Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запоздало о восьмом


 8 из 38 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Папье-маше Запоздало о восьмом Бумага Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе время суток, всем заглянувшим!
С запозданием выкладываю свое "творение". Все, что связано с папье-маше, склеивалось в одно и тоже время, но в конечный вид было приведено в разные временные отрезки. То есть, это - продолжение предыдущих материалов.
Пы.Сы.: к сожалению, часть из того, что стало причиной бессонных ночей "Хомяка", было почти в завершенном виде выброшено: слишком у меня большие запасники.
Подарки к 8 марта очень тесно были связаны в этом году со слонами. Уж очень часто женщинам не хватает слоновьего терпения, при общении со всякими мухами, и его же мудрости для решения важных вопросов.

Доброе время суток, всем заглянувшим!
С запозданием выкладываю свое "творение". Все, что связано с папье-маше,  склеивалось в одно и тоже время, но в конечный вид было приведено в разные временные отрезки. То есть, это - продолжение предыдущих материалов.
Пы.Сы.: к сожалению, часть из того, что стало причиной бессонных ночей "Хомяка", было почти в завершенном виде выброшено: слишком у меня большие запасники.
Подарки к 8 марта очень тесно были связаны в этом году со слонами. Уж очень часто женщинам не хватает слоновьего терпения, при общении со всякими мухами, и его же мудрости для решения важных вопросов. (фото 1)

Вот такой цвет в действительности.

Вот такой цвет в действительности. (фото 2)

Вид "с хвоста".
Слон - цирковой, чтоб в жизни было весело.

Вид "с хвоста".
Слон - цирковой, чтоб в жизни было весело.  (фото 3)

А эта личность скачет навстречу переменам.

А эта личность скачет навстречу переменам. (фото 4)

По самой начальной задумке (кстати, именно с этой фигуры все мое папье-маше и началось) это была попытка повторить один из мастер-классов Мастерицы с золотыми руками. Но в процессе лепки что-то пошло не так, и вот у на коне уже живом сидит не маленький принц, а вполне себе взрослая принцесса.

По самой начальной задумке (кстати, именно с этой фигуры все мое папье-маше и началось) это была попытка повторить один из мастер-классов Мастерицы с золотыми руками. Но в процессе лепки что-то пошло не так, и вот у на коне уже живом сидит не маленький принц, а вполне себе взрослая принцесса.  (фото 5)

Видимо задумка очень сильно влияет на само воплощение идеи: насколько легко, с относительно небольшими трудностями (все-таки он же тяжелый!), был слеплен слон, и как долго, муторно и непросто выросла эта миниатюра. Начиная от ног, заканчивая плащом - все принимало ту форму, какую хотелось материалу,. но не мне. Не зря у этих двоих один ветер в попутчиках: как хочет, так и дует.

Видимо задумка очень сильно влияет на само воплощение идеи: насколько легко, с относительно небольшими трудностями (все-таки он же тяжелый!), был слеплен слон, и как долго, муторно и непросто выросла эта миниатюра. Начиная от ног, заканчивая плащом - все принимало ту форму, какую хотелось материалу,. но не мне. Не зря у этих двоих один ветер в попутчиках: как хочет, так и дует. (фото 6)

Подставка сделана из CD-дисков и подручных материалов.

Подставка сделана из CD-дисков и подручных материалов. (фото 7)

Без шоколада в этом мире трудно!

Без шоколада в этом мире трудно! (фото 8)

Мне оставалось только верить, что во время пути ничего "не поменяет" своего места положения.

Мне оставалось только верить, что во время пути ничего "не поменяет" своего места положения. (фото 9)

А это немного из процесса "лепки".

А это немного из процесса "лепки". (фото 10)

Спасибо Вам за внимание!цветы

Музу Вам в помощь!да

 

 

Елена рукоделочка

Здорово!!! Очень понравилось!!!

Lixiao

Большое спасибо!благодарю

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Lixiao

Спасибо большое!благодарю