Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки для доченьки



Поделка изделие Раннее развитие День рождения Моделирование конструирование Поделки для доченьки Полиэтилен Поролон Ткань Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день. Вот решила я к рождению доченьки своей сделать для нее коврик игровой. Взяла два куска ткани, поролон, сшила по краям. Затем отнесла в ателье чтобы мне прострочили бортики и квадраты, т.к. моя машинка не пробивает такую толщину. Затем взяла трубу металлопластик диаметром 15 мм, обтянула поролоном и тканью. Все в том же ателье мне сделали отверстия и обжали колечками. Теперь можго менять игрушки легко. Доча с месяцев 3х и до сих пор, а ей уже 1,5 годика, любит играть на этом коврике.

Добрый день. Вот решила я к рождению доченьки своей сделать для нее коврик игровой. Взяла два куска ткани, поролон, сшила по краям. Затем отнесла в ателье чтобы мне прострочили бортики и квадраты, т.к. моя машинка не пробивает такую толщину. Затем взяла трубу металлопластик диаметром 15 мм, обтянула поролоном и тканью. Все в том же ателье мне сделали отверстия и обжали колечками. Теперь можго менять игрушки легко. Доча с месяцев 3х и до сих пор, а ей уже 1,5 годика, любит играть на этом коврике. (фото 1)

По принципу дуг на игровом коврике, я сделала еще одну отдельную дугу, чтобы можно было брать ее с собой к бабушкам например. Она легко скручивается в небольшой круг.

По принципу дуг на игровом коврике, я сделала еще одну отдельную дугу, чтобы можно было брать ее с собой к бабушкам например. Она легко скручивается в небольшой круг. (фото 2)

Не так давно моя доченька стала на все присаживаться (пятиться так потихоньку назад на полусогнутых ножках и ищет куда бы пятую точечку приземлить) и появилась мысль купить детское кресло, но мысль пришла уже довольно поздно и магазины в нашем поселке уже не работали. Тогда и пришла идея сделать кресло самостоятельно, к тому же остались материалы от предыдущих поделок. Два часа и ребенок доволен, и экономия около 2000 р. Приятно.

Не так давно моя доченька стала на все присаживаться (пятиться так потихоньку назад на полусогнутых ножках и ищет куда бы пятую точечку приземлить) и появилась мысль купить детское кресло, но мысль пришла уже довольно поздно и магазины в нашем поселке уже не работали. Тогда и пришла идея сделать кресло самостоятельно, к тому же остались материалы от предыдущих поделок. Два часа и ребенок доволен, и экономия около 2000 р. Приятно.  (фото 3)

Процесс создания трона для моей принцессы!

Процесс создания трона для моей принцессы! (фото 4)

На первый день рождения доченьки, я решила сделать вот такую фоторамку. Взяла картонную коробку от какого то прибора, распечатала буквы (у самой почерк ужасный, а хотелось красиво сделать), перевела их на картон, затем обвела 12 раз фоторамку и вырезала канцелярским ножом. Купила обложки для тетрадей жесткие, вырезала по размеру рамки и приклеила вместе с задней стенкой на клей момент. Покрасила все акриловой краской. Распечатала фото и готово. Всем кто был на празднике очень понравилось. А как Вам?

На первый день рождения доченьки, я решила сделать вот такую фоторамку. Взяла картонную коробку от какого то прибора, распечатала буквы (у самой почерк ужасный, а хотелось красиво сделать), перевела их на картон, затем обвела 12 раз фоторамку и вырезала канцелярским ножом. Купила обложки для тетрадей жесткие, вырезала по размеру рамки и приклеила вместе с задней стенкой на клей момент. Покрасила все акриловой краской. Распечатала фото и готово. Всем кто был на празднике очень понравилось. А как Вам?  (фото 5)
Марина мама Алисы-Алины

Миленько!Но хотелось бы, чтобы было текстовое соправождение.

Любушка 2015

Текстовое сопровождение будет чуть позже.

Иришка25Т.

Добрый вечер!

Если можно более подробно расскажите, пожалуйста, как Вы делали кресло? Какие материалы,как скрепляли, чем обшивали? И размеры,если не сложно. Очень понравилось!!!

Любушка 2015

Добрый вечер.

Извините за долгий ответ, не было доступа к интернету.

Размеры кресла;

- сиденье 35х35 см

- спинка 35х50 см

- подлокотники 35х30 см и передний угол спилила 15х15 см.

Основание сделано из фанеры, у меня была тонкая остатки, но это облегчело готовое изделие. Крепила уголками, размеры не скажу там разные какие нашла в сарае, саморезы 16 мм по дереву. Уголки крепила с внешней сороны и торчащие саморезы закрылись толстым слоем паралона на сиденье. Крепила по периметру сидушки, всего 10 уголков, по 2 сидушка + подлокотник, 2 сидушка + спинка и по 1 спинка + подлокотник. Паралон у меня был тонкий, поэтому я его на сидушку в 4 слоя положила, общая толщина 25 см. спинку и подлокотники обернула паралоном и пристрелила мебельным степлером. затем натянула ткань, тоже остатки от разных поделок, и пристрелила также степлером. Все готово за 2 часа.