Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои цветочные кусудамы


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Мои цветочные кусудамы Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Все свои кусудамки я делала по МК Страны Мастеров. Пробовала искать схемы в интернете, но самые понятные и доступные начинающим "кусудамщикам" можно найти только на любимом сайте!

 Все свои кусудамки я делала по МК Страны Мастеров. Пробовала искать схемы в интернете, но самые понятные и доступные начинающим "кусудамщикам" можно найти только на любимом сайте! (фото 1)

Кусудама "Розочки". За время создания своих "шариков", я пришла к выводу, что освоение этой науки - дело сложное, для меня это сложнее, чем модульное оригами. Не все найденные МК мне дались. Вот такие розочки можно делать по разному, но для себя я нашла самый простой вариант, описанный здесь https://stranamasterov.ru/node/824888 Чашелистики здесь https://stranamasterov.ru/node/17089?tid=451

Кусудама "Розочки". За время создания своих "шариков", я пришла к выводу, что освоение этой науки - дело сложное, для меня это сложнее, чем модульное оригами. Не все найденные МК мне дались. Вот такие розочки можно делать по разному, но для себя я нашла самый простой вариант, описанный здесь    https://stranamasterov.ru/node/824888 Чашелистики здесь   https://stranamasterov.ru/node/17089?tid=451 (фото 2)

Вот такие ромашки расцвели на этой кусудамке. Зелёненькие листики всё по той же схеме, а на ромашки уже не могу найти МК.

 Вот такие ромашки расцвели на этой кусудамке. Зелёненькие листики всё по той же схеме, а на ромашки уже не могу найти МК. (фото 3)

Кусудама "Лилии" МК https://stranamasterov.ru/node/16500

 Кусудама "Лилии" МК  https://stranamasterov.ru/node/16500 (фото 4)

А это самая простенькая кусудамка "Цветочек". МК https://stranamasterov.ru/node/113482

 А это самая простенькая кусудамка "Цветочек".  МК  https://stranamasterov.ru/node/113482    (фото 5)

В другом цвете

 В другом цвете (фото 6)

"Колокольчики" МК https://stranamasterov.ru/node/53305?c=favorite

 "Колокольчики" МК  https://stranamasterov.ru/node/53305?c=favorite (фото 7)

"Лотосы" Эта далась мне сложнее всего. Сам цветок лотоса делается из 16-ти отдельных деталей, поэтому сложно их ровненько сложить.Получилась немного кривенькая. МК кусудамы https://stranamasterov.ru/node/113482

 "Лотосы" Эта далась мне сложнее всего. Сам цветок лотоса делается из 16-ти отдельных деталей, поэтому сложно их ровненько сложить.Получилась немного кривенькая. МК кусудамы   https://stranamasterov.ru/node/113482 (фото 8)

Колечко из модулей, декорировано клеевыми полубусинами и лягушечкой тоже на клеевой основе.

 Колечко из модулей, декорировано клеевыми полубусинами и лягушечкой тоже на клеевой основе. (фото 9)

Вот такое кусудамное настроение. Удачи и вдохновения вашим ручкам! Давайте творить красоту!

  Вот такое кусудамное настроение. Удачи и вдохновения вашим ручкам! Давайте творить красоту! (фото 10)
Татьяна Джапова

Здорово! Очень необычно и красиво!

SoDubovtseva