Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовёнок Тимоша (авторская кукла из фоамирана)


Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Домовёнок Тимоша авторская кукла из фоамирана Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Знакомьтесь- Тимоша, юный и очень добрый Домовёнок, с целым мешком Здоровья и добрых пожеланий. Тимоша небольшой росточком (всего 27 см), но с большой душой:)

Знакомьтесь- Тимоша, юный и очень добрый Домовёнок, с целым мешком Здоровья и добрых пожеланий. Тимоша небольшой росточком (всего 27 см), но с большой душой:) (фото 1)

Всех своих куклят-зверят начинаю делать с головы, Тимоша не стал исключением. Когда куколка начинает хлопать ресницами и смотреть на мир, то сразу становится понятно, какой это образ, кукла сама "диктует условия"- какой ей быть, во что одеть. В данном случае у меня по плану было сделать несколько простеньких домовят, ну совсем простеньких! Однако... Тимоша запротестовал и стал настаивать на том, чтобы быть полноценным "человеком"...

Всех своих куклят-зверят начинаю делать с головы, Тимоша не стал исключением. Когда куколка начинает хлопать ресницами и смотреть на мир, то сразу становится понятно, какой это образ, кукла сама "диктует условия"- какой ей быть, во что одеть. В данном случае у меня по плану было сделать несколько простеньких домовят, ну совсем простеньких! Однако... Тимоша запротестовал и стал настаивать на том, чтобы быть полноценным "человеком"... (фото 2)

пришлось подчиниться- ножки, тельце, и т.д. и т.п.

пришлось подчиниться- ножки, тельце, и т.д. и т.п. (фото 3)

ручки примерили

ручки примерили (фото 4)

Без одежды тоже никак нельзя! На этом этапе примерки Домовёнок мне напомнил Ивана- царевича( или Ивана-дурака) из русских народных сказок, в кафтане. Вот только кафтан золотом расшить бы надо... чуть было в другую сказку не ушла, но нет, по плану ведь- Домовёнок!

Без одежды тоже никак нельзя! На этом этапе примерки Домовёнок мне напомнил Ивана- царевича( или Ивана-дурака) из русских народных сказок, в кафтане. Вот только кафтан золотом расшить бы надо... чуть было в другую сказку не ушла, но нет, по плану ведь- Домовёнок! (фото 5)

Решила кафтан золотом не расшивать, а сделать самый простецкий "горошковый" принт, и из кафтана изобразить обычную крестьянскую рубашку, подвязав её поясом самотканным( в смысле-сплетённым)

Решила кафтан золотом не расшивать, а сделать самый простецкий "горошковый" принт, и из кафтана изобразить обычную крестьянскую рубашку, подвязав её поясом самотканным( в смысле-сплетённым) (фото 6)

Сделала для Тимоши большой мешок со Здоровьем, на данном этапе он рукой за мешок держится. Но в дальнейшем я к мешку лямки приделала, на плечи Тимоше одела- теперь он Здоровье на плечах носит:)

Сделала для Тимоши большой мешок со Здоровьем, на данном этапе он рукой за мешок держится. Но в дальнейшем я к мешку лямки приделала, на плечи Тимоше одела- теперь он Здоровье на плечах носит:) (фото 7)

Желаю и вам всем-крепкого здоровья и отличного настроения!

irisha_okey

Тюрина Светлана

Интересная идея делать куколок с лица!!! записываю

Стройный и добрый домовенок у вас получился!!! супер!

Татьяна Лескина

Спасибо большое! А стройный- это он весь в меня:)

Тюрина Светлана

Ну и добрый тогда тоже в Вас!!! улыбаюсь 

мама.Вани.и.Маргоши

Какой статный домовёнок! Красавец! Так и представляю его жителем новостройки!

Rom@n

Замечательная  работа!!!!бравобраво Домовёнок мне очень понравился!!!супер!жму рукуцветы

Светлана Ямолкина

Чудесная работа! Браво!!!цветы