Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя весенняя "Геометрия..."



Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Моя весенняя "Геометрия " Бумага Бутылки стеклянные Клей Краска Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени! Со Светлой Пасхой! Желаю всем любви, добра, света, мира, здоровья и счастья!
Закончился третий конкурс пейп-арта, который-таки не слабо сотрясал эмоциями, но самое главное, пусть и ожидаемое, для меня потрясение было при встрече с вашими работами!.. Все вы люди талантливые, мастеровые, сколько идей было воплощено в ваших работах, и как воплощено! Рассматривать их - это огромное удовольствие, поражаешься, какие громадные объемы работ были сделаны. Благодарю всех за подаренные ощущения, за вашу творческую энергию, за создаваемую вами красоту!!!
Представляю свою "Геометрию весенних красок" на ваш суд, "...самый гуманный суд в мире!")))

Всем доброго времени! Со Светлой Пасхой! Желаю всем любви, добра, света, мира, здоровья и счастья! 
Закончился третий конкурс пейп-арта, который-таки не слабо сотрясал эмоциями, но самое главное, пусть и ожидаемое, для меня потрясение было при встрече с вашими работами!.. Все вы люди талантливые, мастеровые, сколько идей было воплощено в ваших работах, и как воплощено! Рассматривать их - это огромное удовольствие, поражаешься, какие громадные объемы работ были сделаны. Благодарю всех за подаренные ощущения, за вашу творческую энергию, за создаваемую вами красоту!!!
Представляю свою "Геометрию весенних красок" на ваш суд,  "...самый гуманный суд в мире!"))) (фото 1)

А это мой очередной диплом...))) Моя огромная благодарность Тане Сорокиной за ее гигантский труд по организации и проведению замечательного конкурса!!!

А это мой очередной диплом...))) Моя огромная благодарность Тане Сорокиной за ее гигантский труд по организации  и проведению замечательного конкурса!!! (фото 2)

Цветной пейп манил, манил и заманил! Творить такие работы, как Таня Сорокина и ее ученики, и другие мастерицы, я даже рисковать не стала. Решила обойтись прямыми линиями. Закупила ворох пачек цветных салфеток и приступила. А вы думаете с прямыми линиями проще? Ха! Как бы не так!.. Прямая - значит должна быть прямой! А эта...салфеточная ниточка на перехлесте начинает вести себя, как ей захочется. И при высыхании дополнительно еще коробится. Так что косяков больше, чем самих жгутиков. На боковинах нахлест получался еще кошмарнее, возникла мысль закрыть их лепкой, то есть тем, к чему я вообще не приспособлена. У меня оставалась от внуков детская масса для лепки, и я приступила. Вся эта микрорастительность на бутылочке - моя первая лепнина.

Цветной пейп манил, манил и заманил! Творить такие работы, как Таня Сорокина и ее ученики, и другие мастерицы, я даже рисковать не стала. Решила обойтись прямыми линиями. Закупила ворох пачек цветных салфеток и приступила. А вы думаете с прямыми линиями проще? Ха! Как бы не так!.. Прямая - значит должна быть прямой! А эта...салфеточная ниточка на перехлесте начинает вести себя, как ей захочется. И при высыхании дополнительно еще коробится. Так что косяков больше, чем самих жгутиков. На боковинах нахлест получался еще кошмарнее, возникла мысль закрыть их лепкой, то есть тем, к чему я вообще не приспособлена. У меня оставалась от внуков детская масса для лепки, и я приступила. Вся эта микрорастительность на бутылочке - моя первая лепнина. (фото 3)

А вот эта розочка на крышке - не мое произведение, с массой для лепки были и формочки, в них я обнаружила эту розочку и с удовольствием воспользовалась такой помощью.

А вот эта розочка на крышке - не мое произведение, с массой для лепки были и формочки, в них я обнаружила эту розочку и с удовольствием воспользовалась такой помощью. (фото 4)

Пробежимся по фрагментам? Вперед!..

Пробежимся по фрагментам? Вперед!.. (фото 5)

Покажу по очереди все боковины (верх и низ), так на них основная лепка.

Покажу по очереди все боковины (верх и низ), так на них основная лепка. (фото 6)

И очень долго думала над названием. Ничего лучшего придумать не смогла. Принимайте ее такую)))

И очень долго думала над названием. Ничего лучшего придумать не смогла. Принимайте ее такую))) (фото 7)
 
Моя весенняя "Геометрия..." (фото 8)
 
Моя весенняя "Геометрия..." (фото 9)
 
Моя весенняя "Геометрия..." (фото 10)
 
Моя весенняя "Геометрия..." (фото 11)
 
Моя весенняя "Геометрия..." (фото 12)
 
Моя весенняя "Геометрия..." (фото 13)

Еще раз поздравляю всех с праздником!

  

Спасибо всем заглянувшим в гости, спасибо всем оценившим мою работу в конкурсе! До встречи!

Нельча

Ирина, бутылочка шикарная, мне сразу понравилась! С праздником!

Ирина Попкова

Спасибо огромное!цветы

Dalia-59

Очень красиво!!!браво

Ирина Попкова

Благодарю!благодарюцветы

Надежда Денисова

Ирина! БРАВО! Была поражена, такой необычной и очень красивой работой!супер!супер!супер!цветыцветыцветы

Ирина Попкова

Надя, спасибо! Рада, что могу еще приносить такие эмоции!благодарюцветы

Lilia-Leya

Ирина, искренне поздравляю! ура!     Мне Ваша работа сразу приглянулась улыбаюсь. Если бы голосовала, она была бы моей фавориткой! А не голосовала по одной причине. Как-то после конкурса мне пришло письмо: "А чем тебе моя работа не понравилась удивляюсь?!"  Мы голосуем с "завязанными" глазами, методом тыка по авторам.  Все понятно, а осадочек, как говорится, остался грустно. Еще не переварила смеюсь.

Ирина, запоминай сегодняшнюю погоду, по ней судят о предстоящем лете. Приметы написаны здесь   https://stranamasterov.ru/node/1086175   "Яйцо пасхальное". Потом сравнишь улыбаюсь.

             С Пасхой улыбаюсь!!!   Христос Воскресе!!!      

Ирина Попкова

Во истину воскресе! Лиля, спасибо сердечное за поздравления! Думаю, в каждом состязании присутствуют такие моменты, что является неоспоримым минусом. Но доходить до выяснения личных отношений... вроде, люди взрослые... А я и удивилась, что среди голосующих видела не всех постоянных зрителей конкурса. Не принимайте близко, люди разные. Для себя Вы выбор сделали. Спасибо за ссылку, обязательно проверю приметы))) Любви, здоровья, добра!!!благодарюцветы

ZAпіднебесся

Вклинюсь, извините..... абалдеть..... я в шоке! Такие были? Ой... нет, н так...Лилечка, верю что были... но как так то себя вести взрослым тётькам?! Ё маё!

Ирина Попкова

Да я сама в шоке!удивляюсь

Lilia-Leya

Конечно, может быть, девушка хотела действительно выяснить что в ее работе ДЛЯ МЕНЯ не так...   Но ее вопрос звучал как ОБИДА грустно.

Но, исходя из того, что работы даже ОДНОГО АВТОРА не могут быть все идеальными...  Всегда есть похуже, получше...  И личный вкус "оценщика" имеет не маловажное значение...  В итоге я расстроилась: не виновата ни в чем, но неприятно улыбаюсь

Ирина Попкова

Лиль, из личного опыта знаю, что на каждую провокационную ситуацию отвечать спокойно (самой дается это с трудом и не всегда((( ) Вины твоей никакой нет, ну не можем мы подстраиваться под хотелки участников. Я лично голосую по эмоциональному впечатлению и трудоемкости работы, хотя некоторых авторов узнаю легко. Перестань себя винить, в любом случае выбор только за тобой и   н-и-к-о-м-у    н-и-ч-е-г-о   ты не должна.благодарю

ZAпіднебесся

Правильно, Ириша! Я например голосоаала исключительно отталкиваямь от темы конкурса. Работа сильная, но явно не соответствующая теме балл высокий не получила. Есть исключительно сложные и красивые работы, но это был не конкурс хотелок,,, это тематически обоснованные игры. Извольте соответствовать. И участвовать хотелось сильно.... но понимала что нет у меня нужды в такой работе,,,, а за шкаф складывать не хочу..... посему и не было участия моего.

ZAпіднебесся

Вот я никогда бы не связалась с геометрией,,, если дело не касается предмета математического направления. Вме эти точные линии.... это же как надо микроскоп держать что бы не скривить.... чтобы линия прямая, а не волна морская! Ну, что сказать - гамма цветовая, ну прямо радуга в душу! Радостная работа! Иришка - прязрявляю!

Ирина Попкова

Мерсис за оценку, но все эти точные линии - совсем не точные, это я точно говорю - сама виделаподмигиваю  А по цвету и самой, вроде как, нравится.смущаюсьблагодарю

lubasik

Ирочка, привет! Согласна с тобой насчёт конкурсных работ, они были потрясающие, очень трудно было оценивать.

А какая красивая у тебя геометрия! Радужная, весёленькая, именно весенняя! Жгутики очень ровненько лежат, а лепнина как здорово вписалась и смотрится очень шикарно! Браво, дорогая!браво

С Пасхой тебя, дорогая!цветы

Ирина Попкова

Любушка, спасибо тебе за добрые слова в адрес моей точной науки))) Огрехов много, это я хитрая такая, такие ракурсы выбралаподмигиваю 

И тебя, Любушка, с Пасхой!благодарюцветы

lubasik

цветы

Ирина Попкова

Любаша, а где твой потрясающий котяра мартовский загулял? Когда мы с ним лично встретимся?смущаюсьхихикает

lubasik

Ириш, может завтра. Сегодня яйца пасхальные загружу. А две загрузки я не выдержу.

Елена_Филиппова

цветы

Ирочка какая красота! Придумано здорово! Геометрия в сочетании с узорами! Очень понравилось! Сочетание цветов класс ное! Все ровно идеально! Такое количество жгутиков просто нереально сотворить! Здорово!!!

Ирина Попкова

Лена, благодарю сердечно!  Очень рада, что моя работа нравится и приносит позитивные эмоции!благодарюблагодарю

ирина поповцева

Иришка, ух, аж запыхалась, к тебе бежала-праздник, в гостях была)Геометрия твоя, знаешь,ох как непроста!Эта работа-как вроде неброская девушка, не каждый и не с первого взгляда ее заметит и влюбится, но уж со второго взгляда-все поймет,обалдеет и влюбится!Вот я пишу это после ВТОРОГО ВЗГЛЯДА!бравосупер!цветы

Ирина Попкова

Иринка, спасибо! Я рада, что мою "научную" работу оценили и отметили, спасибо всем! Ты уж переведи дыхание, конкурс закончился, праздник тоже завершается. Можно и передохнуть чуть-чуть. А потом снова с новыми силами ваять "шедевры"подмигиваю благодарю

Katenka76

Мне ваша бутылочка очень понравилась!!! И может быть в ней не было прямого намека на лето и весну, но цветовая гамма, и какой ни какой растительный узор по бокам говорят об обратном! Очень красивая работа, достойное место, поздравляю!

Ирина Попкова

Спасибо, Катенька, мне очень приятно!благодарю

Ленивый Мастер

Поздравляю с очередной грамотой, заслуженножму руку

Интересная, очень свежо смотрится, ярко и по-весеннемубраво

Параллельные судьбы,
Краски радуг мосты навели.
По лекалам созвучий
Повстречаются тропы вдали.

Геометрия жизни,
Никому не пройти по прямой,
Треугольник в окружность
Вписан болью сердечной порой.

Над проекцией мыслей
За столом невозможно сидеть,
Как нельзя через призму
Многогранник души рассмотреть.

Параллельно прямые
Никогда не сойдутся в пути,
Чертим верой спирали,
Познаем теорему любви.

Заручусь аксиомой,
В дом твой ласковым ветром влечу,
Дверь молитвой закрою
И желаньем задую свечу.

Птица Гала

 

Ирина Попкова

Николай, спасибо от всей души за поздравление и стихи. Я, честно признаюсь, всегда жду твой стихотворный комментарий, и порой свою работу оцениваю с точки - а какие стихи подарит Николай в этот раз (если, конечно, захочет подарить)))? Спасибо, рада тебе!жму рукублагодарю

Инна Зорина

Изящная. необычная, сочетание цветов очень удачное. Вы совместили чеканное серебро с яркими красками, для меня это открытие, и очень приятное.цветы

Инна Зорина

Изящная. необычная, сочетание цветов очень удачное. Вы совместили чеканное серебро с яркими красками, для меня это открытие, и очень приятное.цветы

Инна Зорина

Изящная. необычная, сочетание цветов очень удачное. Вы совместили чеканное серебро с яркими красками, для меня это открытие, и очень приятное.цветы

Инна Зорина

Изящная. необычная, сочетание цветов очень удачное. Вы совместили чеканное серебро с яркими красками, для меня это открытие, и очень приятное.цветы

Ирина Попкова

Инна, спасибо огромное! Для меня самой это неожиданное открытие!.. А сочетается вроде не плохосмущаюсьподмигиваюблагодарю

Светлана Подладчикова

Ха, Ирина, так вот чья это красочная бутылочка! Поздравляю с призовым местом от всей души! Ну, собственно, я уже кратенько прокомментировала твою работу, если ты помнишь, когда голосовала. Повторю еще, что сочетание лепки и салфеточных жгутиков смотрится интересно и красиво. Ну и сочетание цветов ты выстроила шикарное, получилось ярко и красиво. В общем, как я ставила тебе 5 баллов, так на своем и стою! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ирина Попкова

Света, спасибо! Рада тебе! Признаюсь, есть несколько мастеров и мастериц, к оценкам и комментариям которых отношусь очень трепетно, какими бы они не были. Моя "научная" работа получила зачет! Хотя я не совсем довольна этой работой, ну не фаворит она у меня. Лидером был и остается "Город..." И очень хочется создать что-то подобное.. Твои комментарии читала с большим удовольствием, ну очень люблю приятные слова))) Спасибо!благодарю

Доброволя

Поздравляю!Отличная работа и изумительное оформление!бравоцветы

Ирина Попкова

Оля, спасибо огромное за добрые слова о моей работе!благодарюцветы

Орлинская Надежда

Ирочка, чудесная бутылочка! супер! Я от неё в восторге! Так здорово получилось, действительно сочетание пейп-арта с лепкой дало такой неожиданный потрясающий эффект!

Я как её увидела, сразу однозначно самый высший балл! супер!

Поздравляю с победой от всей души! браво

Ирина Попкова

Спасибо, Надя, спасибо огромное за оценку и добрые слова!  Рада, что бутылка понравилась!  Понимаю только одно, что какую бы работу не делала, для меня все это как пробы пера. Хочется уже отойти от бутылок, но глас просящих меня держит, осталось еще несколько просьб. Но как только начинаю расправлять плечи, снова кто-нибудь появляется))) Свои работы раздариваю, может поэтому просящие не заканчиваютсяхихикает Ладно, чего это я разнюнилась...подмигиваю Спасибо, Надюша, еще раз за твою поддержку!благодарюблагодарюцветы

Таня Сорокина

бравоПравильно-правильно!супер!Давай уже выходи из бутылочного формата!У тебя чудесный вкус и чувство цвета, пора замахнуться на картину или панно...Художник рисует вазу с цветами картинка смайлик

Бутылочки у тебя прекрасные, но хочется уже увидеть более монументальные творенияподмигиваюблагодарю.

Ирина Попкова

Ага, так сказать Церетели пейп-артного масштабасмеюсь На чё толкают, люди добрые, П А М А Г Ы Т Е, ведь поддамся соблазну, как ваяну че-нить, аж самой страшноудивляюсь Спасибо, дорогая, надо крепко подумать!благодарю

Таня Сорокина

смеюсьАшо мелочиться-то? Сразу свой бюст в полный рост!Пусть все тут видют кто тут мастер пейпа!приветствуюсмеюсь

Ирина Попкова

умираю от смехаУ меня столько бюста не хватит!хихикаетсмеюсь

Таня Сорокина

смеюсьВсё мы сможем на картине...

Скрутим ниточки умело

И добавим бюст Ирине-

Будет новая Памелаподмигиваю.

И картину в буйстве цвета

Нарисуем  не одну-

Мы накрутим из салфеток

Радость, Дружбу и Весну!благодарюура!

Ирина Попкова

бравобравобраво

умираю от смеха

Таня Сорокина
OMP

Ирина, сочная и необычная бутылочка получилась, красота! Поздравляю с заслуженным дипломом! У меня эта работа ассоциируется с яркими витражами и готикой)браво То всей души поздравляю с Великой Пасхой! Христос Воскресе!

Ирина Попкова

Во истину воскресе!

Спасибо, Олеся, за интересное видение, вот и получается, что уже вторая бутылка напоминает готику.да подмигиваю

новополочанка

  

Ирина Попкова

Тамара Николаевна, спасибо огромное за Ваше восхищение! благодарюблагодарюцветы

Anna@2013

Ирина, какая красавица твоя бутылочка, нравится очень!!!!!! И цветовое решение удачное, лепка очень понравилась, вообще всё здорово!!!

Так что с победой тебя от души поздравляю!!!  Всё просто 

Анимация размером 163 КБ удалена, Пользовательское Соглашение п.1.3 

Ирина Попкова

Анечка, спасибо сердечное за добрые словаблагодарюблагодарю 

Ольга Schwarz

Бутылочка сказочная!! С победой Ирина!!!Поздравляю!!!

Ирина Попкова

Оля, спасибо! Мы все победители, что преодолеваем себя и создаем работы, которые могут радовать других. Спасибо, соратницы, коллеги, подруги по Стране Мастеров!благодарюблагодарюцветы

Татьяна-Тьяна

Иришка, бутылочка мне твоя, сразу понравилась!! Из тех, которые можно в коллекцию добавить!!! (Город, это конечно городулыбаюсь,даже не спорю), но и здесь, какая -то изюминка есть) . Очень понравилось сочетание жгутов и лепнины, в норку утащила. Вот,хоть тресни,люблю я бутылки и не оценить не могу!!браво

Ирина Попкова

Танюша, спасибо тебе за одобрение! благодарюблагодарюСамо сочетание лепнины и жгутиков возникло неожиданно  - нужно было закрыть брак на боковинах. Но не бывает худа без добра! Да и само это сочетание дало интересный эффект, может повторю его еще когда-нибудь... Бутылки-банки для меня тоже в приоритете, но иногда аж заедают)))   Танюша, а где твои часики? Покажи их подробнее, уж очень они такие жизнеутверждающие, оптимистические такие часики родились! Ждем-с-с-сс!..дацветы

Оля_мама_двух дочек

Я конечно припоздала,но все равно выражаю свое восхищение,какая же красота!!!!Глаз не оторвать!!!

Ирина Попкова

Оля, спасибо тебе огромное! Ну разве можно опоздать с добрым словом и приятными комплиментами?))) Они всегда вовремя!благодарюблагодарюцветы

GALA1507

Изумительная работа!!!!!! Лаконичная и эмоциональная.....простота форм и притягательность узора....Браво! Очень красиво!!!!!!!!!!!

Ирина Попкова

Огромное спасибо! Очень приятно получать добрые слова в адрес своих работ!благодарюцветы

Наталья Земляничкина

Очень красиво. Такие четкие линии и цвета шикарные. Впервые вижу такой пейп-арт. Нравится!супер!

Ирина Попкова

Наташа, спасибо! Мне очень приятно!благодарю

Наталия Наврузбекова

Изящная работа!!!! Ирина, мне ВСЕ твои работы нравятся, они очень красивые и гармоничные!

Ирина Попкова

Наташа, благодарю! Очень рада встрече!благодарюжму рукублагодарю

Элайджа

Картинка размером 69.6 КБ удалена, Пользовательское Соглашение п.1.3 

Ирина Попкова

Эл, спасибо за комментарий и прости за столь долгий ответ)) С наступающими праздниками!!! 

LanaiLana

Просто СУПЕР!!! Ирина вы молодец!

Ирина Попкова

Света, мне очень приятно, спасибо! С праздниками!!!