Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В помощь постящимся!


Тип работы
Событие

Кулинария Пост Рецепт кулинарный В помощь постящимся Продукты пищевые

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Доброго вечера, друзья!!! Сама я пост не всегда держу, но Страстную неделю каждый раз! Знаю, как тяжко уже на последней неделе, может мои рецепты помогут немного. Первые два рецепта пришли к нам из столовой Центрального Банка, где работает мой супруг и когда-то работала я. Там хорошая кухня, рецепты интересные. Перед вами салат. Все очень просто :красный салатный лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе (У НАС РИСОВЫЙ) + 2 ч.л. сахара+ 1/2 ч.л. соли, мариновать часа два. Тем временем отварить красный рис, посолить, отбросить его на сито и полностью охладить. Смешать маринованный лук и отварной рис. Это ОЧЕНЬ вкусно!!! Но рис нужен именно красный, если надо, я сделаю фото риса, который использовала.

Доброго вечера, друзья!!! Сама я пост не всегда держу, но Страстную неделю каждый раз! Знаю, как тяжко уже на последней неделе, может мои рецепты помогут немного. Первые два рецепта пришли к нам из столовой Центрального Банка, где работает мой супруг и когда-то работала я. Там хорошая кухня, рецепты интересные. Перед вами салат. Все очень просто :красный салатный лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе (У НАС РИСОВЫЙ) + 2 ч.л. сахара+ 1/2 ч.л. соли, мариновать часа два. Тем временем отварить красный рис, посолить, отбросить его на сито и полностью охладить. Смешать маринованный лук и отварной рис. Это ОЧЕНЬ вкусно!!! Но рис нужен именно красный, если надо, я сделаю фото риса, который использовала.   (фото 1)

Это тоже из ЦБ столовой. Булгур с овощами-гриль

Это тоже из ЦБ столовой.  Булгур с овощами-гриль (фото 2)

На растительном масле обжарить лук и морковь.

На растительном масле обжарить лук и морковь. (фото 3)

Добавить сырой булгур, перемешать и пожарить немного. Затем залить водой, посолить, накрыть крышкой, убрать огонь до минимума и пусть готовится, впитывает воду.

Добавить сырой булгур, перемешать и пожарить немного. Затем залить водой, посолить, накрыть крышкой, убрать огонь до минимума и пусть готовится, впитывает воду. (фото 4)

Баклажаны порезать кружками, посолить, оставить на время. Слить воду, полить кружки растительным маслом и запечь в духовке на сковородке гриль. У меня они готовились минут 30. Можно их просто пожарить, но будет очень жирно!

Баклажаны порезать кружками, посолить, оставить на время. Слить воду, полить кружки растительным маслом и запечь в духовке на сковородке гриль. У меня они готовились минут 30. Можно их просто пожарить, но будет очень жирно! (фото 5)

И перцы. Их я запекала отдельно, готовятся они быстрее.С перцев снять кожу. Баклажаны и перцы порезать соломкой и перемешать.

И перцы. Их я запекала отдельно, готовятся они быстрее.С перцев снять кожу. Баклажаны и перцы порезать соломкой и перемешать.  (фото 6)

Выложить в тарелку булгур, а сверху салат-гриль. Должна сказать, я первый раз пробую такое сочетание. Когда буду делать ещё раз, увеличу кол-во баклажанов в два раза, а перцы, возможно, вообще уберу. Баклажаны и булгур - это НЕЧТО!!!

Выложить в тарелку булгур, а сверху салат-гриль. Должна сказать, я первый раз пробую такое сочетание. Когда буду делать ещё раз, увеличу кол-во баклажанов в два раза, а перцы, возможно, вообще уберу. Баклажаны и булгур - это НЕЧТО!!! (фото 7)

Ну и постное смузи!

Ну и постное смузи! (фото 8)

На 3 порции : 2 банана, 200 мл сока ( у меня яблочный), 250 мл кокосового молока

На 3 порции : 2 банана, 200 мл сока ( у меня яблочный), 250 мл кокосового молока (фото 9)

Банан пюрировать, добавить сок и кокосовое молоко, взбивать пару минут.

Банан пюрировать, добавить сок и кокосовое молоко, взбивать пару минут. (фото 10)

Вкусно, питательно, полезно!!!

Вкусно, питательно, полезно!!! (фото 11)

Девочки, кто бронировал книгу и отказался от брони, я все понимаю, не обижаюсь, обстоятельства бывают разные, спасибо что сообщили мне! Другое дело, кто бронировал и не реагирует на письма и сообщения...что тут сказать, это как-то не по-человечески, это очень неприятно, ну да Бог с вами!!! Книг осталось мало, кому надо обращайтесь, я сниму с брони в таком случае.

Наташа Скво

Я первая на такую вкуснятину!!!

Наташа, это нечто!!! Красный рис попробовала благодаря тебе!!! И не только его!

Спасибо за такую красивую вкуснятину! 

От себя (скромненько так, шепотом): а красный лук на гриле- тоже супер! 

Как вариант : перец/ лук- гриль, оливки и фетакса, салат- микс...

 

Повезло супругу: и с тобой, и с работой!!!)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, Наташ, да как вариант можно, согласись и мясо не нужно никакого!!! Стас говорит на тарелке с салатом лежали пара ломтиков помидора и брынзы, не знаю являлось ли это составляющими салата или просто украшениедумаю

Васюка linamk

Наташа как всегда вкусно, мммм, книга это нечто, наверное не каждый должен обладать такой эксклюзивной вещью, поэтому пусть молчат, наверно кому то другому они нужнее. С Праздниками Тебя и Твою семью, всего самого светлого и доброгоцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, моя хорошая))))) Я тоже так решила, кому нужнее, тому пусть и достанется, доп.тиража не будет однозначнода

genia 1105

Наташенька, какая вкууууууууууснотища! 

Я бронировала книгу, можно?!

Степанова Наталия @Yammyrules

цветы Спасибочки)))))) Ответила в личку тебе)))

Кузмина Галина

Наташ,ну добавь,пожалуйста,фото красного риса.Я как-то давно покупала,но что-то не по мне он оказался,так и простоял,пока в нём жучки не завелись.Выкинула...А вот басмати я очень люблю.Но именно из Индии(покупаю,когда приезжает выставка индийских товаров),тот ,что у нас в магазинах продают-всё не ТО.

Степанова Наталия @Yammyrules

Хорошо, завтра обязательно добавлю...но это Мистраль...а басмати обожаю, для меня удар, что он не ТО...хотя надо думатьдумаю

Степанова Наталия @Yammyrules

Галечка, муж пересыпал рис в банку и выкинул упаковкуплачу, это точно был Мистраль длинозерный, Жасмин RED, красный ароматныйдумаю

Ольга Симакова

А я никогда не пробовала красный рис. Надо посмотреть в интернете.:) Наташ, ты столько нового открываешь! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, посылка уже у тебя...хотя, чего было торопитьсядумаюсмеюсь Спасибо, он разный бывает, мне больше нравится чем белый и бурый, а пропаренный я вообще не могу есть, это гадостьгрустно

Ольга Симакова

Пропаренный- резина настоящая. А вот муж у меня любит. Для него варю. Но не представляю как это любить можно. Посылку в пятницу смогу только забрать. Работаю два дня. Сама. Мои разъехались. 

Степанова Наталия @Yammyrules

Оленька, да теперь хоть 25 забирайсмеюсь, а пропаренный  - даааа, согласна с тобойжму руку

Зайцева Лена

Я тоже красный рис никогда не пробовала.Завтра в магазине посмотрю.

Степанова Наталия @Yammyrules

Леночка, я сделаю сегодня фотодосыл красного риса, который варилада

Степанова Наталия @Yammyrules

Леночка, Жасмин РЕД, ароматный красный длиннозерный рис фирмы Мистраль!

elena-nik

И я булгур люблю, но раньше не пережаривала оваощи, а по-простому бросала их в крупу и варила кашусмеюсь. Так что спасибо за подсказку.

Степанова Наталия @Yammyrules

Булгур совсем другой становится, попробуйте такжму руку

Yuliya33

Привет, Наташенька! привет

Спасибки за новые рецептики! благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Привет, Юльчик)))) На здоровье, муж мой с трудом Страстную неделю держитгрустно

сапфирика

Насмотрелась на ночь такой ВКУСНЯТИНЫ!!! Все попробую!!! Вот только про красный рис слышу впервые!!! Пойду гуглить...

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, я рис ЕМ, но стараюсь именно красный! Погугли, а лучше попробуйподмигиваю

ИРИСКА 2012

Наташенька!!! Чудесные рецепты!!! Нужно будет попробовать рис таким образом приготовить, а то я его просто отвариваю, правда немного постного масла добавляю, а подливка отдельно. 

Степанова Наталия @Yammyrules

На Посту все способы хорошисмеюсь

lana@Svet

А мы ни разу ни красный рис, ни булгар не пробовали. Может стоит?

Степанова Наталия @Yammyrules

Стоит! Обязательно, но они самодостаточные, на мой взгляд, вот не нужно там мясо и так вкусноподмигиваю

Anna@2013

Ох, как поздно я сюда заглянула..., последнюю неделю уже ни на что глаз не глядит, а тут такое!!! Во-первых, новое (не пробовала ни красный рис, ни булгур,

во-вторых,выглядит очень аппетитно, а ,значит, так и есть.Спасибо, Наташа, за рецепт!!!