Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая шкатулка


Техника

Поделка изделие Лепка Моя первая шкатулка Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Моя первая шкатулка из соленого теста. Конечно, не очень аккуратно получилось, но моей подруге, которой я ее подарила, очень понравилось. Она туда свои украшения складывает.

Моя первая шкатулка из соленого теста. Конечно, не очень аккуратно получилось, но моей подруге, которой я ее подарила, очень понравилось. Она туда свои украшения складывает. (фото 1)
 
Моя первая шкатулка (фото 2)
 
Моя первая шкатулка (фото 3)
 
Моя первая шкатулка (фото 4)
мусичка

браво

Наталья Пичугина

Спасибо, что оценили!благодарю

sopernica

Заинтересовала ваша шкатулка.А тесто делаете с обжигом или сохнет на воздухе?И чтобы сохранить устойчивость стенки у шкатулки,подкладываете внутрь бумагу-картон?

Наталья Пичугина

Спасибо, что заглянули. На счет сушки: готовую шкатулку сушила на воздухе несколько дней, потом подсушивала в духовке на маленьком огне. Если сразу сушить в духовке, может вздуться и деформироваться. В эту шкатулку картон не подкладывала, т. к. стенки невысокие, все из теста. А вот, когда  делала другую шкатулку, у которой стенки повыше, там для каркаса вставляла картон, можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/126357

sopernica

Спасибо за ответ.Мне это очень важно.Учусь.улыбаюсь