняло?

Марина Лисаева

Ленчик, спасибо тебе огромное за поздравления!!!! благодарюОчень душевно поздравили сына (он же папа, зять, любимый муж) с днем рождения: футбол, шашлык, тосты и прочие приятности!

Аааааа, как я рада, что часы понравились!!!Вот ведь и ошибка на пользу оказалась! Спасибо Ирине, что вовремя заметила! Лен, мне как-то дарили шкатулку с золотой надписью из натурального камня змеевика. Вот я на него смотрела и творила часы,благо цветовая гамма подходящая, ну кое-где пофантазировала, не без этого...смущаюсь  

Лен, я прекратила лить слезы и удалила комментарий... Пусть в моем блоге будет только позитив!!!ура!

Да, Лен, там действительно многослойность, каждый новый красочный слой отделен от другого слоем лака. Финишная лакировка в эти - 15-17 слоев (сбилась со счета) заняла где-то дней 6 (по три слоя в сутки). Как-то так... Спасибо тебе пребольшущее!!!!!!благодарю

Раиса Филатова

Марина Лисаева

Раечка, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу светлана ямолкинаКрасота!браво

Марина Лисаева

Спасибо, Светочка, огромное!!!!благодарю

Оля_мама_двух дочек

Ну очень на камень похоже!!!Не отличишь!!!Браво,красота!!!

Марина Лисаева

Олечка, спасибо большое!!!! Я очень рада, что похоже на камень!благодарю

ьяна

Какие каменные часики...ммммм... восторг!браво

Марина Лисаева

Танюш, привет! Вчера была у детей в гостях  и на камине у них увидела эти часы... ммм... каменные, сама обалдела.удивляюсь Правда я скромница...?смущаюсь Спасибо тебе, Танюш!благодарю

Леди N.

Вот дался Даниле-мастеру Каменный цветок,  да как дался! Мне не часто нравится имитация камня, по пальцам одной руки сосчитаю мастеров, которые могут то делать... И то, что я вижу сейчас, выше всяких похвал!!!

Марина Лисаева

Надежда, я тут сижу на работе, втихаря читаю твой комментарий.....     ммммм... ангел Ой, как бы не забыть, что работать нужно...хихикает  Спасибо тебе, Надя, большущее за слова твои щедрые!благодарю

новополочанка

Марина Лисаева

Спасибо!!!!!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Какие работы все у тебя качественные и по дизайну интересные!

Марина Лисаева

Спасибо, Людочка, я стараюсь!благодарю