Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Африканские красавицы


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Африканские красавицы Воск парафин Картон

В избранных: 4

Поделиться:

Африканские женщины...узнавать и рисовать их легко: изящная фигурка, черная кожа, большие серьги. Благодарная тема для утюга и воска. Размер картона А3.

Африканские женщины...узнавать и рисовать их легко: изящная фигурка, черная кожа, большие серьги. Благодарная тема для утюга и воска. Размер картона А3. (фото 1)

Формат картины А3. По периметру, для получения паспарту, решила применить малярный скотч. Проба прошла на УРА, после нанесения основного фона скотч от картона отделился отлично и даже с эффектом папируса (не совсем ровно, но в этом и фишка).

Формат картины А3.  По периметру, для получения паспарту, решила применить малярный скотч. Проба прошла на УРА, после нанесения основного фона скотч от картона отделился отлично и даже с эффектом папируса (не совсем ровно, но в этом и фишка). (фото 2)

Рамка из Икеа, формат картин 120 x 170.

Рамка из Икеа, формат картин 120 x 170. (фото 3)

Всегда рада гостям цветы. Всем удачи и успехов в творчестве.

Елена_Филиппова

Красиво. Как это для утюга и воска? это энкаустика?

Наталья Пиманова

Елена Владимировна, добро пожаловать в СМ жму руку. Все картины нарисованы в технике энкаустика. Основной фон сделан утюгом, а мелкие детали: деревья, фигурки женщин каутерием с насадками. И все нарисовано, конечно, цветным воском.

Lilia-Leya

Люблю все, что посвящено Африке! Хотя жить там... не хотелось бы улыбаюсь.  Быть туристом - одно, а аборигеном - совсем другое. Трудно там... Местные, возможно, привыкли...  Хотя КАК к нищите можно привыкнуть?! Я не могу выбрасывать еду. Спросила у гида (стесняясь), кому можно отдать?! Указал. Хотя был крайне удивлен. Женщина кинулась целовать мне руки. А я до отъезда не могла в себя прийти грустно.  Красивые африканочки! супер!   Очень красивые браво.   цветы

Наталья Пиманова

Спасибо Lilia цветы. Картины в этническом стиле рисовать интересно, эффектно получаются и здорово смотрятся в интерьере. Но что стоит за картинами...яркими красками, палящим солнцем...? Правильно Вы сказали: к этому нельзя привыкнуть. 

HELENA24

Очень красивые девушки браво

Наталья Пиманова

Спасибо Вам благодарю.

Katenka76

Очень красиво! У меня аналогичный вопрос первому коментарию- это энакустикаудивляюсь?

Наталья Пиманова

Спасибо благодарю, это энкаустика. Все нарисовано в технике и традициях  этого древнего искусства. Использовала утюг и каутерий с насадками. 

Katenka76

Шикарно! Браво!

Наталья Пиманова

Вогнали в краску, спасибо благодарю цветы.

соня-сан

Классно поучилось. Я тоже люблю все этническое.Недавно на мк у О.Базановой рисовала мулатку,ты ее видела в ОК

Наталья Пиманова

Спасибо Ирина! Твоя мулатка превосходная, как живая, очень понравилась.

Наталья Пиманова

Благодарю благодарю .

Светлана Ямолкина

 Красота! Браво!!!

Наталья Пиманова

Спасибо Светлана жму руку.

Ольга А.Ш.

Наталья , прекрасную серию африканских мотивов сотворила. супер! Интересно в рамочке смотрится твой" африканский модуль".браво

Наталья Пиманова

Спасибо Оля жму руку. Набросала себе в копилку еще африканок, хотела серию побольше нарисовать. Но после нашего с тобой разговора "что есть энкаустика" приостановилась. Хотя рисовать было интересно.

Доброслава

Здравствуйте, Наталья! приветОчень понравились очередные Ваши работы! Уже другая тема и немного другой стиль- а как здорово!!! браво

Наталья Пиманова

Спасибо, Елена благодарю

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

Наталья Пиманова

Анатолий Юрьевич благодарю.

Пучкина Людмила

Наташа, ну ты даешь....! Слов нет от такой красоты, просто ошеломлена, увидев эти рисунки... Супер!!!! Продолжай в том же духе..!!!

Наталья Пиманова

Людмила, угадала, хочу продолжить серию жму руку.