Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заборчик. Цветочки. Скоро лето.


 156 из 356 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Заборчик Цветочки Скоро лето Бумага Картон Клей Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет. Сегодня я с открыткой. Основа открытки самодельный фон-деревянный забор. Мк как его сделать есть и в СМ и в Интернете. Я сделала 3 заготовки забора. Использовала пока одну. Бумагу с цветами в городе не нашла, через Интернет заказ ждать дней 10, решила использовать распечатку цветов из Интернета. После чего раскрасила акварельными красками, вырезала и приклеила на объемный скотч. Фото немного бледновато, потому- что вспышка высветлила немного открытку. Вживую она смотрится лучше. Бабочки также распечатаны на цветном принтере и вырезаны. Кстати в работе у меня сейчас одна коробочка, в которой предполагается использование бабочек в большом количестве (штук 20). Результат выложу в начале июня. Теперь просто смотрим.

Всем привет. Сегодня я с открыткой. Основа открытки самодельный фон-деревянный забор. Мк как его сделать есть и в СМ и в Интернете. Я сделала 3 заготовки забора. Использовала пока одну. Бумагу с цветами в городе не нашла, через Интернет заказ ждать дней 10, решила использовать распечатку цветов из Интернета. После чего раскрасила акварельными красками, вырезала и приклеила на объемный скотч. Фото немного бледновато, потому- что вспышка высветлила немного открытку. Вживую она смотрится лучше. Бабочки также распечатаны на цветном принтере и вырезаны. Кстати в работе у меня сейчас одна коробочка, в которой предполагается использование бабочек в большом количестве (штук 20). Результат выложу в начале июня. Теперь просто смотрим. (фото 1)

Это начало работы с заборчиком. Пивной картон процарапала тупым концом чего нибудь, чтобы получилась кора. Покрасила 1 слой в светло-желтый цвет. После высыхания натерла свечкой отдельные места. После нанесла второй слой-серый. И после высыхания прошлась по фону чуть-чуть наждачкой.

Это начало работы с заборчиком. Пивной картон процарапала тупым концом чего нибудь, чтобы получилась кора. Покрасила 1 слой в светло-желтый цвет. После высыхания натерла свечкой отдельные места. После нанесла второй слой-серый. И после высыхания прошлась по фону чуть-чуть наждачкой. (фото 2)

ПОлученный фон разрезать на полоски нужной длины и собрать заборчик на подложке будущей открытки. У меня получились три заборчика.

ПОлученный фон разрезать на полоски нужной длины и собрать заборчик на подложке будущей открытки. У меня получились три заборчика. (фото 3)

Фон поближе.

Фон поближе. (фото 4)

Начинаем украшать. Приклеиваем цветочки, бабочек, стразики, полубусинки(роса), надпись.

Начинаем украшать. Приклеиваем цветочки, бабочек, стразики, полубусинки(роса), надпись. (фото 5)
 
Заборчик. Цветочки. Скоро лето. (фото 6)
 
Заборчик. Цветочки. Скоро лето. (фото 7)
 
Заборчик. Цветочки. Скоро лето. (фото 8)

Так оформлена задняя часть открытки.

Так оформлена задняя часть открытки. (фото 9)
 
Заборчик. Цветочки. Скоро лето. (фото 10)
 
Заборчик. Цветочки. Скоро лето. (фото 11)

Пока всё.

Пока всё. (фото 12)

Всем спасибо. Жду отзывов по работе. Первый отзыв от сына- В целом ничего, но бледненько. А мне нравиться. Специально не стала ярких бабочек лепить, чтобы не перебили цветочки.

Доброволя

Классно получилось!супер!цветы

ирэн божуа

спасибо за первый комментарий.

Наталия_Д

Пастэльная такая открытка, для эстетов. Очень нежно и красиво!браво

Нельча

Красивая открытка! супер!

Dalia-59

Здорово!!!

Оля Шульц

Красота!!! супер!

МилаяЛюдям62

Красота! Спинка очень понравилась!

Фатеева Оксана

Очень понравилась Ваша открыточка! Прелесть!