Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна пришла!


Событие

Бонсай топиарий ёлка Картина панно рисунок 8 марта Декупаж Рисование и живопись Весна пришла Бумага Клей Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Доброй ночи всем, кто не спит! Вот и подошел к своему завершению наш любимый женский праздник, 8 марта, который символизирует приход весны, пробуждение природы, чувств...
В наших краях зима уже отступила, снег давно расстаял, а днем уже вовсю пригревает солнышко. Я даже открыла дачный сезон.
Сегодня хочу показать свой весенний топиарий, который сделала в подарок учительнице старшей дочери к 8 марта.

Доброй ночи всем, кто не спит! Вот и подошел к своему завершению наш любимый женский праздник, 8 марта, который символизирует приход весны, пробуждение природы, чувств... 
В наших краях зима уже отступила, снег давно расстаял, а днем уже вовсю пригревает солнышко. Я даже открыла дачный сезон. 
Сегодня хочу показать свой весенний топиарий, который сделала в подарок учительнице старшей дочери к 8 марта.  (фото 1)

По моей задумке он символизирует приход весны, сочетая в себе весенние краски и цветы, и даже маленькая птичка, почувствовав тепло, свила себе уютное гнездышко.

По моей задумке он символизирует приход весны, сочетая в себе весенние краски и цветы, и даже маленькая птичка, почувствовав тепло, свила себе уютное гнездышко.  (фото 2)

По работе: сизаль четырех цветов, цветочки, ветка салекса, чашка с блюдцем из мха и веточек, декор. Под чашкой срез дерева для устойчивости и усиления нижней части.

По работе: сизаль четырех цветов, цветочки, ветка салекса, чашка с блюдцем из мха и веточек, декор. Под чашкой срез дерева  для устойчивости и усиления нижней части.  (фото 3)

Поближе.

Поближе.  (фото 4)

Вот и бабочка прилетела.

Вот и бабочка прилетела.  (фото 5)

Чашку из мха и тонких веточек покупала готовую. В нее заливала алибастр, верх оформляла искусственной зеленью и ландышами. После полного высыхания - приклеила сизаль.

Чашку из мха и тонких веточек покупала готовую. В нее заливала алибастр, верх оформляла искусственной зеленью и ландышами.  После полного высыхания - приклеила сизаль.  (фото 6)

Гнездышко из сизаля. Птичку покупала готовую.

Гнездышко из сизаля. Птичку покупала готовую.  (фото 7)

Ближе.

Ближе.  (фото 8)

Гнездышко крепила на маленький срез дерева, оформила декоративной веточкой вербы.

Гнездышко крепила на маленький срез дерева, оформила декоративной веточкой вербы.  (фото 9)

Чашка поближе.

Чашка поближе.  (фото 10)

А эта картина хоть и летняя, но закончена накануне весеннего праздника, поэтому показываю ее сейчас.

А эта картина хоть и летняя, но закончена накануне весеннего праздника, поэтому показываю ее сейчас.  (фото 11)

Ближе. Размер картины - формат листа А4. Холст на картоне, рисовая декупажная карта, очень много подрисовки, многослойная лакировка. Лак - шелковисто-матовый акриловый. Рисовая карта по левому и правому краю была немного уже чем холст, поэтому эту часть полностью дорисовывала. Небо и вода нарисованы полностью. Остальное - частичная подрисовка.

Ближе. Размер картины - формат листа А4. Холст на картоне, рисовая декупажная карта, очень много подрисовки, многослойная лакировка. Лак - шелковисто-матовый акриловый. Рисовая карта по левому и правому краю была немного уже чем холст, поэтому эту часть полностью дорисовывала. Небо и вода нарисованы полностью. Остальное - частичная подрисовка.  (фото 12)

Фрагмент поближе. Картину сдала в багетную мастерскую. Ниже выложу финальное фото картины в раме.

Фрагмент поближе. Картину сдала в багетную мастерскую. Ниже выложу финальное фото картины в раме.  (фото 13)

Дети нашего класса сделали такую весеннюю композицию к 8 марта.

Дети нашего класса сделали такую весеннюю композицию к 8 марта.  (фото 14)

У моей старшей дочери 7 марта был день рождения. Вот такой торт мы покупали, немного доработала его, добавив розочки и листики.

У моей старшей дочери 7 марта был день рождения. Вот такой торт мы покупали, немного доработала его, добавив розочки и листики.  (фото 15)
 
Весна пришла! (фото 16)

Обещанные фото готовой картины. Фотографировала в пасмурную погоду, поэтому оттенки отличаются от реальных, более насыщенных зеленых.

Обещанные фото готовой картины. Фотографировала в пасмурную погоду, поэтому оттенки отличаются от реальных, более насыщенных зеленых.   (фото 17)
 
Весна пришла! (фото 18)
 
Весна пришла! (фото 19)

В интерьере. В комнате даже днем полумрак, поэтому фото темновато.

В интерьере. В комнате даже днем полумрак, поэтому фото темновато.  (фото 20)
 
Весна пришла! (фото 21)

Всю женскую половину человечества поздравляю с 8 Марта! Любви, здоровья, счастья и пусть мужчины помнят о нас не только раз в году, а все 365 дней! Всем спасибо за внимание! Буду рада видеть в гостях! До скорых встреч! 

Lilia-Leya

Как же много у Вас всего улыбаюсь. И красота, и... вкусная красота!  Топиарчик понравился: весенний, но уже яркий...  В нем даже заложена перспектива на будущее развитие улыбаюсь. В любой момент из "яичек" могут появиться новые обитатели деревца.  

Картина получилась чудесной!!! супер!   Замечательный сюжет. Летний. Наверно, это конец июня-начало июля. ЗДОРОВО!

И... с Днем рождения дочку!!! Пусть у нее ВСЕ в жизни будет только на "хорошо" и "отлично" улыбаюсьсимпатия

                                                   

Маленькая Жаннет

Лиля, спасибо огромное за теплые слова и приятный отзыв! Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии! Благодарю за поздравления! P.S.:  ко мне можно на "ты". жму руку

p_olya71

Да,чудесное время года,пробуждение ото сна,тепло,солнышко такое ласковое,и предчувствие такого скорого буйства красок,как топик и картина!! Работы замечательные!!!супер!бравобраво

Жанночка,с 8 марта и днём рождения дочки! Здоровья тебе и твоим девочкам,успехов во всех ваших начинаниях и всегда хорошего настроения!!!

Маленькая Жаннет

Оля, спасибо большое за такой красивый комментарий и отдельная благодарность за поздравления! Какой весенний букет! супер!Принимай и от меня букетик. 

Картинка удалена. ПС

p_olya71

ООО,какая красота!! Спасибо,Жанна!!!благодарюцветы

Маленькая Жаннет

жму руку

Юлия Шв.

Чудесное деревце!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Юля!

Ольга Бец

Жаннет, дыхание весны чувствуется, тут и чудесный Цвет пробуждающейся природы, и Вкус (украшенный тортик), и предвкушение наступающего лета (замечательная картина). Интересно посмотреть картину в багете)

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое за душевный комментарий! Обязательно выставлю фото картины в раме. Багет выбирала сама и тоже интересно как будет смотреться. 

Картинка удалена. ПС

Маленькая Жаннет

Ольга, если будет желание и время - заходите в гости. Выставила картину в рамке. 

Ольга Бец

 Фактурная рамка (а-ля "вид древесины", ведь это же цвет какого-то натурального дерева? )придаёт картине экологичности, натуральности, объёма, гармоничности цвета и ещё теплоты дерева (ассоциация именно с теплотой, а не жарой - данного летнего сюжета, ведь рядом прохлада воды...) Например, я вот так "прочитала" написанную картинусупер!цветы Заметно ещё, что ромашки "перекликаются" с багетом и по стилю, и по колориту.

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо огромное за такой приятный комментарий! И благодарю, что нашли время еще раз заглянуть в гости! благодарю

Anna@2013

Жанночка, как повеяло от твоего блога весной!!! Открыла, говоришь, дачный сезон...? Это чувствуется в работах :топиарчик весенний-весенний, 

да ещё и ландыши распустились, красота!!! Картина прелестная, а тортик обалденный и , надеюсь, настолько же вкусный!!! 

Тебя, Жанночка и девочек твоих с праздником!!! Всего вам самого прекрасного!!!

Картинка удалена. ПС

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Анечка за чудесный отзыв и поздравления! Тортик был вкусный, только дочки не ели его почти, не любят они торты. А вот печенье домашнее, которое я готовила в школу для старшей, очень им нравится. Еще раз благодарю и всегда рада видеть в гостях! 

Ольга Гирина

Маленькая Жаннет

Спасибо, Ольга!

Окси-Ян

Жанна!Дочурке желаю всех благ!цветыТопиарий нежен по-весеннему!Картина хороша,а тортиком угощусь!еда

Маленькая Жаннет

Спасибо большое за отзыв и поздравления! Очень приятно! 

Таня Славная

Мне нравятся такие "клубочные" топиарии, а в твоем даже изюминка в виде птички в гнездышке, здорово! супер! А с картиной я не поняла - это ты рисовую бумагу приклеила к холсту? и там, где не хватило объема- подрисовала? В любом случае, мне очень нравится, сюжет приятный, перспектива такая.. манящая, умиротворяющая. Ах как лета хочется!!! Ну и поздравь свою дочку, конечно, еще раз, от меня, неизвестной ей тети смеюсь! Хороших и веселых друзей, легкой учебы, интересных уроков, и всего самого смешного и полезного!  И тебя, Жанночка, с рождением дочки смеюсь  Обнимаю вас!

Маленькая Жаннет

Танечка, спасибо огромное за чудесный отзыв и такие теплые слова! Когда писала "рисовая бумага" имела ввиду декупажную карту на рисовой бумаге. Сейчас исправлю в посте. Правда, сразу не понятно. Есть же и обычная цветная рисовая бумага, а я использовала ту, на которую нанесен рисунок. У меня их много в закромах. Люблю с ними работать, не тянуться и не рвутся как салфетки, ложаться очень хорошо и не видно переходов как в обычных дек. картах. Дорисовывала полностью, где не хватило карты, по левому и правому краю, остальное подрисовала. Сегодня забираю в мастерской готовую картину, завтра постараюсь выложить. Дочке обязательно передам поздравления от незнакомой, но доброй и замечательной тети. Еще раз благодарю!

Неугомонная Анна

Жанна, преосходные работы, очень красиво!

Маленькая Жаннет

Анна, спасибо огромное! Рада видеть в гостях! 

волохов тимофей

суперррррррррррррррррррррррррррррррррррцветы

Маленькая Жаннет

Спасибо, Тимофей! Заглянула к тебе в гости, четвертая шкатулка тоже очень красивая! Молодец! Спасибо за ссылочку на мое стихотворение. 

Светлана_Иванова

очень красивые работы! картина - прелесть!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Светлана! Очень Вам рада! 

Светлана Ямолкина

Какая красота! Браво!!!

Маленькая Жаннет

Светлана, спасибо большое за такую оценку моих работ! Вы сменили аватарку, очень красиво! Сразу хочеться на море. 

Картинка удалена. ПС

Надежда Н. К.

Красота невероятная! бравосупер!цветыКартина очень понравилась и деревце, и доработка тортика... есть о чем подумать...жму рукублагодарю

Маленькая Жаннет

Спасибо, Надежда! Картина уже в раме, позже сфотографирую и выложу окончательный вариант. Всегда рада видеть Вас в гостях! 

Ленивый Мастер

Красивый топик, много фото деталек, картина очень летняя, захотелось пройти по дороге.браво Хотя летом в деревню, так что пройдусь.

Дочу и маму с ДРцветы

Деньки стоят погожие,
На праздники похожие,
А в небе - солнце теплое,
Веселое и доброе.
Все реки разливаются,
Все почки раскрываются,
Ушла зима со стужами,
Сугробы стали лужами.
Покинув страны южные,
Вернулись птицы дружные.
На каждой ветке скворушки
Сидят и чистят перышки.
Пришла пора весенняя,
Пришла пора цветения.
И, значит, настроение
У всех людей - весеннее!

Михаил Пляцковский

 

Маленькая Жаннет

Спасибо, Николай за отзыв, поздравления и прекрасное стихотворение! Да, пейзаж - умиротворяющий, сразу хочется на дачу. Кстати, забрала уже картину из багетной мастерской, висит теперь на стене. Позже выложу фото. Еще раз благодарю за визит! благодарю

Ольга Александровна

Жанночка деревце чудесное! И другие работы замечательные!браво

Маленькая Жаннет

Ольга Александровна, большое спасибо! Всегда приятно получать от Вас одобрение!  

lubasik

Жанночка, как всё красиво!!! Очень понравилась картина, особенно уже в рамке, рамка очень подходит и результат смотрится восхитительно! А топиарчик какой нарядный, очень красивый, по - настоящему весенний! супер!браво

Маленькая Жаннет

Люба, спасибо Вам большое за приятный отзыв о моих работах! 

Помощник сайта

Работы у вас замечательные! Но фото 14 не принадлежит вам, укажите автора или замените фото на своё, см. ПС. иначе запись будет скрыта.

Маленькая Жаннет

Хорошо. Фото удалила. 

КостюченкоВера

жму руку

Маленькая Жаннет

жму руку