Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серия АТС "Коврики с маками" (все занято)


 60 из 193 
Тип работы
Материал

Карточка АТС Вышивка ковровая Серия АТС "Коврики с маками" все занято Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Первыми выбирать коврики приглашаю Ирину (Самурайчик) и Юлю (Пюля). Кроме них, у меня еще есть кредиторы. Но после выбора всех, кому должна, останется еще одна карточка для обмена. Надеюсь, никого не забыла. Если что, сообщайте. Эти карточки дались нелегко. Но скорей всего, еще несколько штучек сделаю. Только стричь больше не буду. Как-то оказалось, что мои ручки не приспособлены к такой тяжелой работе. Слишком много мозолей осталось. Да и времени на стрижку ушло много. Наверное столько же, сколько и сами коврики делала. Но получившаяся "мохнатость" приятна на ощупь, карточки периодически хочется "погладить".

Первыми выбирать коврики приглашаю Ирину (Самурайчик) и Юлю (Пюля). Кроме них, у меня еще есть кредиторы. Но после выбора всех, кому должна, останется еще одна карточка для обмена. Надеюсь, никого не забыла. Если что, сообщайте. Эти карточки дались нелегко. Но скорей всего, еще несколько штучек сделаю. Только стричь больше не буду. Как-то оказалось, что мои ручки не приспособлены к такой тяжелой работе. Слишком много мозолей осталось. Да и времени на стрижку ушло много. Наверное столько же, сколько и сами коврики делала. Но получившаяся "мохнатость" приятна на ощупь, карточки периодически хочется "погладить". (фото 1)

№ 1 - Самурайчик

№ 1 - Самурайчик (фото 2)

№ 2 - занято

№ 2 - занято (фото 3)

№ 3 - оставила себе

№ 3 - оставила себе (фото 4)

№ 4 - занято

№ 4 - занято (фото 5)

№ 5 - Пюля

№ 5 - Пюля (фото 6)

№ 6 - Мария72

№ 6 - Мария72 (фото 7)

На пару дней уеду из города, поэтому, если сразу не отвечу, не пугайтесь. Просто там нет Интернета.

Александра Качалова

Прелестные карточки!!!

Oksana Gordey

Спасибо, Саша!

Пюля

Оксана, очень красивые карточки,  любовалась всеми, представляю сколько труда. Благодарю за приглашение! Если можно, выберу № 5 или подождать пока сделает выбор Ирина? 

Oksana Gordey

Юля, спасибо! Приятно, что карточки понравились. Отмечаю тебе № 5. Хотела себе его оставить, но не стала изменять традиции - оставлять самую первую карточку.

Oksana Gordey

Юля, карточки для тебя уже в пути. Скоро уже доберутся. № для отслеживания - 39405201028471.

Самурайчик 75

Поглядите там и тут...маки красные цветут...Чудесные и загадочные цветы у тебя получились...Оксана...молодец!!!жму рукуМне любой!!!

Вчера к тебе поплыл морской конёк...под№44307704037559.

Oksana Gordey

 Ира, спасибо огромное! Приятно, что карточки понравились! Если тебе любую, то пусть будет под № 1. И спасибо огромное за конька. Буду ждать.

Oksana Gordey

Ира, конька получила! Чудо! Спасибо огромное за него и за подарочки!ура!

Самурайчик 75

Я очень рада...что всё понравилось!!!жму рукуС майскими праздничками тебя Оксаночка!!!приветствую

Oksana Gordey

Ирина, заходи записываться на АТС-игру. Кстати, карточки для тебя уже в пути. № для отслеживания - 39405201028518.

Купряшина Полина

Вышивка ковровая в АТС,я такого не видела.Очень пушистые и красивые карточки сотворилисьжму рукуцветыблагодарю

Oksana Gordey

Полина, спасибо за комментарий. Очень приятно, что карточки понравились.

Ly66

Оксана! Карточки бесподобны! Прямо сразу захотелось их потрогать-погладить)))  У меня сестра в детстве увлекалась такой вышивкой, мама до сих пор хранит несколько подушечек таких))) Ох как хочется попросить в долг, если вдруг останется...

Oksana Gordey

Спасибо! Мне так приятно, что карточки понравились! В этой серии, наверное, карточек не останется.  Если что, тогда сообщу. Но я еще доделываю небольшую серию, может там какой коврик приглянется.

Oksana Gordey

Лилия, не хочешь поучаствовать в совместнике? А то я собралась через недельку-полторы народ позвать.

Elises

Шикарно, необычно, как всегда!!!!!!!!!!

 

Oksana Gordey

Лена, спасибо! Мне очень приятно, что карточки понравились. Я еще небольшую серию доделываю с ковриками. Если хочешь, приглашу. А меня на рисованные, если что, приглашай. Очень они мне нравятся у тебя.подмигиваю

Elises

Конечно приглашай.супер!

Oksana Gordey

жму руку

Oksana Gordey

Лена, а не хочешь в совместнике поучаствовать? Я тут через недельку-полторы собираюсь это дело организовать.

Elises

Я готова!

Elises

А может страничку нужно сделать прямо сейчас, чтобы желающие записались, а через недельку и начнем

Oksana Gordey

Я через пару дней выставлю новую серию, там и брошу клич, чтобы записывались.

Элайджа

Ждем с нетерпение твой клич!!! Давай уже!!! Так хочется необычного!!жму руку

Oksana Gordey

Лена, заходи записываться на игру. И карточку-коврик выбирать тоже. Если, конечно, понравится что-нибудь. Кстати, карточка для тебя уже в пути. № для отслеживания - 39405201028556.

Элайджа

Ну просто красотень неописуемая! удивляюсьЕсли будет такая карточка свободная я с большим удовольствием предложу свои к обмену! Просто обожаю что-то неординарное! А тут такой маковый шик!!! Заглядывай в гости, может в моих АТСках что приглянется на обменжму руку

Oksana Gordey

Спасибо! Приятно! Эл, маков больше не будет. Несколько штучек еще ковриков сделаю, но со слониками. Если сил хватит, сделаю и на твою долю, если хочешь. Но со 100%-ной гарантией  пока обещать не буду. Всякое может выйти.

Элайджа

Оксан, а какую ткань ты брала на основу? Спасибожму руку

Oksana Gordey

Брала плотную ткань, иначе  рвется. Как называется не знаю, но очень похожа на тонкую костюмную ткань.

Элайджа

Оксана,, я выложила карточки с  рыбками  , загляни , может какая и приглянетсяжму руку

Oksana Gordey

Эл, заходи записываться на игру и выбирать карточку.

Элайджа

Оксаночка, смотрела но так и ничего по игре не нашла. А карточка мне любая твоя нравитсяжму руку

Oksana Gordey

Запись о новой игре уже есть. Забегай.

papilondenis

Оксана, ты молодец! Очень живописно и аккуратно получилось. Если можно, потом фоточку сбоку добавь, пожаааалуйста! Хочется на объем поглядеть смущаюсь

Oksana Gordey

Спасибо, Оля! Объемчик добавлю потом, вторую серию ковриков буду выставлять, тогда сфоткаю.

Oksana Gordey

Оля, не хочешь поучаствовать в совместнике? Я тут через недельку-полторы буду объявлять тему.подмигиваю

papilondenis

Оксана, спасибо большое! Было бы здорово и увлекательно поучаствовать в совместнике, но пока не могу - карапуз еще маленький. Мастерю очень неравномерно, урывками.

С АТСками вообще беда - один долгострой :-( А ведь долги опять начала набирать - не удержалась.

Так что подводить не хочу, пока со стороны буду за вас радоваться, эх! плачу

 

Софи и Я

Как красиво!!!!Я думаю и на ощупь они приятные)))А можно мне № 6???Пожааалуйста)))цветы

Oksana Gordey

Спасибо! На ощупь, и правда приятные. А № 6 уже занят. Просто ждала ответа от приглашенного.

Элайджа

Большое спасибо за подсказки и творческий " пинок " с которым я смогла для себя открыть такую технику как ковровая вышивка. . Мои пробы пера  тут (https://stranamasterov.ru/node/1097541#comment-14736976) , приглашаю в гости, буду рада критике и подсказкам жму руку

Oksana Gordey

Рада, что иногда мои работы кому бывают интересны, кому-то помогают. Если что, могу проконсультировать еще в чем-нибудь.подмигиваю

Элайджа

Спасибо, я  наверное начну  твои странички изучать внимательнее, столько интересного для себя обнаружила!  Спасибо! Если будешь в Совместнике каком участвовать, позови. С интересом хочу изучить новые техникижму руку   

Oksana Gordey

Совместник планирую. Обязательно будет. Хотела на днях собирать, предложить освоить айрис-фолдинг, но вы меня опередили. Теперь в мыслях витает другое...смеюсь Но на работе опять завал, поэтому некогда сейчас организовывать народ, да и карточки делать. Через парочку недель, наверное, попробую народ собрать. Но не буду загадывать.

Элайджа

А ты собери нас желающих побыстрее, а за пару недель все желающие запишутся к тебе, да и на задание-  можно  больше недели дать время, если техника сложная. Хочется разное попробовать научиться, но чтоб времени было достаточно все  качественно сделать, а не на тяп-ляп, лишь бы отчитаться что сделано. А,   технику айрис-фолдинг я только изучаю, еще нашла прикольную изонить.. Просто в Совмесниках и работать веселее и сравнить свои работы с другими можно, чему-то подучится.  А на работе..так там всегда проблемы...всей работы не переделаешь, отдыхать душой нужно обязательно-...так что давай  , зазывай  девченок, Мне работы Самурайчика еще очень понравились, да и  другие мастерицы интересное в СМ выкладывают. привет

Oksana Gordey

Обычно на изготовление карточек мы оставляли 3-4 недели. Если  делать хорошо, да еще что-нибудь интересное, а не просто приклеить картинку и украсить ее, то времени требуется много.

Элайджа

Согласна!  За это время можно все  основательно сделать!  Приклеивать картинки я уже умею. хочется и  всякого необычного, а в стимпанке ты не пробовала?

Oksana Gordey

Пробовала. Можно глянуть здесь  https://stranamasterov.ru/node/934419 . Да и в других сериях были варианты стимпанка. Например,   https://stranamasterov.ru/node/819085https://stranamasterov.ru/node/724574 , и варианты с пуговицами были.

Элайджа

У тебя так интересно.... целый день, когда выдавалась свободная минутка заглядывала.О'кейздесь

Oksana Gordey

Спасибо! Приятно. Что не только мне приятно было делать АТС, но и другим приятно  посмотреть.подмигиваю

Элайджа

жму руку

Tatianna_83

Оксана, это картины, а не карточки! Потрясающе, как будто нарисованы! На вид очень впечатляющие, представляю, какие они на ощупь)) Я все мечтаю только попробовать ковры, в детстве когда-то делала, даже иголка была, а потом потерялась(( 

Oksana Gordey

Спасибо, Таня. У меня в юности тоже игла самодельная была. Потом мама ее кому-то отдала. А это я решила вспомнить молодость, когда увидела в книжном магазине детский набор для ковровой вышивки, купила, конечно, не устояла. смеюсьПравда, там иглы плохие. Намучилась с ними. Потом купила уже иглу получше в швейном магазине. Правда, цена "кусучая". Но для пользования гораздо лучше.

Tatianna_83

Вот меня цена и останавливает. Но когда-нибудь, когда решу, что без нее дальше никак, я куплю эту иголку)))

Элайджа

А я на игле сэкономила! Сделала самодельную из  шприц-системы. Не чуть не хуже покупных и стоит копейки...(.https://stranamasterov.ru/node/1097541)жму руку

Oksana Gordey

Ага, помню, ты показывала нам, как ее делала. Хорошо, у кого ручки золотые, но не у всех такие, поэтому и покупаем.подмигиваю

Элайджа

цветы

Svetlana Ch.

Очень-очень красиво!И я представляю , насколько это трудоемкая работа!Бравобраво

Oksana Gordey

Спасибо, Светлана. Там и для вас есть один коврик.подмигиваю

Svetlana Ch.

ура!Ура! Спасибо огромное!

МилаяЛюдям62

Ах как красиво, мягко и уютно!