Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердце для бутербродов и хваст!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сердце для бутербродов и хваст Продукты пищевые

В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113

Поделиться:

Добрый день! Как я уже говорила, я не меняю свои привычки, я с детства привыкла завтракать бутербродами. Но от колбасы мы давно отказались, разнообразить бутербродную тему помогло говяжье сердце.

Добрый день! Как я уже говорила, я не меняю свои привычки, я с детства привыкла завтракать бутербродами. Но от колбасы мы давно отказались, разнообразить бутербродную тему помогло говяжье сердце.  (фото 1)

Нам понадобится
Сердце
соль
перец
чеснок
фольга
приправы на ваш вкус: у меня итальянские травы (очень хорошо обмазать сердце аджикой!)

Нам понадобится
Сердце
соль
перец
чеснок
фольга
приправы на ваш вкус: у меня итальянские травы (очень хорошо обмазать сердце аджикой!) (фото 2)

Нашпиговать сердце чесноком

Нашпиговать сердце чесноком (фото 3)

Обсыпать солью, перцем и приправами со всех сторон, втереть даже, не обсыпать! Видите, оно как бы распластано, мы его скрутили в рулет и обвязали х/б нитками, замотали в три слоя фольги и в духовку при 180 градусах на 1,5 часа. Можно на дно фольги капнуть растительное масло, чтобы сердце не прилипло к фольге.

Обсыпать солью, перцем и приправами со всех сторон, втереть даже, не обсыпать! Видите, оно как бы распластано, мы его скрутили в рулет и обвязали х/б нитками, замотали в три слоя фольги и в духовку при 180 градусах на 1,5 часа. Можно на дно фольги капнуть растительное масло, чтобы сердце не прилипло к фольге.  (фото 4)

Видите, оно отлично держит форму, при запекании, оно слиплось в рулет. Должна сказать, печеное сердце другое на вкус, нежели вареное, пусть возни чуть больше, но оно того стоит!

Видите, оно отлично держит форму, при запекании, оно слиплось в рулет.  Должна сказать, печеное сердце другое на вкус, нежели вареное, пусть возни чуть больше, но оно того стоит! (фото 5)

Хваст! Да возрадуются любители правильной еды! На 8 марта свекр и свекровь мне подарили такую штуку. Это колбасница -ветчинница!!! Да-да, в ней делать можно и колбасу и ветчину! Все очень просто, кусочки мяса (размер любой), солим, перчим, посыпаем обильно пряностями и заталкиваем в эту железную штуку, там все утрамбовываем и ставим ветчинницу в кастрюлю с водой часа на два.

Хваст! Да возрадуются любители правильной еды! На 8 марта свекр и свекровь мне подарили такую штуку. Это колбасница -ветчинница!!! Да-да, в ней делать можно и колбасу и ветчину! Все очень просто, кусочки мяса (размер любой), солим, перчим, посыпаем обильно пряностями и заталкиваем в эту железную штуку, там все утрамбовываем и ставим ветчинницу в кастрюлю с водой часа на два. (фото 6)

Вытаскиваем агрегат из кастрюли, даем полностью остыть, затем сливаем воду и вытаскиваем ветчину (на фото половина, вдоль резали)

Вытаскиваем агрегат из кастрюли, даем полностью остыть, затем сливаем воду и вытаскиваем ветчину (на фото половина, вдоль резали) (фото 7)

Ну, а чтобы сделать колбаску, нужно затолкать в эту штуку фарш, прокрученный трижды и взбитый блендером))) Кусок этой ветчины, мы ели почти неделю!

Ну, а чтобы сделать колбаску, нужно затолкать в эту штуку фарш, прокрученный трижды и взбитый блендером))) Кусок этой ветчины, мы ели почти неделю! (фото 8)

И вот такое чудо, мне вчера подарила Верочка https://stranamasterov.ru/user/33747. Варюня же ангелов собирает, а тут и приболела, Верочка, вы мне послали ангела в помощь, уверена, теперь моя доча быстрее поправится))) Спасибо большое и ленточка такая нужна была, правда забыла для чего, но я вспомню!!!!

И вот такое чудо, мне вчера подарила Верочка https://stranamasterov.ru/user/33747. Варюня же ангелов собирает, а тут и приболела, Верочка, вы мне послали ангела в помощь, уверена, теперь моя доча быстрее поправится))) Спасибо большое и ленточка такая нужна была, правда забыла для чего, но я вспомню!!!! (фото 9)

Вот как-то так))) Пишите в личку, книги ещё есть!

Ольга Симакова

И мне нужна такая штука! Наташ, я сейчас пошла в интернет магазине поищу. Может сразу и закажу. А ещё по ней рецепты будут?:)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, моя свекровь купила кусок свинины, обмазала специями, нашпиговала чесноком, затолкала в эту железяку и получила буженину) Я хочу попробовать сделать ливерную колбасу, но тут без желатина не справиться((( Можно украинскую сделать с салом, буду пробовать, да!

Элайджа

Девочки! Классная вещь!!! А я с детства колбасы украинские да зельцы делаю, но без всякого желатина! У свиньи столько   классных вещей (и уши и хвосты и  голяжки. все застывает так и без желатина! Наташа такую вкусняшку что на фото  вы неделю ели?? Да у нас бы за один присест  все бы слопали! А сердце-класс! Обязательно сделаю.благодарюблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Эл, она такая сытная, потому что грудка, а потом мы же её только на завтраки, на фото только половина всего)))

Элайджа

Купила сердце говяжье. Буду делать.цветыААА фольга закончилась!!! А в рукаве получится? Или будет варенным???? Ну какая я ворона!! И травы итальнские купила и сердце! А фольгу забыла!!!думаю

Степанова Наталия @Yammyrules

Эл, поздно отвечаю((( Конечно, в рукавесупер!

elena-nik

Хоть и позавтракала, но бутербродиком бы закусила!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь понимаюблагодарю

Ольга Колбасова

Наташенька,рада за тебя!И ооочень тебя понимаю в плане завтраков.Моих домочадцев тоже пора переводить с колбасы на что-то полезное.Но,это всё так сложно!Доченька пусть поправляется и больше не болеет.Мир вашему дому!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, завтрак самая сложная тема, согласна, к нему надо самым серьезным образом подходить, вот и извращаемся как можем)))

Anna@2013

Наташа, всё внутри так засосало..., хочется натуральной колбаски...)))))) Всё вкуснющее, всё супер, у меня только один вопрос:

как найти сердце от НАШИХ  зверюшек? Так сказать, соотечественников...))) Наверняка, всё импортное...Как покупать и проверять его?

Варенька пусть поскорее выздоравливает!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое, мы тут все какой-то вирус подцепилигрустно

ИРИСКА 2012

Наташенька!!! Вкусно, натурально и очень полезно!!! Спасибо за рецептик!!! едаЯ рулеты люблю готовить, вот из  сердца ни разу не делала, уверенна что очень вкусно!!! Поздравляю с такими чудесными подарочками!!!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Иришка, спасибо большое...написала там тебе в личку)))

ИРИСКА 2012

Спасибо!!! цветы

Элайджа

Наташенька покажи пожалуйста сам агрегат, куда заталкиваютя кусочки мяса. Как он выглядит? Кастрюля я понимаю, ее видно на фото. Но саму форму.фотоцветыблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Эл, это он и есть на фото , это не кастрюля. Кастрюля обыкновенная нужна, ну какая дома есть щи да борщи варить. А зельцы я тоже люблю, у свинки есть  все для этого, но когда делаешь лайт вариант с грудкой, например, может потребоваться желатинда Я как буду делать ещё что-то, засниму процесс и сделаю отдельным постом, хорошо?) в планах -ливерная

Элайджа

Боже Наташенька!! Ну тебя должен муж на руках носить!! Такие деликатесы!! И каждый день новинка!!  Я с нетерпением буду ждать твоего показа!. А у меня грейфрутов накопилось, ящика 2-ума не приложу что с них сделать? Сок фреш-уже пить не хотят?? И зачем я их по скидке накупила?? У нас склады распродавались, люди  закрывают бизнес и распродают..так я по жлобству ящиков 5 мандарин купила, да яшиков 6 грейфрутов. Ели-ели, но  их столько ,что уже наверное гусей кормить буду, а то пропадут.....А м.андарины пошли на варенье. а то тоже уже смотреть на них не могли. А продавлись  по 5 гривен кило-оптом.! Ну что в машину влезло, то и утащила.... Но хранясь в тепле начали пропадать...вот теперь и пристраиваю их.  Домашние есть не хотят. говорят от моих витаминов их скоро алергия обсыпет... ну вот, и делай добро им ?думаю

Кузмина Галина

жму рукуОоооо,как я понимаю....Мне тут на выходных почти ведро лимонов принесли.Весь интернет перерыла в поисках рецептов.Так везде:"возьмите2-3лимона..."Нигде не встретилось:"вам потребуется ведро лимонов...."Пришлось самой выкручиваться.Теперь:чай с лимоном и лимонным пирогом в прикуску с лимонным вареньем и сиропом "кофе с лимоном" смеюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

удивляюсь ну я вот та4к же бы купила, а потом уже бы думала, а может компоты закатывать в 3-5 литровых банках?думаю

Koti

Можно вклиниться?привет У меня тоже есть сей агрегат, только другой фирмы, купили на работе оптом для всех на НГ. Выглядит он так: цилиндр с прорезями, два днища и четыре пружины с крючками. Только к нему еще нужно приобретать рукав или мешок для запекания. Очень удобная и нужная вещь в хозяйстве, только кастрюлю подходящих размеров не сразу нашлагрустно

Степанова Наталия @Yammyrules

Катюш, все верно говоришь, там в наборе только 20 пакетов дают, кастрюлю пришлось покупать здоровенную, ну ничего, буду огрурцы засаливать летом в ней или лимонады варить))) А мясо было грудка курицы+бедро индейки, буду ливерную осваивать)))

Васюка linamk

Какая вкусняшка,а с подарком поздравляю -нужная вещь, Варе выздоровления скорейшего

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо дорогая)))цветы

Кузмина Галина

Я подарок оценить не смогу,так как я ленивая ж....Вот уж точно с ветчиной и колбасой заморачиваться не буду.Да и равнодушна я к этим продуктам:есть-есть,а нет-не большая беда....

С сердцем ты меня заинтересовала.Да боюсь,сын такое не будетдумаюПооблизываюсь,сглотну слюну....

Степанова Наталия @Yammyrules

Это выпендреж чистой воды, они нас пригласили в гости на 8 марта и сами эту ветчину сделали, там можно и с оливками и с перчиком, вариант даже больше гостевой-праздничныйда

Инна Зорина

Очень интересный рецепт, утащу к себе,люблю такие штуки).

Степанова Наталия @Yammyrules

Ага, мы тожежму руку

Рукодельниц@

Тоже люблю ветчиницу. Мы тоже колбасу не покупаем, делаю рулеты на бутеры или в ветчинице что-нибудь. У меня белобока, уже года три. Не заменимая штучка. Рада за тебя, за эту штучку. А вот про сердце как-то я забыла, надо взять на заметочку и приготовить своим.

Степанова Наталия @Yammyrules

Привет, Танюш)))) Спасибо большое, буду проявлять фантазию)))

Голубка

Мне срочно нужна такая штука!!! Наталья, спасибо, что рассказали благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Как всегда, пожалуйстажму руку

Koti

Наташенька, очень хороший подарок приподнесли, у меня уже есть, но что-то подзабросила я в ней готовить, надо заняться этим. А какое мясо использовали? Красиво и очень аппетитно получилосьсупер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Вот все хочу ливерную забацать...но сомневаюсь что-тодумаю

Koti

Не пробовала, не могу сказать... грустно

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, спасибо за замечательный рецептик, я недавно смотрела на сердца и думала, что жалко, не знаю, как приготовить, чтобы и мягко и вкусно, а тут твой рецептик-обязательно приготовлю! Поздравляю с чудесным агрегатом, надо будет и себе такой прикупить)

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, дорогая, всегда тебе рада)))

Елена и Кристина

добрый день. Наталья спасибо за новый рецепт, огромное спасибо за книжку, получили, просматриваем рецепты.ветчиница у меня такая есть, только пока ещё ничего в ней не делала, надо испытать.

ещё раз огромное спасибо за книгу!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Я так рада, что она до Вас долетела, так переживаю за каждую)))) Спасибо большое))))

сапфирика

Наташенька, никогда не покупала сердце... не знала, что такого интересного из него можно сделать, теперь знаю... Вот уж уважила, спасибо!!! Про ветчинницу слышала, но как-то не думала, что это такая классная штукавина для ПП!!! Теперь думаю и себе купить!!! Ангелочек - милое, нежное создание!!! Уверена, он будет оберегать Варюню... ленточка красивая... уж кто-кто, а ты найдешь ей достойное применение!!! Целую, тебя, родная!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, родненькая))) За все - за все!!!!!благодарю

МарияЕлизавета

С почином ,Вас,Наталья Валерьевна)))ура!(вспоминаем "Место встречи изменить нельзя" и Глеба Георгиевича))))))

Наташа,радуюсь за тебя,очень нужная весчь в хозяйстве,тоже на такую смотрела,но не купила. И мяско таакоооееее аппетитноееее)))

 

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсьжму руку Спасибо, дорогая, теперь за твою книгу кулачки жму))))

МарияЕлизавета

Ой,забыла про сердце написать,я только отварное делаю,в пироги начинку и салаты,а вот такой рецепт однозначно в копилку,очень интересный. Спасибо большое !!!цветы

P.Lana

Большое спасибо за рецепт благодарю.Попробую сделать из свиных сердец,купила для пробы два.жму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровьеподмигиваю

P.Lana

Сделала,замечательный рецепт!Делала в рукаве.Одно уже съели .едаСпасибо!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое за отзыв))))благодарю

Брагина Жанна

ммммммммммммммммммммммммммм!обожаю!раньше еще в детстве помню очень часто покупали уже готовое варенное сердце.потом его резали мелкими кубиками .лучок .посолить и подсолнечное масло)))))))))))))ох и вкусно былоооооооооооооооооо!прямо вспомнила и так захотелось))))а твой рецептик такой клёвый!!!и такой вкусныйййййййййййййййййййй!!!а какие ты теперь вкусняшки то будешь готовить с таким чудо прибором!поздравляюююююююююю !Наташенька скажу одно ты молодецццццццццццццццццццццццццццццццццццц!бравоздоровья .здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Жаннчик, твой рецепт, тоже ушел в массы!!! Сердце с луком и ароматным маслом)))) Тебе спасибо)))

Рукодельниц@

Наташ, сегодня приготовила сердце. Супер, вкуснота, ум отъешь. Как я раньше про него не зналадумаю. Спасибо, что поделилась. Только при запекании я добавила веточку розмарина, аромат и вкус обалденный. Не получается фото вставить, хотела показать, что получилось.

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюш, сердце нас очень выручало в голодные годы, когда мы мясо вообще себе позволить не могли, от сюда столько рецептов  с ним))) Спасибо тебе за отзыв)))

Ларруся

Наталия, добрый день. Я с комментарием к ветчиннице. Я пока еще теоретик, заказала себе аналог белобоки, жду. Но теоретик "прошаренный" - искала информацию о такой штуке в интернете, и наткнулась на ветку на хлебопечке. Автор там постоянно экспериментирует с ингредиентами и способами приготовления. И очень часто использует именно духовку. Посмотрите, может быть найдете для себя что-то полезное

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=393445.0

Степанова Наталия @Yammyrules

Большое спасибо, начну изучать непременно!!благодарю

aleshka-adm

Наташа, приготовила сердце по Вашему рецепту, спасибо, отличный рецепт. Только я переложила специй, но ничего в следующий раз буду поменьше класть. Мне очень понравилось, структура продукта получилась плотная, как раз хорошо на бутерброды резать. Буду обязательно еще готовить

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, вы прям в точку, оно такое плотное, как раз для бутеров))) Да, там по-всякому потом можно, я обожаю аджикой обмазать)))

lana@Svet

А я сердце в любом виде люблю. Обожаю и дома ни кто не покушается на мой деликатес. МАё.

Степанова Наталия @Yammyrules

Я тоже сердеШная, обожаю и в салатах и так)))

ЮлияФрезия

Привет, дорогая! "Писчу" от твоей книги!!! Каждый раз теперь что-то из  нее готовлю.цветы

Рецептик классный, будем пробоватьеда, мои такое любят. супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Привет солнышко, а я вот вся расстроиласьплачуиздательство допустило в книге опечатку, посмотри, прям на торце в названииплачу

ЮлияФрезия

Так это не плохо. Ты зачем расстроилась?!? симпатия Про марки и монеты с опечатками знаешь? Со временем ценнее будет, ты же еще переиздаваться будешь...идея

Степанова Наталия @Yammyrules

Ох, хорошо бы таксимпатия

Н-Н-Н

Наталья, спасибо огромное за рецепт!!! Вспоминаю вас добрым словом регулярно, особенно по праздникам...!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое, это так приятно, я рада, что могу хоть как-то помочьблагодарю