Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валенки


Материал

Декор предметов Валяние фильцевание Валенки Шерсть

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Здравствуйте! Очень рада, что зашли ко мне в гости! Давно уже собиралась украсить валенки для дочки, зима уже близко и к наконец дошли руки.

Здравствуйте! Очень рада, что зашли ко мне в гости! Давно уже собиралась украсить валенки для дочки, зима уже близко и к наконец дошли  руки. (фото 1)
 
Валенки (фото 2)
 
Валенки (фото 3)
 
Валенки (фото 4)
 
Валенки (фото 5)
 
Валенки (фото 6)
 
Валенки (фото 7)

Делается все довольно просто: шерсть,  иголки, немножко терпения, вот,  собственно говоря, и все! Если у кого то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу! Спасибо за внимание и всего вам  доброго! Ах, да!  И  поздравляю всех с праздником!

Марина Михайловна

Вау, КРАСОТА-то какая!!! Конечно хочется узнать как это делалось.

Юлия Русакова

Марина, спасибо  большое за отзыв! Как делалось? Просто  кусочки  шерти приваливаются специальной иголкой к валенку. Если нужно я попробую следующий валенок  пофоткать.

Марина Михайловна

Всё понятно. Юлия, спасибо!

Kyld

Юля, вот веришь, как раз утром подумала. что давненько тебя не видела и работ не было новых, скучаю))))) Захожу, а тут твой валенок))))) Я поначалу решила что ты его расписала. а потом увидела объем и поняла что ты его заваляла))) Очень нарядный валеночек вышел, вот второй бы ему в пару доделать))) такие рисунки на нем, мне прянички в глазури напоминают, сразу такое ощущение праздника, угощение. елочка, зимние игры, веселье и смех!!! Вот какие эмоции у меня проявились))) Настроение ты мне подняла !!! очень понравилось!!!!

Юлия Русакова

Леночка, спасибо тебе большое за отзыв, ты как никто умеешь мне поднять настроение! Если бы  ты знала, как  у меня руки чешуться  делать, делать и еще раз делать. Соскучалась ужасно по тесту!  Но  к сожалению,  работа, дочка только в садик пошла, прихожу поздно, встаю рано, сегодня выходной день выдался, а дома бедлам. Вот  часик для себя выкроила, загрузила валенок. Но я скоро вернусь, обещаю!

Elena Repina

получилось потрясающе! глаз не оторвать!браво

Юлия Русакова

Елена, спасибо вам большое!

Оля Краева

Великолепно!бравобравобраво

Юлия Русакова

Оля, спасибо большое! У вас чудные открытки, мне такие никогда не сделать!

Alinaka

Да, действительно, красота !!!! бравобравобраво

Юлия Русакова

Оля, спасибо за  комментарий! Я видела  ваши работы, всегда по-хорошему завидую людям, которые так замечательно умеют  работать в разных техниках!

Гайдаенко Елена

Шикарный валенок получился!браво

Юлия Русакова

Елена, спасибо! Очень приятно  получить от вас отзыв!

Валентина Мартычева

Да, Юлечка!!! Твоей доченьки все будут завидовать... я уже начала! Жалко у нас с валеночками дифицит (да, да ...дифицит) а то бы я своим внучатам тоже попробовала что нибудь сотворить подобноежму руку а ты умничка и рукодельница!!!

Юлия Русакова

Валентина, спасибо вам огромное за отзыв, мне очень приятно, что вам понравилось!

Ликма

Вот представляю как детки будут рассматривать валенки дочки. М-дя, будет  теперь у воспитателей проблемка детей на прогулку одеватьдумаюРазве ж их от такой красоты оторвешьхихикает Да еще столько ярких картинок.  супер!улыбаюсь

Юлия Русакова

Ой, как я рада вас видеть! Спасибо огромное, ваша похвала дорого стои! Вашими работами нельзя не восхищаться, все они мне безумно нравятся, и  конечно я тоже  пыталась делать кукол по  вашим МК.  Валенок этот, кстати уже нарасхват, моя племяшка заказала себе такой же думаю

Ликма

Конечно в силу нехватки времени, знаю как не успеваешь выполнить пожелание своих домочадцев и друзей, можно попытаться сделать такой  шедевральный валенок племяшке на новый год, как подарочек под елку. Один, это все же не двадумаюЯ ведь уже подумала и про свою внучкуидеяжму руку

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ого!!!супер

Юлия Русакова

Лена, спасибо  большое!

игнатия

Сказочно красиво, сразу чувствуется Новый год,БРАВО!!

Юлия Русакова

Танечка, спасибо! Сама жду недождусь, хотя бы уже снега!

betti

Ну надо же!!!Только вчера искала в нете как украсить валенки,а тут такая красота!Завидую хозяйке такой роскоши:))

Юлия Русакова

Юлечка, спасибо!

Васева Марина

Юлечка! Прелесть какая ! Я тоже искренне по хорошему завидую обладательнице такого "гламура"!Валенки супер, нужен МК!

Юлия Русакова

Марина, спасибо большое! На счет МК, даже не знаю, я попробую, может и получится...

xucha

Работа чудесная!!! Как картинка. бравоА подскажите набивка делалась сухим валянием и какую шерсть используете?

Юлия Русакова

Ксюша, спасибо вам большое за похвалу! Мне до вас еще расти и расти, ваши игрушки  суперские, мне очень нравится! А шерсти у меня разной по чуть-чуть  набралось, какая-то наша, какая-то немецкая. Я не такой  профессионал как вы,  валянием занимаюсь очень редко, впервые о нем узнала в стране, где-то год назад. Поэтому поехала  в единственный магазин в нашем городе, что было - то и купила.

Наташа22

Юля;   отличная  работа!!!!    Валеночки    заглядение!!!!

Юлия Русакова

Наташа, спасибо большое!

OLGA15

Сказочно красиво получилось!!!браво!!!

Юлия Русакова

Ольга, спасибо  большое! Очень приятно получить похвалу от  такого талантливого человека, как вы.

ksycha

ВОТ это красотища))))))))Представляю.как рада доча)))))у вас золотые руки))))).

Юлия Русакова

Ксюша, спасибо большое, мне очень приятно!

Orna Frost

Это просто ШЕДЕВР. Иначе не скажешь.

Юлия Русакова

Светлана, спасибо!

ЛеПа

Юля,какая прелесть!!!! Они такие праздничные!!!!бравоПредставляю как радуется доченька.))) Умничка!!!

Юлия Русакова

Аленочка, спасибо!

Кириника

Какая красота слов нет!!!!! Надо будет попробовать доче на следующий год такие же свагранить!

Юлия Русакова

С вашим талантом, такая красота получится, жалуо будет одевать.

Кириника

Спасибо, но вы мне льстите... к сожалению у меня не все и не всегда получаетсягрустно. ..Хотела у вас спросить а красоту то на валеночках видно или все таки штанишки закрывают?

Юлия Русакова

Я галоши прозрачные купила, так, что внизу видно, а в основном то нет...

М и К

КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!! Глаз не оторвать!!!!!!!!! А я не разу валянием не занималась! Наверное очень сложно? Как думаете можно сразу на валенке экспериментировать? Очень прошу, расскажите поподробнее как это все делалось!!!

Юлия Русакова

Спасибо Мария и Катюшка!  Я тоже не  мастер в валянии, для начала нужно приобрести шесть для валяния и иголки конечно, без них никуда, а потом, берете прядку и аккуратно ее иголочкой приваливаете к валенку.  Конечно попробуйте, если есть большое желание - все получится! Если что, спрашивайте, не стесняйтесь!

М и К

Как я понимаю, сперва нужно нанести рисунок на валенок, а потом потихоньку шерсть иголочкой привалять, да? Губку вниз подкладывать не нужно (насмотрелась МК в стране)?  И это крепко будет держаться? При намокании не отпадет?

Юлия Русакова

Если нужно, можно сначала и нарисовать. Я попробовала карандашом, что-то не особо видно получилось, поэтому приваливала "на глаз".    Губку конечно в валенок  лучше положить, так удобнее. Держится все крепко, мы уже почти всю зиму проходили, нигде    ничего    не отвалилось. Да, насчет  "тихонечко привалять",  все-таки усилие нужно приложить, "тыркать" подольше. И иголками хорошими запаситесь, я Гаммовские все переломала  :о(

М и К

Спасибо большое за советы! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ! ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЫ И ИГОЛКИ ЗАКУПЛЮ :) А по времени, это очень долго?

Mанюня

Можно тоже похвастатьсясмущаюсь. Занимаюсь второй сезон, очень нравиться, словно акварель ложится на  бумагу.Хочется тоже детское набивать, но заказывают  больше цветы 

Instyle

Юлия, валенки получились просто шикарные!!! У меня к вам вопрос. А как вы смотрите на то, чтобы вы мне расшили?

Петрова Наталья

Супер!!!