Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка с весенней вышивкой


 43 из 502 
Тип работы

Открытка День рождения Аппликация Вышивка Открытка с весенней вышивкой Бумага Канва Кружево Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Весна не только распускает почки на деревьях и вдохновляет котов, но и заставляет наши, человеческие организмы двигаться быстрее, просыпаться от зимнего анабиоза. Мозг просыпается быстрее организма, поэтому планов - миллион, а вот реализация хромает.
Вдохновившись данным состоянием я соорудила весеннюю открытку, с котом, бабочками и молодой зеленой травкой - атрибутами весны.

Весна не только распускает почки на деревьях и вдохновляет котов, но и заставляет наши, человеческие организмы двигаться быстрее, просыпаться от зимнего анабиоза. Мозг просыпается быстрее организма, поэтому планов - миллион, а вот реализация хромает.
Вдохновившись данным состоянием я соорудила весеннюю открытку, с котом, бабочками и молодой зеленой травкой - атрибутами весны. (фото 1)

Основой открытки стала вышивка с котом по мотивам позитивных рисунков Марии Ван Брюгген.

Основой открытки стала вышивка с котом по мотивам позитивных рисунков Марии Ван Брюгген. (фото 2)

Из-под фактурной бумаги цвета молодой зелени проглядывают различные обрывки-кусочки. А причина тому описана выше: весной руки не успевают за идеями, поэтому создание происходит в условиях творческого беспорядка. Молодая травка пробивается через накопившийся за зиму мусор и сухую траву.

Из-под фактурной бумаги цвета молодой зелени проглядывают различные обрывки-кусочки. А причина тому описана выше: весной руки не успевают за идеями, поэтому создание происходит в условиях творческого беспорядка. Молодая травка пробивается через накопившийся за зиму мусор и сухую траву. (фото 3)

Обрывки собраны из кусочков скрап-бумаги, кальки Тима Хольца, крафт-бумаги.
На этом фото также крупным планом виден любимый мною эффект от оверлея: тень. Оверлей крепила на прозрачный силиконовый скотч, чтобы создать эффект невесомости.

Обрывки собраны из кусочков скрап-бумаги, кальки Тима Хольца, крафт-бумаги.
На этом фото также крупным планом виден любимый мною эффект от оверлея: тень. Оверлей крепила на прозрачный силиконовый скотч, чтобы создать эффект невесомости. (фото 4)

Изнанка собрала остатки обрывков/обрезков, среди которых внезапно проснулась пара бабочек.

Изнанка собрала остатки обрывков/обрезков, среди которых внезапно проснулась пара бабочек. (фото 5)

Открытка не простая, она умеет демонстрировать всю свою красоту, стоя на столе/полке/комоде.

Открытка не простая, она умеет демонстрировать всю свою красоту, стоя на столе/полке/комоде. (фото 6)

Ленточку, которая в закрытом состоянии защищает открытку от случайного раскрытия, можно завязать и в таком положении

Ленточку, которая в закрытом состоянии защищает открытку от случайного раскрытия, можно завязать и в таком положении (фото 7)

Внутри притаилось еще немножко обрезков, которые одновременно отталкивают белоснежно-зимнюю пустоту (она действительно белоснежная, но ночные фотографии это не показывают) и не дают открытке упасть в положении стоя.

Внутри притаилось еще немножко обрезков, которые одновременно отталкивают белоснежно-зимнюю пустоту (она действительно белоснежная, но ночные фотографии это не показывают) и не дают открытке упасть в положении стоя. (фото 8)

Если постараться, то можно закрепить открытку повыше, чтобы было видно внутреннее убранство

Если постараться, то можно закрепить открытку повыше, чтобы было видно внутреннее убранство (фото 9)

А вот так можно открыть открытку, и даже написать внутри пожелания

А вот так можно открыть открытку, и даже написать внутри пожелания (фото 10)

Вот таким нехитрым способом можно "утилизировать" небольшие вышивки. А про обрезки я вообще молчу :) На них особенно меня вдохновила моя прошлая работа https://stranamasterov.ru/node/1085170

Вот таким нехитрым способом можно "утилизировать" небольшие вышивки. А про обрезки я вообще молчу :) На них особенно меня вдохновила моя прошлая работа https://stranamasterov.ru/node/1085170 (фото 11)

Разумеется, вдохновение не пришло одно, оно пришло ещё и с "пинком" от блога "Чай с корицей", а именно с заданием "Threads of spring"

Елена-Stella

Маша, очень понравился твой проект!приветствуюсупер!цветы Нежная и красивая открытка с забавным героем...хихикаетпривет

Motorchic

жму рукуБлагодарю!

Likmiass

Маш, как славно вышивка смотрится. И как это мне нравится и как мне хочется что-то подобное сделать. Только вот вышиваю я долго и нудно, так что и браться не хочется. 

Motorchic

хихикаетЯ тоже вышивать не люблю, но периодами на меня нападает этот "вирус" и потом не знаю, что делать с готовыми небольшими вышивками :) Вот и приходится их то в открытки, то в косметички упаковыватьулыбаюсь Спасибо!цветы

МилаяЛюдям62

Котейки замечательные! Красивые открытки получились!

Motorchic

цветыСпасибо!

Liud-mila

Очень красиво, необычно, не избито! браво

Motorchic

благодарюБлагодарю!

Наталья Плиско

Очень красивая открыточка!!! Весенний кот просто чудо!!!

Motorchic

приветствуюСпасибо, что заглянули!

Марина мама Алисы-Алины

Красивая!

Motorchic

благодарюСпасибо!