Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точечная роспись стекла в рамке.


 20 из 57 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Роспись Точечная роспись стекла в рамке Стекло

Поделиться:

Всем здравствуйте. Показываю сегодня очередную свою работу. лежали рамки. Вот и нашла им применение. Вместо тарелки "наточковала" плоское стекло-рамку, купленную в магазине"Все по 50". В работе использовала контуры, глитеры, акриловую краску, стразики и полужемчужины.

Всем здравствуйте. Показываю сегодня очередную свою работу. лежали рамки. Вот и нашла им применение. Вместо тарелки "наточковала" плоское стекло-рамку, купленную в магазине"Все по 50". В работе использовала контуры, глитеры, акриловую краску, стразики и полужемчужины. (фото 1)
 
Точечная роспись стекла в рамке. (фото 2)
 
Точечная роспись стекла в рамке. (фото 3)
Ольга Гирина

svetasalfeta

Оля, спасибо. Я очень рада и мне приятно, что Вам понравилась эта работа.

Доброволя

Сказочно прекрасно!бравоцветы

svetasalfeta

Спасибо за комментарий, Ольга. Очень приятно его получить от такого многостороннего мастера. благодарюСделать такой фонтанчик с русалкой- это и есть большое мастерство.цветы

Доброволя

благодарюцветы

Светлана Подладчикова

Ой-ей-ей, вах-вах-вах, красота какая! Весна в рамочке! Яркая, буйная! Светик, ты узор рисунка сама придумываешь? Очень интересный. Как всегда, очень аккуратная роспись! Только мне кажется, рамку ты зря заточкала, отвлекает от основной росписи, лучше бы она однотонная осталась, но это мое мнениесмущаюсьцветы

svetasalfeta

Светланчик, спасибо тебе большое. Фоткала утром, а потом быстро убежала на работу. Получилась вроде, как смазанная и ракурс неправильный. На самом деле, она смотрится по другому- глитеры и стразики сверкают. Знаешь, я когда ее сделала, взяла в руки и подумала- Света, неужели это ты сделала.Делала все свое свободное время, больше ни на что не отвлекалась. Идею в себе собирала долго - смотрела работы разных мастеров, да и литературы про мандалы и точки у меня хватает. Рисунок ( а вернее-каркас, мандала)стал собирательным - там, сям , свое и еще раз свое. Ты права, что точки лишние, но их убрать уже сложно, сидят мертво.  

Корниенко Татьяна Ивановна

Дух захватило от обилия красок! Орнамент -то какой сложный......удивляюсьбравосупер!цветыцветы

svetasalfeta

Татьяна Ивановна, спасибо Вам большое за отзыв. Я и сама обомлела, когда закончила ее- получилась яркая, насыщенная. Ну так ведь-весна. А я была поражена Вашей кухней- фантастика: придумать, собрать и получить такой гарнитур, который не увидишь в магазинах.цветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Голь на выдумку богата! Наше государство заботиться о том, чтобы его жители раньше времени не заболевали  болезнью Альцгеймера (кажется так называется когда теряют памятьхихикает). Таким образом тренирую мозги. Стихи как-то не учатся.....Привычнее что-то придумывать.смущаюсьподмигиваю

svetasalfeta

Вы хорошо придумываете. Это говорит, мне кажется , что у Вас мужская смекалка. Я о такой только мечтаю. Жизнь одиночки научила меня многому, но уметь подобрать нужный материал и сделать все своими руками- это что-то. Такие женщины не часто встречаются. 

Корниенко Татьяна Ивановна

О-о-о-о это вы точно угадали! "Я и лошадь. я и бык, я и баба, и мужик" - как-то так.... Мне конечно не хватает изящества.Хотя вру. 20 лет занималась музыкой, а потом жизнь швырнула в свободное плавание, вот и приобрела или наработала "мужскую смекалку" - пришлось с облаков спускаться на грешную землю.улыбаюсьблагодарю

svetasalfeta

Татьяна, я очень рада нашему знакомствужму руку 

ДИВа_точки

Очень интересно получилось, ярко.

svetasalfeta

Спасибо большое, Ирина. Я внимательно смотрю за Вашим творчеством и за вашими успехами.цветы

ДИВа_точки

Спасибо, мне очень приятно.

Татьяна-Тьяна

Света, какая красота!!! Какой рисунок, а цвета какие!!! Браво!! Вот она точка к точке)))браво

svetasalfeta

Татьяночка, спасибо, что зашла и оценила. Мне это очень приятно.благодарю

Anna@2013

Очень весеннее, весёлое многоцветье, Светочка, и такое буйство красок очень нужно как раз  в начале весны,

когда мы так устали от серых, уныло-однообразных дней...И ,как всегда, такая филигранная точность и аккуратность!!!

Я так не умею, а, может, глаза уже не справляются...Умница, Света!!!

svetasalfeta

Анюточка, спасибо тебе большое за такой отзыв. Насчет глаз. Анют, у меня зрение-плюс три с половиной. Когда работаю с точкой еще использую большую лупу. раза три в день капаю таурин, который необходим нашим глазкам. Он очень дешевый, где-то рублей 16-18. А работа мне самой понравилась- это знаешь, стоишь перед большим препятствием и думаешь, что не одолеешь, а когда видишь результат, то и сама охнула. Здесь дышала над каждым элементом и точкой, да еще , чтобы не переборщить. 

Anna@2013

У меня плюс 3 , и я никогда ничего не капала....Таурин..., надо спросить в аптеке...

Светлана Ямолкина

Супер красота! Браво!!!цветы

svetasalfeta

Спасибо огромное, Светлана. У Вас постоянный аншлаг, а это тоже прекрасно. Вы замечательный и прекрасный мастер.цветы

Оля_мама_двух дочек

Красота получилась!!!!Всё такое яркое приятное глазу!!!

svetasalfeta

Спасибо Олечка.благодарю  Я сейчас готовлю очередную работу, но краски будут по спокойнее. 

Леди N.

Можно рассматривать как калейдоскоп детский. Кажется - повернёшь на бок - и картинка изменится. Мне очень нравились калейдоскопы:)

svetasalfeta

Надя, спасибо большое.благодарю Очень приятно получать отзывы от художника и мастера.цветы

Доброслава

Ух ты! Красота какая!супер! Яркая, радующая взгляд панно-картина получилась!!! Молодец, Светуля!бравоПозволь дать тебе малюсенький совет. Оставляй побольше поле вокруг картины и работа будет смотреться эффектней. Удачи!

svetasalfeta

Леночка, приветики. Спасибо за отзыв, спасибо за совет.У меня есть слабость-заполнять все пространство. Я прекрасно понимаю, что начинаю "лепить", но все равно продолжаю это делать. Надо попробовать взять рамку со стеклом большего размера, может тогда остановлю себя. Спасибо большое, Леночка.