Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла в национальном мордовском костюме


 11 из 18 
Тип работы

Кукла День рождения Аппликация Моделирование конструирование Кукла в национальном мордовском костюме Кружево Нитки Ткань

Поделиться:

Эту куклу я делала в подарок подруге на день рождение. Захотелось мне ее сделать в национальном мордовском костюме. Что получилось, то получилось. Подруге понравилась и коллегам по работе тоже. За идею спасибо ОкОсАнА https://stranamasterov.ru/node/1090098?c=favorite.

Эту куклу я делала  в подарок подруге на день рождение. Захотелось мне ее сделать в национальном мордовском костюме. Что получилось, то получилось. Подруге  понравилась и коллегам по работе тоже. За идею спасибо  ОкОсАнА  https://stranamasterov.ru/node/1090098?c=favorite. (фото 1)

Вид со спины , украшение па бёдрах называется "пулай".

Вид со спины , украшение па бёдрах называется "пулай". (фото 2)
Svеtлaнка

Очень нравится ваша народница!!! супер!

MarinaNV

Спасибо!улыбаюсь

ОкОсАнА

Хорошенькая получилась мордовочка!!!бравоОчень понравился пулай. К слову настоящий пулай у мордовок был очень тяжёлый. Когда я была маленькая мама приносила домой настоящий. До сих пор помню в руках его вес. А мордовочки носили его каждый день, без него появиться на людях считалось неприемлемо. 

MarinaNV

Оксана, спасибо  за  добрые слова. В живую смотрится лучше чем на фото. Помпоны  у меня  не получились, маленькие вышли.

milfal

супер!цветы

Довженок Иван

nat.tertichnaya

КРАСОТА!!!

Пустовит Елена Ивановна

Как же хороша!!!Очень нравится, Мариночка!!!супер!жму руку