Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбилейный торт с пожеланиями


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Юбилейный торт с пожеланиями Бумага Бумага гофрированная Бусины Картон Коробки Ленты Пенопласт Скотч

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго всем времени суток, дорогие жители Страны Мастеров! Я к вам с новой своей работой: Юбилейный торт с пожеланиями и сюрпризами. Снова выполняла заказ мужа на юбилей завуча в школе, где он работает. Мои вдохновители: ЛариSSSа https://stranamasterov.ru/node/800275?c=favorite ; ZanTa https://stranamasterov.ru/node/1033500?c=favorite, спасибо огромное за подробные фото. Это мой второй тортик такого плана, но тогда я делала на свадьбу одноклассника Тортик для новобрачных https://stranamasterov.ru/node/871741
Тортик состоит из 24 кусочков и соответственно 24 пожеланий и презентиков, расположенных в два яруса - маленький и большой. Кусочки отличаются по размеру и цвету, светло коричневые и темно коричневые, вырезаны из бумаги для пастели. Размер большого кусочка - лист А4, маленького - А5. Бабочки тоже из этой бумаги. Кусочки обклеены атласными лентами бежевого и коричневого цвета. Ленты клеила на узкий двусторонний скотч, очень удобно, чисто и аккуратно получается, а главное быстро.

Доброго всем времени суток, дорогие жители Страны Мастеров! Я к вам с новой своей работой: Юбилейный торт с пожеланиями и сюрпризами. Снова выполняла заказ мужа на юбилей завуча в школе, где он работает. Мои вдохновители: ЛариSSSа https://stranamasterov.ru/node/800275?c=favorite ;  ZanTa https://stranamasterov.ru/node/1033500?c=favorite, спасибо огромное за подробные фото. Это мой второй тортик такого плана, но тогда я делала на свадьбу одноклассника Тортик для новобрачных https://stranamasterov.ru/node/871741
Тортик состоит из 24 кусочков и соответственно 24 пожеланий и презентиков, расположенных в два яруса - маленький и большой. Кусочки отличаются по размеру и цвету, светло коричневые и темно коричневые, вырезаны из бумаги для пастели. Размер большого кусочка - лист А4, маленького - А5. Бабочки тоже из этой бумаги. Кусочки обклеены атласными лентами бежевого и коричневого цвета. Ленты клеила на узкий двусторонний скотч, очень удобно, чисто и аккуратно получается, а главное быстро. (фото 1)

с другой стороны

с другой стороны (фото 2)

А это вид сверху. Вставочка с цифрами распечатана цветном принтере в копицентре. Вставочку "собирала" сама на компьютере, комбинировала рамочки для фото. Подходящее изображение цифр нашла в инете, распечатала отдельно и приклеила на вспененный двусторонний скотч, так что они объемные. Сделала в двух экземплярах и приклеила на круг, вырезанный из упаковочной коробки, с обеих сторон. В картонный круг вставила деревянную шпажку, при помощи которой, прикрепила к самому верхнему ярусу тортика, сделанному из леноплекса, обклеенного белой гофрированной бумагой. Так же на этом ярусе примостила три розочки с конфетками внутри.

А это вид сверху. Вставочка с цифрами распечатана цветном принтере в копицентре.  Вставочку "собирала" сама на компьютере, комбинировала рамочки для фото. Подходящее изображение цифр нашла в инете, распечатала отдельно и приклеила на вспененный двусторонний скотч, так что они объемные. Сделала в двух экземплярах и приклеила на круг, вырезанный из упаковочной коробки, с обеих сторон. В картонный круг вставила деревянную шпажку, при помощи которой, прикрепила к самому верхнему ярусу тортика, сделанному из леноплекса, обклеенного белой гофрированной бумагой. Так же на этом ярусе примостила три розочки с конфетками внутри. (фото 3)

с другой стороны

с другой стороны (фото 4)

Извиняюсь за качество фото, фотографировала утром в спешке перед отправкой юбилярше, поэтому подробно кусочки и их содержимое не фотографировала.((

Извиняюсь за качество фото, фотографировала утром в спешке перед отправкой юбилярше, поэтому подробно кусочки и их содержимое не фотографировала.(( (фото 5)

А это коробка, в которую был помещен торт. Это гигантский "Магик-бокс" 30 на 30 см получилась коробочка и в высоту тоже. Для коробки использовала картон от коробок для пиццы, большие разумеется. Обклеила упаковочной бумагой. Все клеила на двусторонний скотч, очень удобно и быстро. Декорировала атласными лентами, картинками, приклеила покупной белый бант.Картинки с надписями делала сама на компьютере, затем распечатала в копицентре.

А это коробка, в которую был помещен торт. Это гигантский "Магик-бокс" 30 на 30 см получилась коробочка и в высоту тоже. Для коробки использовала картон от коробок для пиццы, большие разумеется. Обклеила упаковочной бумагой. Все клеила на двусторонний скотч, очень удобно и быстро. Декорировала атласными лентами, картинками, приклеила покупной белый бант.Картинки с надписями делала сама на компьютере, затем распечатала в копицентре. (фото 6)

Это сверху поближе, дальше со всех сторон...

Это сверху поближе, дальше со всех сторон... (фото 7)
 
Юбилейный торт с пожеланиями (фото 8)
 
Юбилейный торт с пожеланиями (фото 9)
 
Юбилейный торт с пожеланиями (фото 10)
 
Юбилейный торт с пожеланиями (фото 11)

А это створка коробки изнутри... Здесь тоже, созданные мной на компьютере, картинки с текстами пожеланий, распечатанные отдельно и приклеены на каждую внутреннюю стеночку коробки. При снятии крышки, стеночки коробки распадаются на четыре стороны, а в середине тортик...

А это створка коробки изнутри... Здесь тоже, созданные мной на компьютере, картинки с текстами пожеланий, распечатанные отдельно и приклеены на каждую внутреннюю стеночку коробки. При снятии крышки, стеночки коробки распадаются на четыре стороны, а в середине тортик... (фото 12)
 
Юбилейный торт с пожеланиями (фото 13)
 
Юбилейный торт с пожеланиями (фото 14)
 
Юбилейный торт с пожеланиями (фото 15)

Вот такой тортик у меня получился на юбилей. Юбилярша была в восторгедень рождения, но я получила не меньшее удовольствие от процесса изготовлениясмущаюсь Спасибо всем, кто заглянул ко мне. Творческих всем успехов!!!

Ялоскела

Отличный подарок!бравосупер!

Лента Елена

Оригинальный подарочек, ничего не скажешь!!!!супер!супер!бравоцветыцветыфото

Nataliya68

Очень красивый аккураьный тортик!