Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа из полимерной глины "Фимо Софт".


 17 из 69 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Работа из полимерной глины "Фимо Софт" Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте. Вот начал изучать полимерку. С глиной работаю впервые, и вообще лепить не умею. Хочу услышать что совсем не так и как можно придать цвет лица, макияж и все такое, в общем чем и как. Кто это будет еще не понял сам, пока попробовал только сделать голову, в общем если кто кого увидел буду рад образу.

Всем здравствуйте. Вот начал изучать полимерку. С глиной работаю впервые, и вообще лепить не умею. Хочу услышать что совсем не так и как можно придать цвет лица, макияж и все такое, в общем чем и как. Кто это будет еще не понял сам, пока попробовал только сделать голову, в общем если кто кого увидел буду рад образу. (фото 1)
 
Работа из полимерной глины "Фимо Софт". (фото 2)
 
Работа из полимерной глины "Фимо Софт". (фото 3)
Ольга Симакова

Я вижу: цилиндр, трость и бабочку:) 

Игорь...

Благодарю цветы

Елена Владимировна .

Улыбается , похож на клоуна . 

Глина гладенькая ,с ней приятно работать ! 

Удачи !

Игорь...

Спасибо за комментарий цветы

Ларисон

Я тоже сразу клоуна увидела...

Игорь...

Спасибо, наверное так и будет цветы

Валентина Богоявленская

Здравствуйте, Игорь ! Вы просили, я посмотрела.... Во первых подбородка нет вообще, надо добавлять. Щеки тоже надо добавить.. А вообще вы уже запекли или еще нет? Если не запекали нет проблем до лепить, если запекли - нужен спец. жидкий пластик( клей для пластики) и работать дальше. Еще плохо, что нет фото профиля куклы, плохо видно. А тонировать - можно до запека ( пастелью) и после запека (пастелью, акрилом, маслом). УДАЧИ !!!

 

Игорь...

Спасибо, я знал, что первый блин комом, я никогда не лепил. К сожалению уже запек. Учту все и буду над этим работать. цветы

Galina Я

Игорь !!!А мне нравится !!!супер! Это первый опыт и он редко бывает идеальным , очень многие любят именно первых своих кукол и каждая кукла имеет право быть !!! Мне почему - то его ухмылка напомнила шута или Арлекино . Жду завершения и удачи !!! А моя первая голова для куклы так и лежит , слепилось и никак до ума не доведу .

Игорь...

Спасибо.цветы Вот и у меня третий день лежит, не хватает инструментов для раскраски (тонкие кисти и краска). Я тоже доволен первым опытом. Да наверное будет кто-то очень веселый.

Светлана Подладчикова

А мне тоже нравится, очень даже неплохо для первого опыта! Действительно, у него улыбка Арлекина.

Игорь...

Спасибоцветы, буду пробовать арлекина наверное

Екатерина Адушева

Я не когда не сталкивалась с лепкой из глины, думаюно мне эта  улыбка нравиться!!! супер! А если учесть что эта Ваша Игорь первая работа, так это просто прекрасно!!! бравоУдачи Вам в дальнейшем, будет приятно увидеть завершенный итог этой куклы!!!

Игорь...

Спасибо цветы, уже начал работу в образе, надеюсь скоро показать.