Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банты"Фиалковое настроение". Мастер-класс.



Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Банты"Фиалковое настроение" Мастер-класс Клей Кружево Ленты

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Добрый день!!! Во первых хочу поздравить всех с Великим Праздником Победы!!! Мирного неба, счастья и благополучия вам и вашим близким.Весну ждали-ждали и вот она наступила со своим ароматом, со своим характером(в некоторых регионах сегодня дождливо и холодно).Но Весна правит балом!!!Очень люблю сиреневый-фиолетовый цвет и у меня родились вот такие банты.Для работы нам потребуется репсовая лента 2,5 и 4 см шириной, атласная лента 4 см шириной, органза шир.5 см, кружево шир. 3 см.Инструменты-ножницы, зажигалка, клеевой пистолет и термоклей иголка с ниткой. Итак, приступим)))

Добрый день!!! Во первых хочу поздравить всех с Великим Праздником Победы!!! Мирного неба, счастья и благополучия вам и вашим близким.Весну ждали-ждали и вот она наступила со своим ароматом, со своим характером(в некоторых регионах сегодня дождливо и холодно).Но Весна правит балом!!!Очень люблю сиреневый-фиолетовый цвет и у меня родились вот такие банты.Для работы нам потребуется репсовая лента 2,5 и 4 см шириной, атласная лента 4 см шириной, органза шир.5 см, кружево шир. 3 см.Инструменты-ножницы, зажигалка, клеевой пистолет и термоклей иголка с ниткой. Итак, приступим))) (фото 1)

Реповую ленту шир.4 см и кружево отрезаем по 8,5 см , накладываем кружево на репс, складываем пополам и делаем складку, запаиваем зажигалкой. Это будет один из 4х лепестков нашей подложки банта.

Реповую ленту шир.4 см и кружево отрезаем по 8,5 см , накладываем кружево на репс, складываем пополам и делаем складку, запаиваем зажигалкой. Это будет  один из 4х лепестков нашей подложки банта. (фото 2)

Приклеиваем на фетровый пятачок d=3,5 см наши лепестки.

Приклеиваем на фетровый пятачок d=3,5 см наши лепестки. (фото 3)

Из органзы шириной 5 см и длиной 10 см делаем лепесток. Складываем отрезок пополам вдоль и прошиваем 3 стороны, стягиваем и закрепляем нить.Наш лепесток готов.

Из органзы шириной 5 см и длиной 10 см делаем лепесток. Складываем отрезок пополам вдоль и прошиваем 3 стороны, стягиваем и закрепляем нить.Наш лепесток готов. (фото 4)

Приклеиваем лепестки из органзы между лепестками из репса.Пока свободна наша серединка, пришиваем резинку.Фото пропустила сделать(((

Приклеиваем лепестки из органзы между лепестками из репса.Пока свободна наша серединка, пришиваем резинку.Фото пропустила сделать((( (фото 5)

Из ленты атлас шириной 4 см и репсовой ленты с рисунком шир. 2,5 см отрезаем по 8 см и для удобства спаиваем концы вместе, чтобы не скользили в дальнейшем.Складываем треугольник.

Из ленты атлас шириной 4 см и репсовой ленты с рисунком шир. 2,5 см отрезаем по 8 см и для удобства спаиваем концы вместе, чтобы не скользили в дальнейшем.Складываем треугольник. (фото 6)

Теперь складываем пополам , обрезаем чуть-чуть(так чтобы все слои сравнять)низ лепестка и хорошо запаиваем зажигалкой или над свечой.

Теперь складываем пополам , обрезаем чуть-чуть(так чтобы все слои сравнять)низ лепестка и хорошо запаиваем зажигалкой или над свечой. (фото 7)

Вот такой лепесток получился.Проверяем, чтобы не было просвета, чтобы все слои склеились.

Вот такой лепесток получился.Проверяем, чтобы не было просвета, чтобы все слои склеились. (фото 8)

Теперь пригибаем уголок верхний к нижнему , а затем его же отворачиваем назад и кончик закрепляем или капелькой клея или чуть-чуть припаиваем зажигалкой и сразу прижимаем.Вот и получился наш лепесток-кулёчек.

Теперь пригибаем уголок верхний к нижнему , а затем его же отворачиваем назад и кончик закрепляем или капелькой клея или чуть-чуть припаиваем зажигалкой и сразу прижимаем.Вот и получился наш лепесток-кулёчек. (фото 9)

Вставляем один лепесток в другой, при этом сразу их склеиваем.У нас для одного банта потребуется 4 двойных лепестка.

Вставляем один лепесток в другой, при этом сразу их склеиваем.У нас для одного банта потребуется  4 двойных лепестка. (фото 10)

Приклеиваем наши кулёчки на лепестки из репса.Осталось оформить серединку. У меня очень кстати подошел кабошон.

Приклеиваем наши кулёчки на лепестки из репса.Осталось оформить серединку. У меня очень кстати подошел кабошон. (фото 11)

Вот такие нарядные банты "Фиалковое настроение" у меня получились. Размеры 9*9 см.Спасибо ,что заглянули ко мне на страничку) Творческих вам успехов)))

Вот такие нарядные банты "Фиалковое настроение" у меня получились. Размеры 9*9 см.Спасибо ,что заглянули ко мне на страничку) Творческих вам успехов))) (фото 12)
Нельча

Красивые банты!

Татьяна Дронова

благодарю Спасибо)))

Бусинка19

записываюбраво

Anna@2013

супер!

Татьяна Дронова

благодарюспасибо)))

ХайДи

Необычно. Понравилось. Спасибо за мк.

Татьяна Дронова

Я рада, что пригодится мой МК))) Спасибо за отзыв)))