Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слон-кашпо



Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Слон-кашпо

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте. Вдохновившись МК бисерушки https://stranamasterov.ru/node/220730 по созданию лебедя-кашпо, решила сделать еще и слона-кашпо. Взяла старый тазик, обвязала его проволокой, привязала канистру 5л и вставила в нее сетку, как основу для ушей. Покрыла все монтажной пеной, вырезала, обмотала марлей, покрыла клеем ПВА. Затем все покрыла слоем гипсовой шпатлевки, затем отшлифовала сеткой и покрасила. Красота?????????

Здравствуйте. Вдохновившись МК бисерушки https://stranamasterov.ru/node/220730 по созданию лебедя-кашпо, решила сделать еще и слона-кашпо. Взяла старый тазик, обвязала его проволокой, привязала канистру 5л и вставила в нее сетку, как основу для ушей. Покрыла все монтажной пеной, вырезала, обмотала марлей, покрыла клеем ПВА. Затем все покрыла слоем гипсовой шпатлевки, затем отшлифовала сеткой и покрасила. Красота????????? (фото 1)
 
Слон-кашпо (фото 2)
 
Слон-кашпо (фото 3)
Элайджа

Слон красивый, но в описании ни о материале ни о технике...странно но по правилам нужно хоть что -то написать. Вы ведь для оценки Ваших работ  в СМ . А то получается что у Вас ни страничка-то без описания....думаю

Тамараом

Красивый слоник,жалко ,что МК нет,тоже бы хотелось сделать

Любушка 2015

Добрый день. Спасибо за оценку моего творения.

На фото видно из каких материалов сделано. Все очень просто. Взяла старый тазик, обвязала его проволокой диаметром 5 мм и сделала из нее же ноги, привязала впереди канистру 5л из под моющего средства, в углах канистры сделала надрезы, вставила туда сетку 20х15 см, на место хобота прикрутила саморезами трубу металлопластик 15мм. На ноги одела бутылки пластиковые 2,5 л. Все запенила монтажной пеной, придала форму обрезав лишнее, покрыла марлей, прошла клеем ПВА. Покрыла сверху все гипсовой штукатуркой. Шлифовала сеткой. И покраска.