Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще раз о трубочках


 10 из 34 
Техника

Материалы и инструменты Плетение еще раз о трубочках Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Это крем для рук. его я использовала для купания трубочек бумажных ранее покрашенные,после того как прочитала у ТОРИ Счастливая как она увлажняет бумажные трубочки

Это крем для рук. его я использовала для купания трубочек бумажных  ранее покрашенные,после того как прочитала у ТОРИ Счастливая как она увлажняет бумажные трубочки (фото 1)

А это трубочки,скрученные на шпажке -коричневая с заломами не обработанная кремом и красная без заломов,обработанная водой с кремом.

А это трубочки,скрученные на шпажке -коричневая с заломами не обработанная кремом и красная без заломов,обработанная водой с кремом. (фото 2)

Извините за качество фото.Очень спешила Вас порадовать.

Элайджа

Очень интересно! А для чего такие волны на трубочках? Их же не будешь плести чтоб они выровнялись?думаю

EmmaSvet

Волны конечно ни к чему.Просто пробуешь как поведут себя трубочки при плетении

Элайджа

Понятно..опытподмигиваю

Наталья Цынгаева

Вот это я понимаю - оперативность! Я только раздумываю, какой именно крем попробовать, разглядываю через лупу состав, ищу в нем силиконы, а Вы (извините, не знаю имени..) просто взяли и попробовали с тем, что есть. Здорово! Тоже сегодня разведу не кондиционер, а первый попавшийся крем. Кстати, какие пропорции у Вашего раствора?

EmmaSvet

Я взяла на глаз. В бутылочке было немного крема и я добавила воды. Вика пишет что на 1 л воды берет третью часть тюбика.

Тори Счастливая

Вы умничка, сразу пошли от теории к практике, вот что значит большое желание добиться каких то продвижений в плетении. Не зря я все время говорю,  что все надо пробовать!!!И не надо бояться экспериментов! Ваши заключения по использованию любого крема делают теперь  доступным этот способ для каждого!

EmmaSvet

Да.Вика еще раз большое спасибо. Сегодня покрашу новые трубочки , использую крем и начну плести.Еще мне интересно какие будут трубочки из черновиков офиски.У меня очень много таких черновиков.Что получится покажу и расскажу. Успехов Вам!!!

irchaah - Ирина

Трубочки трубочками, а ведь важно как это на качество изделия влияет. Увидеть бы разницу. 

EmmaSvet

Сегодня начну плести из таких трубочек и посмотрим.

ЕленаGREY

Я плету из офиски, посмотрите. Крашу водной морилкой, немного подсыхает(2-3 часа) и плету, в работе трубочки храню завёрнутыми в полиэтилен, но так, чтоб кончики оставались открытыми. 

EmmaSvet

Посмотрела.Классные плетенки!!!

Наталья Кузьмина

Спасибо. Даже не знала, что так можно. Я полету только из офисной бумаги, из газетной пробовала-не получается у меня. Я трубочки прямо струёй под краном мою и в пакет, а через 15 минут можно плести. Они вроде и так эластичные получаются, но все равно, обязательно попробую Ваш метод.