Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 11-13/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 11-13/2017

Приветствуем вас, наши дорогие друзья! Надеюсь, что вы ждёте наши обзоры и просматриваете мастер-классы, которые мы для вас выбираем и рекомендуем. Представляем обзор лучших мастер-классов за период с 13 марта по 2 апреля. Благодарим всех мастеров, которые в течение трёх недель публиковали свои работы, делились опытом и секретами различных техник.

Экологически чистые изделия из дерева

Оригинальную, сложную, качественную работу показала нам мастер с ником Мастерская Чердачок КустарЪ. Хорошо показан процесс выжигания и дана характеристика используемых инструментов. Интересен и окончательный декор. Советуем воспользоваться инструкциями всем, кто увлекается выжиганием по дереву.

Офисная помощница.

Куклы мы обычно делаем из ткани, а вот Приветик сделала себе помощницу из бумаги. Все дела расписаны, а по мере исполнения записочки будут убираться и добавляться новые. Такая вот офисная куколка!

Баранки (обваранки).

 Акварель напекла баранок и предлагает нам попробовать приготовить "обваренные" баранки, тем более, что лепить их лучше всей семьёй, фантазируя с начинкой и цветом.

Магниты. Имитация резьбы по кости.

lubasik доказала, что из современных материалов вполне возможно сделать очень реалистичную имитацию сложной техники, например, резьбы по кости. Очень эффектно, красиво и доступно, широкий простор для фантазии!

Корзиночки из фантиков

Конфетные фантики такие яркие и красивые, что иногда жалко их выбрасывать...  irina.s71 придумала, как использовать бросовый материал для изготовления замечательных сувениров. Получается и у школьников, и у малышей, попробуйте!

Пасхальное яйцо МК

Ольга Чапоргина основательно подготовилась к празднику Пасхи. Декор яичной заготовки вызывает восхищение! Работа не простая, но для увлечённых людей вполне доступная, хоть и требует специальных материалов и приспособлений.

Панно "Совушка"+ МК.

Светлана Ямолкина сделала панно с симпатичной совушкой из семян подсолнечника. Воспользовавшись идеей, вы сможете сделать другую птицу или животное.

Рекомендуем к просмотру

Кусочек лета. от Галёна

Используя простые приёмы и инструкции мастер-класса вы сможете изобразить свой собственный луг или полянку в лесу, где живут своей жизнью жучки или другие насекомые.

ПРЕВРАЩЕНИЕ ШОКОЛАДНИЦЫ В АЛЬБОМЧИК. МК от Likmiass

Шоколадка с сюрпризом: красиво, вкусно и памятно! Сделанная с любовью упаковка может служить вам альбомчиком и местом для хранения каких-нибудь памятных мелочей.

Курочки к Пасхе. от IrinaPK

Сделайте с вашими учениками или детьми курочек к Пасхе в технике оригами. Даже из газетной бумаги курочки получаются очень симпатичные! У автора есть и другие идеи к этому празднику.

Декор пасхальных яиц от Таня Сорокина

Из целой скорлупы от яиц и вполне доступных материалов получаются настоящие шедевры - декоративные пасхальные яйца. И подарить, и на стол поставить не стыдно!

МК картины из овечьей шерсти "... от Марина.Смирнова 

Картина из шерсти, а ягодки кажутся настоящими! Процесс показан подробно и понятно, так и хочется повторить!

Мастер-класс по созданию открытки с... от Алексей Поляков

Замечательный проект и прекрасный детский мастер-класс по созданию открытки! Воспользуйтесь инструкциями Алексея, и у вас получится отличная открытка с декоративным элементом - шейкером.


Все мастер-классы за неделю с 13 по 19 марта

Все мастер-классы за неделю с 20 по 26 марта

Все мастер-классы за неделю с 27 марта по 2 апреля

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Гридасик

Очень интересная подборка! Сама себя каждый раз проверяю: среди этих МК я лично обратила внимание на 5 с момента их публикации. (В прошлой подборке было 3). Не все возьмусь реализовать, но интересный креативный подход мастеров вызывает уважение! Спасибо всем!!!

ЛиЛеКа

Спасибо за ваш отзыв!  жму руку

Приветик

Даже представить себе не могла, что мой МК сочтут достойным быть  среди таких прекрасных работ ура! Спасибо!!!

И спасибо всем, кто щедро делится своими наработками и идеями, кто не ленится делать МК бравои не жадничает показывать их смеюсь

ЛиЛеКа

жму руку  Спасибо за идею и исполнение!

Ирина Фирсова

Прекрасная подборка, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Акварель

Спасибо за внимание, спасибо, что рецепт простых баранок тоже попал в интересную подборку МК.

Орешка

Ольга Чапоргина мой фаворит в этой подборке! Браво, Ольга! Смотреть ваш МК можно по сто раз в день. Шедевр! 

Ольга Чапоргина

Благодарю!!!Очень приятно!

lubasik

Приятно, что мой МК выбран в один из лучших недели. благодарю Подборка и, правда, интересная. Обратила внимание почти на все выставленные МК - очень интересные!супер!

ЛиЛеКа

жму руку

Ольга Чапоргина

Спасибо Хозяюшкам проекта СМ за внимание к моему МК "Пасхальное яйцо". Проводила "вживую" этот МК с участием подмастерьев разных возрастов, даже 10-летняя девочка была! Всё получилось отлично: и мероприятие, и результат!

ЛиЛеКа

жму руку  Отлично, поздравляем с успехом!