Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выставка Гладиолусов.


 13 из 20 
Тип работы

Фоторепортаж Выставка Гладиолусов

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны Мастеров.Давно я ничего не выкладывал ,было много дел.Пока делается мебель в дом-тыкву,между делом и в честь прошедшего праздника 8 марта,хочу вам показать небольшой фоторепортаж про цветы.А цветов много не бывает.Как было красиво на улице в этот праздничный женский день,женщины идут с цветами,мужчины идут с цветами.куда не глянь везде цветы.
Четыре года назад в августе я вместе с тёщей,женой и дочкой ездили на выставку гладиолусов, которая проходила в ботаническом саду у нас в Минске. Конечно это не весенние цветы но они очень красивые и мне захотелось показать их вам.Надеюсь вам понравиться.

Здравствуйте жители Страны Мастеров.Давно я ничего не выкладывал ,было много дел.Пока делается мебель в дом-тыкву,между делом и в честь прошедшего праздника 8 марта,хочу вам показать небольшой фоторепортаж про цветы.А цветов много не бывает.Как было красиво на улице в этот праздничный женский день,женщины идут с цветами,мужчины идут с цветами.куда не глянь везде цветы. 
Четыре года назад  в августе я вместе с тёщей,женой и дочкой ездили на выставку гладиолусов, которая проходила в ботаническом саду у нас в Минске. Конечно это не весенние цветы но они очень красивые и мне захотелось показать их вам.Надеюсь вам понравиться. (фото 1)

Это административное здание которое находится на территории ботанического сада, не далеко от здания где проходила выставка. Мне понравилось как лианы расползлись по зданию словно природа поглатила здание,поэтому я его и сфоткал.

Это административное здание которое находится на территории ботанического сада, не далеко от здания где проходила выставка. Мне понравилось как лианы расползлись по зданию словно природа поглатила здание,поэтому я его и сфоткал. (фото 2)

При входе на выставку нас встретил шикарный такой вот красавец.

При входе на выставку нас встретил  шикарный такой вот красавец. (фото 3)

На противоположной стороне стоял другой белый красавец.Названий их не помню.Да я и не думал тогда ,что буду вам их показывать.

На противоположной стороне стоял другой белый красавец.Названий  их не помню.Да я и не думал тогда ,что буду вам их показывать. (фото 4)

Коллекция гладиолусов ботанического сада насчитывает более 500 сортов. На выставке было представлено больше сотни точное количество не помню. Вот некоторые из них.Каждый цветок красив по своему.

Коллекция гладиолусов ботанического сада насчитывает более 500 сортов. На выставке было представлено больше сотни точное количество  не помню. Вот некоторые из них.Каждый цветок красив по своему. (фото 5)

Фиолетовый называется-"Небо и звезды",с лева от него- " Фаленопсис"

Фиолетовый называется-"Небо и звезды",с лева от него- " Фаленопсис" (фото 6)

Мне очень понравился такой необычный окрас,как будто каждый лепесточек обмакнули в чернило.В живую он смотрится намного красивее чем на фото.

Мне очень понравился такой необычный окрас,как будто каждый лепесточек обмакнули в чернило.В живую он смотрится намного красивее чем на фото. (фото 7)

А вот- "Золотая Антилопа"

А вот- "Золотая Антилопа" (фото 8)

Обожаю махровые гладиолусы.

Обожаю махровые гладиолусы. (фото 9)

Этот называется- (Peter Pears)

Этот называется- (Peter Pears) (фото 10)

Этот-(Zebra)

Этот-(Zebra) (фото 11)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 12)

А это красавица- "Аэлита"

А это красавица- "Аэлита" (фото 13)

А вот- "Серебрянный ручей". Очень жалко ,что фотоаппарат не может передать его пепельно дымчатой седины,немного с серебристым отливом.В живую смотрится очень шикарно.

А вот- "Серебрянный ручей". Очень жалко ,что фотоаппарат не может передать его пепельно дымчатой седины,немного с серебристым отливом.В живую смотрится очень шикарно. (фото 14)

А этот если я правильно прочитал,называется- "Лиеспоешайс Самтс" (какой то набор букв). Цветок очень красивый с бархатным напылением.

А этот если я правильно прочитал,называется- "Лиеспоешайс Самтс" (какой то набор букв). Цветок очень красивый с бархатным напылением. (фото 15)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 16)

Название этого цветка не помню .Очень красивый с нежно малиновым отливом.Как и писал каждый цветок красив по своему.

Название этого цветка  не помню .Очень красивый с нежно малиновым отливом.Как  и писал каждый цветок красив по своему. (фото 17)

Вот и подошел к концу наш просмотр выставки.В этот день,там же в ботаническом саду мы еще сходили в оранжерею.Но об этом расскажу вам в следующий раз.

Вот и подошел к концу наш просмотр выставки.В этот день,там же в ботаническом саду мы еще сходили в оранжерею.Но об этом  расскажу вам в следующий раз. (фото 18)

На этом наш просмотр не заканчивается,хочу вам показать немного цветов которые растут у меня на даче.Мне и моей жене очень нравятся цветы,как и наверное каждому из вас.Но выращиванием такой красоты занимается жена.Я конечно где то чуть чуть тоже помогаю.Но это только её заслуга ,что у нас на даче так красиво.

На этом наш просмотр не заканчивается,хочу вам показать немного  цветов которые растут у меня на даче.Мне и моей жене очень нравятся цветы,как и наверное каждому из вас.Но выращиванием такой красоты занимается  жена.Я конечно где то чуть чуть тоже помогаю.Но это только её заслуга ,что у нас на даче так красиво. (фото 19)

Этот цветок -"Зебра", который был на выставке.

Этот цветок -"Зебра", который был на выставке. (фото 20)

Все названия не помню.Многие из них были куплены тогда на выставке.

Все названия  не помню.Многие из них были куплены тогда на выставке. (фото 21)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 22)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 23)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 24)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 25)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 26)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 27)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 28)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 29)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 30)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 31)
 
Выставка Гладиолусов. (фото 32)

Шикарный букет привезли домой.Это только маленькая часть цветов которые растут у нас на даче. В следующий раз я вам покажу лилии.

Шикарный букет привезли домой.Это только маленькая часть цветов которые растут у нас на даче. В следующий раз я вам покажу лилии. (фото 33)

Еще раз с прошедшим Вас праздником 8 марта дорогие женщины!!!! Весеннего вам настроения и творческих успехов!!!

Еще раз с прошедшим Вас праздником 8 марта дорогие женщины!!!! Весеннего вам настроения и творческих успехов!!! (фото 34)

Спасибо, что заглянули!!!Надеюсь вам понравилось!улыбаюсьцветы

сахалинка55

Очень красивые гладиолусы!!! Обожаю эти цветы!

Rom@n

Спасибо Вам за первый отзыв!Рад,что понравилось!цветы

P.Lana

Роман большое за репортаж и поздравления!

Rom@n

И Вам большое спасибо,что заглянули !улыбаюсьцветы

Ирина 007

приветЗамечательнейшие сорта!супер! Очень люблю эти цветы! Благодарю, что поделились этой красотой!благодарю

Rom@n

Очень рад,что понравилось!улыбаюсьцветы

Lilia-Leya

Роман, по себе знаю на сколько опасно ходить на подобные выставки удивляюсь!  Потому что ВСЕ БЫ КУПИЛ!!! смеюсь   И покупаешь...  А если на все желаемое не хватает денег, такие терзания начинаются!!!  Бегаешь от одного экспоната к другому и сравниваешь ЧТО лучше смеюсь. А пока сравниваешь... уже и сравнивать нечего! грустно    Возьмешь много денег, потом голодать будешь.  Возьмешь мало, ночами терзаешься: вот пожадничала, а сейчас у меня мог бы быть...  И как лучше поступать?!! удивляюсь

Красивые махровые гладиолусы! супер!   Тоже ОБОЖАЮ! улыбаюсь   Одно плохо: частенько довольно-таки быстро перерождаются в обычные грустно.   

Красивый фоторепортаж! Спасибо за поздравление и цветы улыбаюсь.

Rom@n

Это точно,когда попадаешь на выставку глаза разбегаются от такой красоты и хочется  приобрести все.смеюсьНо когда понимаешь,что на все средств не хватит начинаешь выбирать что красивее.смеюсь

Спасибо,что заглянули!улыбаюсьцветы

Светлана Ямолкина

жму рукуКартинки по запросу Светлана ямолкина картинки

Rom@n

Рад знакомству и рад,что понравилось!жму рукуцветы

p_olya71

Обожаю гладиолусы!(впрочем,как и все остальные цветы!!!ура! ) Шикарные все!! Каждый я разглядывала - "О! Вот этот самый красивый!" смеюсь 

Спасибо за показ такой красоты! Кстати,и здание в лианах очень нравится,классно!

Rom@n

Очень рад,что заглянули!улыбаюсь Рад,что Вам все понравилось!ура!цветы

Элайджа

Цветочный взрыв мозга!! Супер!! Спасибо! Никогда таких сортов не видела!! Чудо просто!цветы

Rom@n

Эл очень рад,что тебе все понравилось и что познакомилась с новыми сортами которых ты еще не видела.улыбаюсьцветыцветы

Валентина Володько

Роман!!!Спасибо огромное за поздравление и чудесное путешествие в мир красоты!!!!Великолепные гладиолусы,как на выставке так и вас на даче!!!Я их тоже люблю,вот только ветер часто ломает,как я их не подвязываю!!!!бравосупер!цветы

Rom@n

Спасибо,что заглянули!!!!Очень рад,что Вам все понравилось!!!улыбаюсьУ нас тоже ветер иногда их ломает.грустноцветы

Антонина Железцова

Какие красивые!!!

Rom@n

Спасибо,что заглянули!!!Рад знакомству!!!улыбаюсьцветы

Марина Ундина

Рома, даже не думала, что у гладиолуса столько разновидностейудивляюсь. Какие же они все красивые. Супруга твоя молодец, что выращивает такую красоту на даче, глазу приятно поглядеть на такое!супер!Спасибо за экскурсию и за поздравление!благодарю

Rom@n

Очень рад,что заглянула!)) Спасибо за приятный комментарий!улыбаюсьподмигиваюцветы

elena-nik

Жаль, моего папы уже нет в живых, он бы по достоинству лценил гладиолусы. Он сам их выращивал, делал селекцию и в сов. время ездил с ними даже на ВДНХ на выставку. Они очень красивы!

Rom@n

Мне тоже очень жаль.(Я представляю, сколько новых сортов мы могли бы сегодня ещё увидеть,несмотря на изобилие сегодняшних,ведь у каждого селекционера они индивидуальны.цветы

elena-nik

Да, были новые сорта,  но я не продолжила его дело. Не моё. Хотя тюльпаны, посаженные им, до сих пор выращиваю.

Нельча

Rom@n

И Вам спасибо! Очень рад,что понравилось!!!улыбаюсьцветы