Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стеклянное богатство - советские новогодние игрушки


 88 из 199 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год Стеклянное богатство - советские новогодние игрушки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте. Знаю, что многим нравится рассматривать старые новогодние игрушки из СССР, у меня небольшая коллекция, любимые елочные украшения из детства. Приятного просмотра.

Здравствуйте. Знаю, что многим нравится рассматривать старые новогодние игрушки из СССР, у меня небольшая коллекция, любимые елочные украшения из детства. Приятного просмотра. (фото 1)
 
Стеклянное богатство - советские новогодние игрушки  (фото 2)
 
Стеклянное богатство - советские новогодние игрушки  (фото 3)
 
Стеклянное богатство - советские новогодние игрушки  (фото 4)
Степанова Наталия @Yammyrules

Ахблагодарю Это же бальзам на душу, спасибо!!!цветы

Олюшка810

На здоровье.

lana@Svet

Замечательные игрушки. Старые и такие знакомые. Родом из детства.

Элайджа

Мое хобби старые стеклянные игрушки! Я их не только коллекционирую но и с интересом рассматриваю у тех, кто сумел их сохранить до наших дней!! У  Вас отлично сохраненные игрушки! Сразу видно что бережете их! Правильно! это такая память!! Очень клоун с дудочкой понравился! Кукуруза=символ целой эпохи Хрущева! Милый Пингвин и совушки. Отличные шарики-сосульки. Одну вижу- по идее она должна быть раскрашена фосфорисцирующей краской. Тоесть накопив свет,ночью рисунок должен светится. У меня есть такие игрушки. Интересный грибок...только не могу понять как Вас шишки стороной обошли? Обычно их в каждом доме на елке можно было разглядеть! Спасибо за фотореппортаж!!благодарюжму рукуцветы

Олюшка810

Спасибо, девочки! Приятные воспоминания с этими игрушками связаны, достаю их каждый год и наряжаю большую искусственную ель, уже много других новых игрушек прикуплено, но эти всех дороже. А сохранила их моя мамочка, они с нами путешествовали по всему союзу, с Узбекистана через Россию в Беларусь, часто переезжали мы семьей. Особых секретов хранения нет, только в помещении при комнатной температуре, в картонной коробке, завернутые в газету хранятся. Что касается шишек, были и они, но достались сестре, мы разделили игрушки, правда мне как младшей досталась львиная доля))). Если не трудно, напишите, это какая с фосфорецирующей краской, а то я не знаю, присмотрюсь на следующий новый год внимательнее.

Элайджа

На фото №1 длинная синяя сосулька возле конька.Посмотри я у себя нашла фото с подобными игрушками. Просто сосульки я уже упаковала,но у меня такая  бордовая есть..

Олюшка810

Благодарю за ответ.

Элайджа

https://stranamasterov.ru/node/1068072

мое стеклянное богатствоПохожее изображение

svetik

Замечательная коллекция. Я несколько лет назад показывала свои)

некоторые у нас одинаковые

Лысогорская Юлия

Красота!!!! Я советскими елочными игрушками даже в летнюю жару готова любоваться!

p_olya71

Согласна с Юлей, такими игрушками можно любоваться,не зависимо от времени года - это целая эпоха,наше детство,самые приятные воспоминания!!... благодарю

michonok

красота и ностальгия )))

у меня тоже кое-какие есть, но мы уже давно не наряжаем елку, поэтому лежат пока в шкафу