Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои пасхальные сувениры


Событие

Поделка изделие Пасха Аппликация Лепка Мои пасхальные сувениры Бусины Бутылки стеклянные Дерево Клей Краска Пайетки стразы Пастель Глина полимерная пластика Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всех жителей и гостей нашей чудесной Страны! Всех христиан поздравляю с Пасхой и представляю вашему вниманию свои сувениры к этому празднику, которые я сделала для своих родных. Всего-то три пасхальных яйца: два на подставках, а одно без подставки, так как когда покупала третью заготовку, подставки в магазине уже закончились. Вот они все вместе.

Приветствую всех жителей и гостей нашей чудесной Страны! Всех христиан поздравляю с Пасхой и представляю вашему вниманию свои сувениры к этому празднику, которые я сделала для своих родных. Всего-то три пасхальных яйца: два на подставках, а одно без подставки, так как когда покупала третью заготовку, подставки в магазине уже закончились. Вот они все вместе. (фото 1)

Все просто: обычная деревянная заготовка, краска, стразы, полубусины. Первое коралловое яйцо.

Все просто: обычная деревянная заготовка, краска, стразы, полубусины. Первое коралловое яйцо. (фото 2)

Под крупные стразы муж делал мне углубления в заготовке свежекупленным гравером, так как основа у этих страз полукруглая. Банты сделаны в самодельных молдах пастой DAS, которую подкрасила синей пастелью. Это был мой эксперимент, потому что как ни старалась выяснить на просторах инета, можно ли эту пасту красить, и не потеряет ли она от этого своих свойств, информации нигде не нашла, народ красит только холодный фарфор. Ну вот я попробовала, вроде ничего, оттиск не потрескался, но красится тяжело - пастель брала синюю, а бант получился голубой. Видимо, чтобы был синий, надо о-о-очень много пастели вбухать, а сие не рентабельно и трудоемко и, думаю, тогда уж точно заготовка трещинами пойдет. Муж сказал, что бант здесь "не из этой оперы", ни к селу, ни к городу, так сказать (вечно он в моих работах изъяны находит!). Может и так, но у меня уже на что-то другое времени не было.

Под крупные стразы муж делал мне углубления в заготовке свежекупленным гравером, так как основа у этих страз полукруглая. Банты сделаны в самодельных молдах пастой DAS, которую подкрасила синей пастелью. Это был мой эксперимент, потому что как ни старалась выяснить на просторах инета, можно ли эту пасту красить, и не потеряет ли она от этого своих свойств, информации нигде не нашла, народ красит только холодный фарфор. Ну вот я попробовала, вроде ничего, оттиск не потрескался, но красится тяжело - пастель брала синюю, а бант получился голубой. Видимо, чтобы был синий, надо о-о-очень много пастели вбухать, а сие не рентабельно и трудоемко и, думаю, тогда уж точно заготовка трещинами пойдет. Муж сказал, что бант здесь "не из этой оперы", ни к селу, ни к городу, так сказать (вечно он в моих работах изъяны находит!). Может и так, но у меня уже на что-то другое времени не было. (фото 3)

Яйцо к подставке не приклеивала, как многие делают. Решила, что так интереснее - чтобы яйцо можно было в руки взять, все-таки символ Пасхи - крашеное яичко, а не яйцо на постаменте ).

Яйцо к подставке не приклеивала, как многие делают. Решила, что так интереснее - чтобы яйцо можно было в руки взять, все-таки символ Пасхи - крашеное яичко, а не яйцо на  постаменте ). (фото 4)
 
Мои пасхальные сувениры (фото 5)

И на белом фоне.

И на белом фоне. (фото 6)

Это мятное яйцо, его я делала первым. Здесь отливки из молдов структурной пастой "Сонет" по МК Ольги Чапоргиной https://stranamasterov.ru/node/1088863 . Хочу сказать, что мне не понравилось делать оттиски этой пастой - образуются мелкие пузырьки, как ни старайся. Ольга красит отливки краской-спреем, может поэтому они чудесно закрашиваются, а я красила кисточкой, очень трудно эти выемки маскировать разными способами.

Это мятное яйцо, его я делала первым. Здесь отливки из молдов структурной пастой "Сонет" по МК Ольги Чапоргиной https://stranamasterov.ru/node/1088863 . Хочу сказать, что мне не понравилось делать оттиски этой пастой - образуются мелкие пузырьки, как ни старайся. Ольга красит отливки краской-спреем, может поэтому они чудесно закрашиваются, а я красила кисточкой, очень трудно эти выемки маскировать разными способами. (фото 7)

Отливки после окраски покрывала перламутровым медиумом.

Отливки после окраски покрывала перламутровым медиумом. (фото 8)

На том же красном фоне.

На том же красном фоне. (фото 9)

Донышко аналогичное.

Донышко аналогичное. (фото 10)
 
Мои пасхальные сувениры (фото 11)

Ну и третье яичко серебряное, делала уже "бегом" в последние два дня. Лепка той же пастой DAS полностью молдами, окрашивание.

Ну и третье яичко серебряное, делала уже "бегом" в последние два дня. Лепка той же пастой DAS полностью молдами, окрашивание. (фото 12)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 13)

А это в паре с моей любимой бутылочкой, которую показывала ранее.

А это в паре с моей любимой бутылочкой, которую показывала ранее. (фото 14)

Ну и наконец, работа, не имеющая отношения к празднику, - моя проба имитации малахита, вазочка. Имитацию малахита делала по МК Марата Ка. "Золотые" украшения - те же самые отливки структурной пастой "Сонет".

Ну и наконец, работа, не имеющая отношения к празднику, - моя проба имитации малахита, вазочка. Имитацию малахита делала по МК Марата Ка. "Золотые" украшения - те же самые отливки структурной пастой "Сонет". (фото 15)

При другом освещении и фоне. Здесь оттенки ближе к реальным, так вазочка на самом деле и выглядит.

При другом освещении и фоне. Здесь оттенки ближе к реальным, так вазочка на самом деле и выглядит. (фото 16)

Муж, не изменяя своей традиции, сказал: "Не очень-то на малахит похоже, должны быть полоски". На что я ответила, что "полосатый" малахит мне не очень-то нравится, а такой тоже бывает. И показала ему язык и малахит из видео Марата Ка. Ну получился или нет, мои дорогие гости, предоставляю судить вам, жду критику и советы, особенно от тех, кто уже имитировал камень. Прошу сильно не бить ).

Муж, не изменяя своей традиции, сказал: "Не очень-то на малахит похоже, должны быть полоски". На что я ответила, что "полосатый" малахит мне не очень-то нравится, а такой тоже бывает. И показала ему язык и малахит из видео Марата Ка. Ну получился или нет, мои дорогие гости, предоставляю судить вам, жду критику и советы, особенно от тех, кто уже имитировал камень. Прошу сильно не бить ). (фото 17)

Пока все! Спасибо за внимание к моему блогу, всегда рада гостям!

Виктория НазароваV

бравоцветы

Светочка,прекрасные работы!малахитовая вазочка впечатляет!

Светлана Подладчикова

Вика, спасибо за добрые слова!

Доброволя

Света,расчудесные пасхальные подарочки и великолепное оформление бутылочки-все удалось на славу!Браво!цветы

Светлана Подладчикова

Спасибо, Ольга, рада визиту!

Доброволя

Света,поздравляю с Первомаем!Желаю солнечного настроения,удачи и вдохновения!цветы

Светлана Подладчикова

Ольга, спасибо за поздравление! И тебя с праздниками! Здоровья, мирного неба и всяческих благ!

ИРИСКА 2012

Светлана!!! Чудесные пасхальные сувениры!!! Вазочка тоже очень понравилась, имитация малахита, на мой взгляд, удалась на славу!!!

Светлана Подладчикова

Ирина, спасибо большое! Рада, что зашла в гости. Поздравляю тебя и твои яблочки с призовым местом в конкурсе!

Ирина Попкова

Света, поздравляю тебя с наступившей Светлой Пасхой! Любви, здоровья, мира и добра!

Сувенирчики получились замечательные, украшены достойно, без перебора, и в то же время выглядят драгоценными, торжественными, очень понравились. Ну и серебряное, а как же, нравится имитация этого металла на любом изделии, очень здорово! А вот малахит взволновал серьезно. У меня в хотелках он уже давно, но, очевидно, когда захочу сделать что-то для себя, тогда моя хотелка и сбудется. Пока выполняю только чужие пожелания. Твоему малахиту позавидует сама Хозяйка Медной горы!!!Ну солидно смотрится, реальным камнем! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! И спасибо за подсказку источникаблагодарюблагодарюцветы

Светлана Подладчикова

Ирина, спасибо за твой восторг, успокоила меня малёхо, а то эти домашние критики ужасно придирчивыцветы Хочу еще малахитовую шкатулку сделать, на ровной-то поверхности, поди, легче будет имитировать. Ну, это когда еще будет!

Светлана Подладчикова

Ой, совсем забыла! Ирина, и тебя с праздником светлой Пасхи! Здоровья, умиротворенного состояния души и творческого полета!

Ирина Попкова

благодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиПрекрасные работы! Браво!!1

Светлана Подладчикова

Светлана, огромное мерси!

Антонина Железцова

Какие красивые работы!!! С праздником, Светлана!

Светлана Подладчикова

Антонина, благодарю Вас!

svetlana-svetik

Великолепные работы! Все просто супер!!!бравосупер!цветы

Светлана Подладчикова

Светлана, спасибо, мне очень приятно!

Нельча

Пасхальные сувениры понравились, особенно серебряное яйцо. Бутылочки шикарные! И малахит, как малахит, очень схож. 

Светлана Подладчикова

Нелли, благодарю!

Альбина Ар

Пасхальные чудеснысупер! А малахит просто чудо. Как хочу научитсядумаю

Светлана Подладчикова

Альбина, спасибо! Смело беритесь за малахит, у Вас получится!

Лента Елена

Все супер!!!супер!супер!супер!

Светлана Подладчикова

Спасибо, Елена! цветы

Надежда Денисова

Света!бравоВсе пасхальные сувениры очень красивые!супер! Имитация металла великолепная -- и бутылочка, и яйцо!супер! Малахитовая бутылочка смотрится очень натурально!супер!цветыцветыцветыжму руку

Светлана Подладчикова

Надежда, спасибо за такой прекрасный отзыв!

lubasik

Какие красивые пасхальные яички! Шикарно получилось! Светочка, а от вазы я в восторге , очень даже похоже на малахит, а "золотой" декор невероятно украшает вазочку!браво

Светлана Подладчикова

Любовь, спасибо огромное! А Вас поздравляю с призовым местом в конкурсе! Кстати, где Ваш хорошенький мартовский котик, почему к себе в блог не загружаете? цветы

lubasik

Спасибо, Светочка, большое. А котика, наверно, сегодня загружу или завтра.

 А давай на ТЫ, так намного удобнее общаться.

Katenka76

Классные подарочки- сувенирчики, особенно последнее металлическое понравилось! Ну а ваза- нет слов великолепна!!! Я конечно не сильно может в камнях разбираюсь, и не имитировала их никогда, но ваш вариант мне ооочень понравился! Шикарная вазочка! Браво!

Светлана Подладчикова

Катя, огромное спасибо за добрые слова! Это не твой сундучок в конкурсе 3 место занял?

Katenka76

Да не за что! Хорошенькие работы одно удовольствие рассматривать и хвалитьцветы! А сундучок похоже что мойподмигиваю!

Светлана Подладчикова

Тогда поздравляю с призовым местом!

Lilia-Leya

Света, пишу отвечая за каждое свое слово: если бы у меня получилась такая малахитовая вазочка, я бы ничего другого не делала улыбаюсь!!!  супер!   СУПЕР!!! супер!   От настоящего не отличишь удивляюсь! К тому же зеленый малахит я обожаю!!!  Когда бываю на выставке-ярмарке "Каменная сказка", всегда покупаю какую-нибудь безделушку из него смеюсь.  И настаюсь с ней по квартире до... следующей покупки. В этом году выставку пропустила и осталась без обновки грустно. Буду твоей вазочкой любоваться улыбаюсь. Золота у меня нет, ношу серебро. Сначала вынужденно "любила", а теперь люблю как надо смеюсь.  БРАВО!!! цветы

Светлана Подладчикова

Ах, Лилия, твои комментарии читать чисто бальзам пить! Спасибо большое, оченно приятственно!

Доброслава

Света бить не буду, а буду хвалить да. Пасхальные яйца-сувениры хороши! Муж молодец, помощник в творчествесупер!Парочка яйцо-бутылка очень здорово дополняют друг друга, бутылка нарядная, фундаментальная, мне очень нравится)))  И ваза очень интересная! Что бы муж ни говорил, но на камень она очень похожа. Говори всем, что камень экзотический, заморский, очень ценныйсмеюсь. Вот так и не иначеО'кей

Светлана Подладчикова

Елена, спасибо за добрый отзыв!

Светлана Подладчикова

Благодарю, Николай Михайлович!

Ольга_Викторовна

Очень красивые сувениры -яйца шикарные , да и вазочки-бутылочки прелестьбравобраво

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, Ольга Викторовна! В Вашем блоге увидела интересные пасхальные сувениры!

Светлана1965

Удивительно красивы  сувениры пасхальные!бравоА малахитовая бутылочка роскошно смотрится!бравоВ восхищении!!!

Светлана Подладчикова

Светлана, благодарю!цветы

Оля_мама_двух дочек

Какая красотища!!!!!!!!!А бутылочка вообще так богато смотрится!!!Очень здорово!!!!

Светлана Подладчикова

Оля, спасибо, мне очень приятно от тебя это слышать!

Anna@2013

Света, прекрасные работы, а от бутылочки в восторге просто!!!!!!!!!!! А камни, они разный рисунок имеют и в природе...

Светлана Подладчикова

Аня, благодарю за такой позитивный отклик!

Наталья Борс

Светочка, работы О-О-О-Очень симпатичные!!! Особенно бутылочка понравилась. И какая разница, в точности это малахит или нет? Я в таких случаях говорю: "Я у него фамилию не спрашивала!" Главное  КРАСОТА ПОЛУЧИЛАСЬ!цветы

Светлана Подладчикова

Наталья, спасибо огромное! Так и буду говорить подмигиваю

Galina Я

Света !!!! В следующий раз муж будет придираться к работам , скажи - А в глаз ???!!!смеюсь Для чего близкие люди нужны , чтоб хвалить !!! Чтоб крылья вырастали , а он суперпупер критика включил !!! Может покажешь чего он сам то умеет делать ??? Я б таким малахитом замалахитила полквартиры смеюсь!!! Получилось шикарно , смело малахить дальше !!!!супер!бравоВ серебре бутылочка тоже красивенная и яйца тоже !!!цветы

Светлана Подладчикова

Галя, спасибо большое на добром слове! А муж у меня умница, он все умеет делать. А хоть и придирается к моим работам, так оно совершенствоваться помогает - может, где-то и оставил бы как есть, так нет, приходится улучшать. смеюсь

laruka

Светочка,  какие замечательные вещи! Начну с малахитовой вазы, потому что она - просто взрыв, МЕГАКРУТАЯ! Украшенная золотыми отливками, она так и просится в музей, но ты никому не отдавай!!!  смеюсь Яйца очень нарядные, подобающие такому празднику. Больше понравились голубое и серебряное, но и  цвета коралла тоже на высоте. Чего только стоят твои эксперименты с молдами!!! Серебряное рядом с бутылочкой - ну просто не разлей вода, чудная пара! Какая ты молодец!!! цветы

Светлана Подладчикова

Ах, Лариса, разлила елей по моей душе! благодарю Так и хочется еще чего-нибудь этакое вытворить. Спасибо за столько добрых слов!

Крылова Наталья Николаевна

Светлана,отличные работы.особенно понравилась вазочка малахитовая!бравосупер!

Светлана Подладчикова

Наталья Николаевна, сердечное спасибо Вам! Вашу-то шкатулочку малахитовую с павлином помню-помню, красота такая!

svetasalfeta

Светик, теперь я на твои работы любуюсь. Я считаю роспись и декор яиц- это ювелирная и сложная работа: поверхность сферическая и достаточно маленькая. А ты на них ухитрилась поместить и молды и стразики и полужемчужины. Мятное яичко вообще супер получилось, молдики красивые, издали кажутся утонченными, пузырьков не видно. Слушай, а может такие вещи можно попробовать красить губочкой, намочив ее посильнее в краске, ну а остатки не закрашенные можно и кисточкой или контуром. Я вообще приноровилась красить некоторые участки контуром - и цвет насыщенный получается и фактура хорошая. ну эт я так для сведения, каждый делает , как ему видится.  Муж твой умничка-помогает тебе во многом, похоже. Все бы так на него, глядя- то. Но поэтому он тебе и дает критические советы. Бантик, конечно очень милый, но здесь я с ним соглашусь- ты им утяжелила яйцо и затмила прекрасный стразик. Хотя смотрится все изумительно красиво. У меня сын критикан тоже еще тот. Я его слушаю в пол уха, а сама потом про себя прокручиваю- а может он и прав. Бутылка меня сразила. Вообще ты умеешь их делать.  И рисунок малахита у тебя получился. И ты права, что оттенков в росписи под малахит много: и как ты сделала, и полосатый есть. Мне тоже полосатый не очень нравится. Мне кажется, что твой рисунок напоминает рисунок малахитовой шкатулки Данилы из "Хозяйки медной горы"(старый фильм-сказ), вот такой он переливчатый, как бы даже струится. Светланочка я тебе говорила, что ты Мастер, и еще раз повторю-ТЫ СУПЕР!.

Светлана Подладчикова

Светик, спасибо, что потратила на отзыв столько своего драгоценного времени! Благодарю за комплименты и за критику (как без нее-то совершенствоваться!). Да, с бантиком, похоже, моветон получился второпях-то. Ну да ладно, бум исправляться. подмигиваю Вообще мне этот вид декорирования не очень понравился так же, как не увлекает чистый декупаж. Причина - негде развернуться ручкам: камушки готовые, яйцо - заготовка. А мне нравятся руками САМОЙ что-то делать, а не просто приклеить готовые элементы. Поэтому и декупаж нравится не в чистом виде, а когда дополнен подрисовкой, фурнитурой, сложным фоном, теми же стразами, в конце концов, чтобы была видна творческая фантазия автора работы. За это и роспись контурами люблю. Ах, еще раз порассмотрела твои крайние тарелочки - орнамент, конечно, ты все сложнее и сложнее делаешь, растешь творчески однозначно - вот, что значит тренировка. Меня так расстраивает нехватка свободного времени, просто кошмар. А планов-то и идей целая куча ждут своей очереди! На ближайших выходных выставлю свой долгострой - переделку Щелкунчика закончила наконец-то, надо еще фотосессию ему устроить, так что заходи заценить, буду рада.

svetasalfeta

Конечно буду заходить обязательно, потому что мне твои работы очень нравятся, ты можешь удивить сразу и внезапно ( знаешь, я думаю, когда смотрю на твое творчество, а что ты не можешь делать?) За что не возмешься-чесно-чесно-получается бесподобно.  

GALA1507

Светлана, работы все очень красивые.....Но под малахит...это что-то!!!! Очень эффектно получилось!!!!!!!!!

Светлана Подладчикова

Галина, это ж потрясающе - услышать комплимент от такого Мастера, как Вы! Я раньше не видела Вашего творчества, так что зашла познакомиться и обалдела от такого количества шикарных работ. Да-да, именно шикарных, Вы же настоящий художник! Очень впечатлили Ваши работы, по-настоящему профессиональные. Рада знакомству.

Marina V

Яички здоровские!!! А малахит так вообще шикарный получился!!!

Светлана Подладчикова

Спасибо, Марина!

ьяна

В восторге от яйца в стиле Тиффани и малахитовой бутылочкибраво

Светлана Подладчикова

Спасибо, Татьяна, очень приятно,что вещицы понравились!

IraKimovna

Красота!!! Особенно впечатлили серебрянные бутылочка и яйцо и малахитовая бутылочка.. От неё  я в полном восторге!!!!!!!бравобравобраво

Светлана Подладчикова

Ирина, спасибо огромное! Очень важно было услышать Ваше мнение.

GolchikovaGV

Все поделки отличные!!!браво Я тоже хочу попробовать малахит, когда-нибудь обязательно к этому приду. А к яйцу без подставки можно и самой ее сделать, в стране много вариантов, пожалуй это яйцо самое интересное, не смотря на то, что делали второпях.подмигиваюцветы

Светлана Подладчикова

Спасибо, Галина! Я и хотела подставку сама сделать, да времени уже на это не было.