Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы мотанки


 12 из 18 
Тип работы
Техника

Кукла Оберег Шитьё Куклы мотанки Бусины Канва Кружево Крупа Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Кукла закрутка "Семья". Делали кукол с внучкой в садик для проекта "Бабушкин сундук". Спасибо всем мастерицам Страны Мастеров за МК. они очень помогли в изготовлении мотанок

Кукла закрутка "Семья". Делали кукол с внучкой в садик для проекта "Бабушкин сундук". Спасибо всем мастерицам Страны Мастеров за МК. они очень помогли в изготовлении мотанок (фото 1)

Бабка и дедка хаРактерные.

Бабка и дедка хаРактерные. (фото 2)

Коняшка мотанка, дедка с бабкой на тарантасе.

Коняшка мотанка, дедка с бабкой на тарантасе.  (фото 3)

Бабушка с дедушкой рядышком.

Бабушка с дедушкой рядышком. (фото 4)

А это 28 кукол-колокольчиков в подарок деткам в детский садик.Восторга у ребятишек было много. Звенели все своими куклами колокольчиками , звон стоял на весь садик.

А это 28 кукол-колокольчиков в подарок деткам в детский садик.Восторга  у ребятишек было много. Звенели все своими куклами колокольчиками , звон стоял на весь садик. (фото 5)

А это куклу Крупеничку делали с внучкой в подарок.

А это куклу Крупеничку делали с внучкой в подарок. (фото 6)

Кукла Берегиня.

Кукла Берегиня. (фото 7)

Это еще одна кукла Берегиня.

Это еще одна кукла Берегиня. (фото 8)

Кукла-оберег "Неразлучники".

Кукла-оберег "Неразлучники". (фото 9)

Кукла Берегиня

Кукла Берегиня (фото 10)
Аннаай

жму рукубраво

MarinaNV

Спасибо! Ваша куклу "Солнышко-Масленица" утащила себе в копилку.

p_olya71

Молодцы вы с внучкой! Замечательные куклы!супер!браво

MarinaNV

Спасибо! Оказалось очень интересно делать таких кукол. Я погуляла по Вашему блогу, там столько у вас интересного. Вы в открытках-книгах , пожелания распечатывали на цветном принтере?  И цветы из ткани или бумаги? Мне тоже очень хочется сделать такую открытку.

p_olya71

А я вот на таких кукол только заглядываюсь,правда неразлучников  сделала,довооольна смеюсь  

Да,в открытках распечатала на цветном струйном  принтере,цветы из фоамирана (но думаю,любые будут очень хорошо смотреться). Попробуйте обязательно и Вам понравится - делать не сложно,а результат супер!!

Светлана Ямолкина

Здорово! Молодцы! жму рукубравобравобраво

Маркова Оксана

цветыМарина ,какие замечательные у вас куклы, мне еще далеко до такого количества...Браво и внучка к традициям приучается ...

MarinaNV

Спасибо Вам за теплые слова. Детский садик и внучка не дают бездельничать, каждый раз у них новый проект. А теперь и на работе сотрудницы просят себе в подарок таких куколок. Да и очень увлекательно мотать их.

Маркова Оксана

Да, я с вами согласна-затягивает !

ОкОсАнА

Прекрасные куклы!!! Я их так люблю. Сейчас как раз участвую в курсе "Кукольный хоровод". Столько там всего интересного и нового!!!

А размах с куколками - колокольчиками меня прямо сразил на повал. ура!А к какому празднику они подарены деткам?

MarinaNV

Спасибо за оценку. У внучки в группе проходил проект по куклам "Бабушкин сундучок",  меня как бабушку и пригласили провести занятие в группе. Сделала сундук, накрутила кукол для сказки, показала мастер-класс по кукле колокольчику. И  28 кукол колокольчиков подарила деткам.улыбаюсь Да это занятие увлекательное, на работе сотрудницы просят себе в подарок  таких кукол.

Довженок Иван

MarinaNV

Иван, спасибо Вам за оценку всех моих работ. Я очень рада.

nat.tertichnaya

Марина, у вас замечательные работы!

А как мне понравились куклы - колокольчики! Супер!!!

Пустовит Елена Ивановна

Замечательно, что интерес к народным куклам растёт! Мариночка, Вы - умничка, столько куколок сделали и деткам подарили!!!супер!жму рукуцветы

MarinaNV

Елена Ивановна, Вы меня захвалилисмущаюсь.Я спасибо говорю детскому саду что тормошили всех; детей, родителей, бабушек и дедушек для участия в проектах.Таким образом у меня появился интерес к народным куклам.улыбаюсь

Татьяна Таболина

Замечательно! Последнее время стала обращать внимание на мотанки, детство напоминают, бабушка мне их делала)) Марина, извините, из нашего диалога я, почему-то решила, что Вы только собираетесь начинать, а у Вас такие славные куколки супер!

MarinaNV

Татьяна, спасибо за добрые слова. Но это ведь куклы мотанки их проще делатьулыбаюсь А мне хочется научиться таких как у Вас и еще каркасных куколсмущаюсь

Татьяна Таболина

К каркасным я тоже подбираюсь улыбаюсь Пока не созрела, не наигралась ешё своими, а вот текстильные шарнирные делаю, как-нибудь выложу, приглашу Вас посмотреть, если не возражаете. А что касается мотанок, Вы правы, технически их делать легче, но передать характер, настроение при такой условности изображения и минимуме средств - это очень сложно, на мой взгляд. И сделать их непохожими на других тоже непросто. 

MarinaNV

В этом посте  мои первые куклы внучке для садика и в подарок родственникам.улыбаюсь Да в процессе  изготовления каждая кукла   имеет свой характер и крутятся по разному , смотря для какого человека делаешь и наряд каждая свой просит, а платки это отдельная песня замучаешься подбирать и повязывать. Я их кручу и раздариваю, одну оставила себе бабулечку, уж очень на мою маму похожа.грустно Татьяна, с большим удовольствием полюбуюсь Вашими новыми куклами, приглашайтеулыбаюсьпосмотреть.