Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

«Мир, который нужно понять и сохранить» ч.1.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Фоторепортаж Кинусайга «Мир который нужно понять и сохранить» ч 1 Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечер, СТРАНА МАСТЕРОВ!
Мы так увлеклись созданием новой серией работ, что сил и времени для показа совсем не хватает))) Рассматривая прекрасные работы Марины https://stranamasterov.ru/user/8290 , мы тоже захотели создать серию работ для оформления нашей школы. На картинах изображены животные, которым сейчас нужна защита. Тема оказалась актуальной, и мы стали участниками муниципальной выставки детского творчества.

Добрый вечер, СТРАНА МАСТЕРОВ! 
Мы так увлеклись созданием новой серией работ, что сил и времени для показа совсем не хватает))) Рассматривая прекрасные работы Марины  https://stranamasterov.ru/user/8290 , мы тоже захотели создать серию работ для оформления нашей школы. На картинах изображены животные, которым сейчас нужна защита. Тема оказалась актуальной, и мы стали участниками муниципальной выставки детского творчества. (фото 1)

В первой части моего фоторепортажа я покажу работы ребят младшего возраста. Они первые откликнулись на моё предложение, но будет и продолжение))))

В первой части моего фоторепортажа я покажу работы ребят младшего возраста. Они первые откликнулись на моё предложение, но будет и продолжение)))) (фото 2)

Вот так было после каждого трудового дня...мы расставляли свои работы на шкафы и любовались появлением образов...иногда и находили ошибки в цвете...меняли ткань и продолжали...

Вот так было после каждого трудового дня...мы расставляли свои работы на шкафы и любовались появлением образов...иногда и находили ошибки в цвете...меняли ткань и продолжали... (фото 3)

сложно дождаться дальнейших подсказок учителя, когда...

сложно дождаться дальнейших подсказок учителя, когда... (фото 4)

в классе столько народа)

в классе столько народа) (фото 5)

С таким фото мы обратились к нашим родителям с просьбой найти для нас ненужные трикотажные вещи)

С таким фото мы обратились к нашим родителям с просьбой найти для нас ненужные трикотажные вещи) (фото 6)

По сей день ажиотаж не проходит)))

По сей день ажиотаж не проходит))) (фото 7)

Первый день каникул, а у нас ДЕЛА!
Работа Ефимовой Елены, 3 класс.

Первый день каникул, а у нас ДЕЛА!
Работа Ефимовой Елены, 3 класс. (фото 8)

Белые медведи на грани исчезновения! Мишек беспощадно отстреливали полярники и браконьеры. До заключения Международного Соглашения главной угрозой являлся именно бесконтрольный промысел! Всемирный фонд дикой природы на данный момент оценивает численность белых медведей примерно 22-31 тысяч. На территории России насчитывают примерно 5-7 тысяч особей полярного медведя. Теперь представьте, площадь Арктики примерно 27 млн кв. км и всего 30 тысяч северных пушистых. Поэтому полярный зверь включен в списки Международной Красной книги и Красной книги России. В 1973 году правительства пяти стран подписали Международное Соглашение о сохранении северных медведей и среды обитания.

Белые медведи на грани исчезновения! Мишек беспощадно отстреливали полярники и браконьеры. До заключения Международного Соглашения главной угрозой являлся именно бесконтрольный промысел! Всемирный фонд дикой природы на данный момент оценивает численность белых медведей примерно 22-31 тысяч. На территории России насчитывают примерно 5-7 тысяч особей полярного медведя. Теперь представьте, площадь Арктики примерно 27 млн кв. км и всего 30 тысяч северных пушистых. Поэтому полярный зверь включен в списки Международной Красной книги и Красной книги России. В 1973 году правительства пяти стран подписали Международное Соглашение о сохранении северных медведей и среды обитания. (фото 9)

Работа Захарова Алексея, 2 класс.

Работа Захарова Алексея, 2 класс. (фото 10)
 
«Мир, который нужно понять и сохранить» ч.1. (фото 11)

Учёные подсчитали, что количество жирафов на планете сократилось на 40% за последние 30 лет. Причинами, так называемого тихого вымирания жирафов, названы браконьерство, а также военные действия в странах, где они обитают, - на севере Кении, в Сомали, Эфиопии и Южном Судане. Так как жирафы крайне любопытные животные и при этом не боятся людей, они часто становятся жертвами браконьеров, погибают случайно во время боевых действий.

Учёные подсчитали, что количество жирафов на планете сократилось на 40% за последние 30 лет.  Причинами, так называемого тихого вымирания жирафов, названы браконьерство, а также военные действия в странах, где они обитают, - на севере Кении, в Сомали, Эфиопии и Южном Судане. Так как жирафы крайне любопытные животные и при этом не боятся людей, они часто становятся жертвами браконьеров, погибают случайно во время боевых действий. (фото 12)

Работа Атавиной Юлии, 5 класс.

Работа Атавиной Юлии, 5 класс. (фото 13)

Лебедь-кликун стал довольно редким видом, несмотря на полный запрет охоты на него. Причинами считаются развитие промышленности, разрушение ареала. Во всех регионах России кликун занесён в Красную книгу. Этот лебедь плохо привыкает к человеку и предпочитает гнездиться в труднодоступных местах, которых постепенно становится всё меньше. В Европе к сохранению кликунов относятся гораздо серьезнее, благодаря чему там их численность постепенно восстанавливается.

Лебедь-кликун стал довольно редким видом, несмотря на полный запрет охоты на него. Причинами считаются развитие промышленности, разрушение ареала. Во всех регионах России кликун занесён в Красную книгу. Этот лебедь плохо привыкает к человеку и предпочитает гнездиться в труднодоступных местах, которых постепенно становится всё меньше. В Европе к сохранению кликунов относятся гораздо серьезнее, благодаря чему там их численность постепенно восстанавливается. (фото 14)

Работа Злобина Антона, 2 класс.

Работа Злобина Антона, 2 класс. (фото 15)
 
«Мир, который нужно понять и сохранить» ч.1. (фото 16)

Африканского льва, согласно Международной конвенции, ввели в Красную книгу, как исчезающий вид. Браконьерство основная угроза для львов. Эти животные подвергаются нападениям с огнестрельным оружием, а также попадают в проволочные ловушки. Поскольку львы могут питаться падалью, они особенно уязвимы во время поедания умышленно отравленных туш. Согласно оценкам, в 1960-х годах браконьеры погубили примерно 20 000 львов в Национальном парке Серенгети. Трофейная охота разрешена в 6 африканских странах

Африканского льва, согласно Международной конвенции, ввели в Красную книгу, как исчезающий вид. Браконьерство основная угроза для львов. Эти животные подвергаются нападениям с огнестрельным оружием, а также попадают в проволочные ловушки. Поскольку львы могут питаться падалью, они особенно уязвимы во время поедания умышленно отравленных туш. Согласно оценкам, в 1960-х годах браконьеры погубили примерно 20 000 львов в Национальном парке Серенгети. Трофейная охота разрешена в 6 африканских странах (фото 17)

Работа Кулябиной Кати, 3 класс.

Работа Кулябиной Кати, 3 класс. (фото 18)
 
«Мир, который нужно понять и сохранить» ч.1. (фото 19)

Лошадь Пржевальского – это подвид дикой лошади, названный в честь путешественника и натуралиста Пржевальского Николая Михайловича, который впервые открыл и описал этот вид лошади в 1881 году. Предками этой лошади были тарпаны, которых уже не существует. Лошадь Пржевальского занесена в Красную книгу РФ, а также в Международную Красную книгу и имеет статус, исчезнувший из природы вид. В настоящее время обитает только в международных зоопарках, специальных заказниках и заповедниках.

Лошадь Пржевальского – это подвид дикой лошади, названный в честь путешественника и натуралиста Пржевальского Николая Михайловича, который впервые открыл и описал этот вид лошади в 1881 году. Предками этой лошади были тарпаны, которых уже не существует. Лошадь Пржевальского занесена в Красную книгу РФ, а также в Международную Красную книгу и имеет статус, исчезнувший из природы вид. В настоящее время обитает только в международных зоопарках, специальных заказниках и заповедниках. (фото 20)

Работа Занина Сергея, 3 класс.

Работа Занина Сергея, 3 класс. (фото 21)

Самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Полярные совы играют одну из ключевых ролей в тундровой биоте, будучи одним из главных истребителей грызунов, а также фактором успешного гнездования некоторых тундровых птиц. Используя крайнюю агрессивность белых сов при защите гнездовой территории, на ней гнездятся утки, гуси, казарки, кулики. Совы не трогают птиц, зато успешно прогоняют со своей территории песцов, разоряющих гнёзда. Занесена в Красную книгу.

Самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Полярные совы играют одну из ключевых ролей в тундровой биоте, будучи одним из главных истребителей грызунов, а также фактором успешного гнездования некоторых тундровых птиц. Используя крайнюю агрессивность белых сов при защите гнездовой территории, на ней гнездятся утки, гуси, казарки, кулики. Совы не трогают птиц, зато успешно прогоняют со своей территории песцов, разоряющих гнёзда. Занесена в Красную книгу. (фото 22)

Эту работу одной со шкафчика не снять...нужна поддержка друзей)))

Эту работу одной со шкафчика не снять...нужна поддержка друзей))) (фото 23)

работа Дружининой Вероники, 3 класс.

работа Дружининой Вероники, 3 класс. (фото 24)

Уже долгое время большая панда занесена в Красную Книгу. Причиной этому стала некогда процветавшая на территории Китая (а именно здесь и обитала практически вся мировая популяция больших панд) охота на этих животных. Красивый мех обеспечивал достаточно высокий спрос на шкуры больших панд и способствовал охоте. Кроме того в такой, традиционно испытывающей трудности с продуктами питания, стране как Китай, больших панд добывали и ради их мяса.

Уже долгое время большая панда занесена в Красную Книгу. Причиной этому стала некогда процветавшая на территории Китая (а именно здесь и обитала практически вся мировая популяция больших панд) охота на этих животных. Красивый мех обеспечивал достаточно высокий спрос на шкуры больших панд и способствовал охоте. Кроме того в такой, традиционно испытывающей трудности с продуктами питания, стране как Китай, больших панд добывали и ради их мяса. (фото 25)

Спасибо за ваш интерес к нашим работам! привет

Очень- очень благодарим Лагунову Юлию Викторовну за подрисовку наших работ!

Tanusha Krotik

Какие прекрасные работы! Вы большая молодец!

Мастеришка

Огромное спасибо за отзыв!

Голубка

ВЕЛИКОЛЕПНО! Ребята большие молодцы! Ирина Николаевна, а Вам поклон за увлеченность своей работой:) Вы так умеете задорно все организовать! Представляю,  с каким желанием к Вам бегут ребята на занятия:)

Мастеришка

Это ещё не всё))) Желание то бывает, то нет)))) Пока есть:)

timolga

Ирина, вот это вернисажудивляюсьбравозамечательная творческая атмосфера супер! поздравляю педагога и детей с прекрасными работами!!!

Мастеришка

Верхотурье работы заметило))) Теперь мы выставляем свою коллекцию:) И тихонько мечтаем развесить картины в школе.

Ольга Милова

Ирочка! Я просто в творческом шоке! Вот это да!!! Ну вы, ребятки, умеете удивить! Работы чудесные, в великолепном исполнении! Все так со вкусом подобрано, лоскуток к лоскутку. Добрые, милые сюжеты... 

Вы приглашайте меня любоваться вашими очередными шедеврами.

Ирочка! Продолжайте!!! Все отлично!!! Смотрю на фото Леши))). Ну сразу видно, мастер! Он меня покорил на Алтае! Взялся за работу с таким оптимизмом. И ведь доделал! Умничка!!! 

От всей души желаю вашей творческой команде процветания и много новых идей! 

Молодцы!!!!!!!!ура!

Мастеришка

смущаюсьулыбаюсьсмущаюсь Значит мы продолжаем! Спасибо тебе!цветы

Jalilija

Как чудесно! Снова окунулась в мир, откуда ушла 4 года назад. И не только поэтому пишу, а потому, что работы Ваших  детей  достойны всяких похвал. Повезло им с Учителем!цветы

Мастеришка

смущаюсь Спасибо Вам!

Доброволя

Удивительно прекрасные и виртуозные работы!Восхищена! браво Всем огромное спасибо за доставленное удовольствие!С нетерпением жду продолжения!

Мастеришка

Работы готовы осталось только сфотографировать))) Спасибо на добром слове!

snadezda

Работы просто восхитительные! Выставочными работами на фестивале все были очарованы! Рассматривали каждую работу: восхищались, изумлялись, удивлялись насколько точно, аккуратно, гармонично переданы форма и цвет! Спасибо огромное за красоту!

 

Мастеришка

Мне так приятно это слышать, Надежда Васильевна!

Ольга Попова

Христос Воскресе! Вы большие молодцы! Браво!

Мастеришка

 Воистину воскресе! Спасибо, Ольга! И тебя с праздником!цветы

Ольга Александровна

Ириночка, очень интересные и увлекательные посты у тебя!

Мастеришка

Мне так приятно смущаюсь читать ваши слова!

Вера Плетцер

Замечательные работы ребят!!! и очень нравится атмосфера!!! 

Мастеришка

Спасибо, Вера!

КостюченкоВера

Ирочка, какие вы молодцы! Столько чудесных работы!браво

Мастеришка

Спасибо!

Lyudmila Zhuchkova

Молодцы! Все дети на таком творческом подъёме работают, с радостью и увлечением, на каждом фото их радостные лица! МОЛОДЦЫ!

Мастеришка

Шума хватаетсмеюсь

Ирина Орешкина .АРИША.

Вот это шедевры супер! Ирочка, твои ребятки большие молодцы! Потрясающие работы, а с какой гордостью они представляют свою работу. Кричу браво

Мастеришка

Спасибо! благодарю

Вера Андреевна Антипова

Я в восхищении! Молодцы! Шикарные работы!!! Браво и деткам, и педагогу!!!!

Мастеришка

Благодарю за внимание!

Жирафка

Просто великолепная идея и исполнение.

Мастеришка

стараются))

ЛиЛеКа

Восторг и восхищение! У гениального педагога гениальные дети! Прекрасные работы, которыми можно гордиться! Молодцы!

Мастеришка

Лидия Леонидовна, спасибо!

ЛеночкаТ

Потрясающе! Аплоддирую стоя!

Мастеришка

Ты уже садись, Леночка)))

Юлечка Владимировна

Не перестаю вами восхищаться! Столько много успеваете сотворить! УМНИЧКИ!!!благодарю

Мастеришка

Дома бываю редко)))) вот и успеваем)))

Привет вам, дорогие!привет

Марина_Н

Ириша! Ты наверное живешь на работе! Работы потрясающие!!!!