Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рэгдолл Чарли ч.2


 16 из 66 
Материал

Игрушка Мастер-класс Валяние фильцевание Рэгдолл Чарли ч 2 Шерсть

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мастера! Продолжаем создавать замечательного котеночка Чарлика! Начало в записи рэгдолл Чарли.

Здравствуйте,дорогие мастера! Продолжаем создавать замечательного котеночка Чарлика! Начало в записи рэгдолл Чарли. (фото 1)

И так,обратной иглой 40 немного пушим лапки с двух строн.

И так,обратной иглой 40 немного пушим лапки с двух строн. (фото 2)

Расчесываем пуходеркой с частыми зубьями и подстригаем,оставляя где-то 3-4 мм

Расчесываем пуходеркой с частыми зубьями и подстригаем,оставляя где-то 3-4 мм (фото 3)

Длинной кукольной иглой с прочной нитью прошиваем тельце Чарлика в центре платформы для крепления

Длинной кукольной иглой с прочной нитью прошиваем тельце Чарлика в центре платформы для крепления (фото 4)

прокалываем лапку

прокалываем лапку (фото 5)

через 2-3 мм делаем обратный стежок

через 2-3 мм делаем обратный стежок (фото 6)

выводим иглу,сохраняя это расстояние

выводим иглу,сохраняя это расстояние (фото 7)

так же заводим иглу в тельце

так же заводим иглу в тельце (фото 8)

выводи на том же расстоянии

выводи на том же расстоянии (фото 9)
 
Рэгдолл Чарли ч.2 (фото 10)

с другой стороны у нас должно остаться 2 нити в свободном состоянии

с другой стороны у нас должно остаться 2 нити в свободном состоянии (фото 11)

Повторяем эту процедуру с другой лапкой

Повторяем эту процедуру с другой лапкой (фото 12)

Подтягиваем лапки за свободные нитки,фиксируем на два узла и обрещаем под плечиком,как можно ближе. Задние лапки пришиты точно так же. Пушим и стрижем котейку полностью. Любуемся)))

Подтягиваем лапки за свободные нитки,фиксируем на два узла и обрещаем под плечиком,как можно ближе. Задние лапки пришиты точно так же. Пушим и стрижем котейку полностью. Любуемся))) (фото 13)

Готовим акриловые краски черного,коричневого,белого цвета,а так же тонкие кисти и воду. Так же нужно накрошить сухую пастель коричневого и горчичного цвета (можно смешать желтый и коричневый). Смешиваем коричневую и белую краску с водичкой до состояния жидкой сметаны и начинаем тонировать носик и подушечки лапок сначала светлыми тонами,затем темными в местахиуглублений и впадинок.

Готовим акриловые краски черного,коричневого,белого цвета,а так же тонкие кисти и воду. Так же нужно накрошить сухую пастель коричневого и горчичного цвета (можно смешать желтый и коричневый). Смешиваем коричневую и белую краску с водичкой до состояния жидкой сметаны и начинаем тонировать носик и подушечки лапок сначала светлыми тонами,затем темными в местахиуглублений и впадинок. (фото 14)
 
Рэгдолл Чарли ч.2 (фото 15)
 
Рэгдолл Чарли ч.2 (фото 16)

Коричневой пастелью аккуратно подчеркиваем переход от коричневой шерсти к бежевой. Горчичным цветом проходимся по полусникам,подбородку и векам. Жидко разводим черный акрил водой и тонкой кисточкой подчеркиваем разрез глазок,делая их выразительнее.Носик после высыхания покрываем глянцевым акриловым лаком.

Коричневой пастелью аккуратно подчеркиваем переход от коричневой шерсти к бежевой. Горчичным цветом проходимся по полусникам,подбородку и векам. Жидко разводим черный акрил водой и тонкой кисточкой подчеркиваем разрез глазок,делая их выразительнее.Носик после высыхания покрываем глянцевым акриловым лаком. (фото 17)

Теперь будем делать усы. Нам понадобятся мононить для бисероплетения,тонкая игла для бисероплетения,а так же клей момент Кристал и маникюрные ножницы. Вдеваем мононить в иглу и вводим ее в подусник с одной строны,выводим в другой. Внимание! Прошивать нужно стараться достаточно глубоко,так,чтобы нить в подуснике не должна быть видна по протяженности,торчать должны только ее кончики. Выводим иглу,протягиваем. Капаем капельку клея на нить с той стороны,откуда вводили иглу и протягиваем ее в подусник,так,чтобы капелька клея немного вошла в отверстие от прокола. Обрезаем нить с другой стороны,оставив делаемую длину. Так делаем 3-4 раза. Таким же образом продеваем усики на головке над "бровями".

Теперь будем делать усы. Нам понадобятся мононить для бисероплетения,тонкая игла для бисероплетения,а так же клей момент Кристал и маникюрные ножницы. Вдеваем мононить в иглу и вводим ее в подусник с одной строны,выводим в другой. Внимание! Прошивать нужно стараться достаточно глубоко,так,чтобы нить в подуснике не должна быть видна по протяженности,торчать должны только ее кончики. Выводим иглу,протягиваем. Капаем капельку клея на нить с той стороны,откуда вводили иглу и протягиваем ее в подусник,так,чтобы капелька клея немного вошла в отверстие от прокола. Обрезаем нить с другой стороны,оставив делаемую длину. Так делаем 3-4 раза. Таким же образом продеваем усики на головке над "бровями". (фото 18)
 
Рэгдолл Чарли ч.2 (фото 19)
 
Рэгдолл Чарли ч.2 (фото 20)

Спасибо,что досмотрели до конца МК. Искренне надеюсь,что постаралась не зря и Вам,дорогие жители СМ,он будет полезен. Если возникнут вопросы,пожалуйста задавайте,отвечу на все оперативно. Хвалитесь потом своими карапузиками,мне это будет очень интересно! До скорой встречи!!!

Спасибо,что досмотрели до конца МК. Искренне надеюсь,что постаралась не зря и Вам,дорогие жители СМ,он будет полезен. Если возникнут вопросы,пожалуйста задавайте,отвечу на все оперативно. Хвалитесь потом своими карапузиками,мне это будет очень интересно! До скорой встречи!!! (фото 21)
Анатолий Юрьевич

Faustina

Спасибо Вам большое!!!

VERА1954

Ну очень интересно! Залюбовалась вашим котиком Чапрли! Спасибо за продолжение.

Faustina

Спасибо большое!!!

Елена рукоделочка

Сплошное очарование!!!

Faustina

Благодарю Вас!!!

Татьяна Наседкина

чудесный котик

Faustina

Спасибо! Рада,что Вам понравилось!!!

Любитель прекрасного

ОЧАРОВАШКА!!!Спасибо за МК!

Faustina

Спасибо Вам большое!!!

бабулька иринка

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!бравобравосупер!супер!цветы

Faustina

Спасибо большое!!!