Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 9-10/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 9-10/2017

Очень быстро мчится время: неделя мелькает за неделей... Позади праздники, а за окном вовсю хозяйничает весна! Солнышко уже не только светит, но и пригревает, заставляя природу пробуждаться... В нашем очередном обзоре лучших мастер-классов за период с 27 февраля по 12 марта ещё присутствует подготовка к прошедшим праздникам, но уже и к Пасхе наши пользователи вовсю готовятся!

8 марта близко близко)))

Изготовление маленьких приятных вещичек - подарков по поводу и без него - огромное поле для творчества. Мастер ustinia предлагает изготовить оригинальный сувенир - деревянный фартучек, который придётся по душе любой хозяйке.

Гербера МК

Олия-mv продемонстрировала волшебство создания искусственной герберы. Очень интересно наблюдать, как из кусочка холодного фарфора появляется прекрасный цветок... Надеемся, что кто-то обязательно попробует повторить этот процесс!

Рэгдолл Чарли и Рэгдолл Чарли ч.2

Автор Faustina говорит о своём творении так: Очень озорной и забавный Чарлик умеет двигать головкой и лапками, а так же сидеть и стоять без опоры. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по созданию такого озорного чуда шаг за шагом. Он и правда вызывает умиление и желание погладить, словно это настоящий котёнок.

Плавленый Сыр за 7 минут

Рецептов приготовления домашнего сыра великое множество. Марина Забродина показала свой способ быстрого приготовления вкусного и полезного продукта.

Декоративная клетка в стиле прованс,...

Птичья клетка как предмет интерьера, созданная мастером Орешка, способна передать свет, тепло рук мастера, приятные воспоминания и вдохновляющие эмоции.Вы словно оказываетесь в деревенской тишине, которой так не хватает жителям больших городов.

Кусудама Blooming icosahedron + МК

Валентина Минаева сложила прекрасный волшебный шар - кусудаму. Работа не простая, требует аккуратности и терпения, но любители оригами, без сомнения, оценят её.

Пасхальный кролик (МК)

Елена рукоделочка уже готовится к Пасхе! Симпатичный кролик или зайчик сделан из яичной скорлупы. Такими зайками можно украсить пасхальный стол или сделать подарок своим знакомым.

Рекомендуем к просмотру

В поисках объёма. от Романтеева Светлана

Интересная идея по изготовлению объёмных цветов  из ватных дисков. Такими цветами можно украсить картину, панно или интерьер, выполнив их в подходящем цвете.

Ворона для дачи. от Оль.гуньчик

Очаровательная ворона украсит вашу дачу и послужит поводом для улыбки у всех, кто её увидит! Материал бросовый, а результат отличный!

"Сороку" хотите? и Шьём фартук-запон от Lenora Diakova

Обратимся к истокам и научимся шить народные костюмы! И головной убор "Сорока", и фартук-запон позволят вам почувствовать себя подлинным участником любого народного гулянья!

Кустовая роза из холодного фарфора. МК. от Инна Голубева

Очень красивые розы, так похожие на настоящие, смогут создать любители лепки из холодного фарфора при помощи необходимых инструментов и умелых рук.

Машинка-малышка от Карапу_Ля

Для вашего малыша вы сможете по этому мастер-классу связать яркую, красивую машинку, украсив её по вашему желанию.

Девчонкам и мальчишкам. от Мастеришка

Шкатулочку для сладкого подарка мальчикам или девочкам сделайте вместе с детьми. А потом уже они смогут сами сделать подарок для своих близких или любимого учителя.

Все мастер-классы за неделю с 27 февраля по 5 марта

Все мастер-классы за неделю с 6 по 12 марта

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Елена рукоделочка

Спасибо огромное за лучшие МК!!! Очень приятно!!!

ЛиЛеКа

жму руку

Орешка

Спасибо, приятно оказаться в такой компании Мастериц! 

ЛиЛеКа

жму руку

Марина Super Food

Спасибо! Приятно снова попасть в список лучших МК! цветы

ЛиЛеКа

жму руку

ustinia

Урааа!! И меня заметили))))!!! Спасибо!!

ЛиЛеКа

жму руку

Олия-mv

так приятно, спасибоцветы

ЛиЛеКа

жму руку

Довженок Иван

бравоцветы

Гридасик

Спасибо за прекрасную подборку. А где следующая? смущаюсь

ЛиЛеКа

Немного задержались... Вот она https://stranamasterov.ru/node/1092214