
Поделиться:
Солнца, что ли, не хватает... Хочется ярких красок. Лета уже хочется! И еще вот таких светло-охристых оттенков, напоминающих цвет солнца, прибрежного песка, колосьев пшеницы.
У меня получился целый кабинетный набор из нескольких предметов: вечного календаря, карандашницы, вазы и даже маленького колокольчика. И еще картины в довесок! Покажу по порядку.

Вечный календарь. Так как сей предмет по своему назначению должен мозолить глаза круглый год, для меня важна картинка, его украшающая. Вот на этот пейзаж и оттенки я могу любоваться как раз 7 дней в неделю, 12 месяцев в году. Если набор вдруг найдет себе хозяина, надеюсь, и его не будет раздражать эта тема, она довольна нейтральна.

Чтобы поддержать приглушенные тона картинки, затонировала бежевой и коричневой красками кубики с цифрами. Цифры и надписи вживлены с помощью лака.

И вот они, маковые поля...

И вот маковые поля- с обратной стороны календаря.

Заготовка попалась очень тоненькая; на боковинках не стала ничего рисовать, лишь по центру приклеила черные квадратные полубусины.

Вполне закономерно держать возле календаря карандашницу, вот она какая:

Рисунок вокруг стенок - рисовая карта, подрисовка. На дне - рисунок через трафарет.

В декоре старалась поддерживать те же оттенки, что и на календаре. Карандашница деревянная, внутри никак не обработана, мне нравится ее фактура и древесный запах, лишь на дно внутри приклеила квадратик коричневой салфетки, чтобы не были заметны следы от грифелей карандашей и ручек.

Стеклянная вазочка - весьма высокая! На ней та же рисовая карта, что и на карандашнице, и тоже подрисовка и тонировка золотистой и бронзовой красками по ободку.


Вот какая красивая фактура рисовой бумаги - видны прожилки.

И вот малыш-колокольчик: к нему приклеен крошечный фрагмент декупажной карты и много подрисовки и тонировки.

Вот его другая сторона,- другой домик и маки, снова чуть-чуть декупажной карты, подрисовка. Да, у него всего две стороны, потому что он не круглый, а приплюснутый

Вот такой овал в основании.


А это довесок! Это холст с нанесенными контурами под номерами, каждому номеру соответствует своя краска. По сути - это такая большая раскраска для взрослых, не умеющих рисовать, но очень этого хотящие!

Вот готовая картина. Не Прованс, конечно, но маки присутствуют - думаю, вот эти красные размытые пятна на переднем плане на склоне горы - это именно они!

Эх, где же ты, маковое лето? :-)

Наконец-то началась календарная весна, воздух уже стал другим, хотя еще лежит снег, серо и промозгло. Но уже очень скоро, мои дорогие, будет слышен со всех сторон птичий гомон, и солнце будет припекать, и запестрят цветы...Всем желаю солнечного настроения, душевного тепла и творческого подъёма! 
Узнаю руку Танюши!!! Какая великолепная работа!!!! я и засмотрелась и зачиталась!!!! Спасибо большое за красоту!!!! а цветовая гамма какая!!!! ммммм... говорю не понаслышке.... у меня ванная комната в оранжевом цвете... СУПЕР!!!!
Привет, Катюшка!
Сама обожаю такую гамму, и эту тематику в частности. Всё это делала еще осенью (частично), но о-о-очень постепенно, все предметы собирались долго, собственно, набор случайно вышел
. А тут надолго выпала из творческой жизни из-за вынужденного косметического ремонта комнаты, соседи затопили..
Так что в промежутках между шпаклевкой стен, поклейкой обоев и прибиванием плинтусов, рисовала вот эту картину по номерам, она в тему интерьера пришлась... И тут вспомнила про этот прошлогодний набор, он в недрах моих хомячьих полок валялся...
Ремонт в одной комнате спровоцировал глобальный бардак во всей квартире, выуживаю изо всех щелей какие-то нужные предметы.
Большое спасибо за отзыв и визит, мне очень приятно!
Благодарю!
Ой! Как же повеяло Грецией
! Море, песочек, уходящее на ночной отдых солнышко, стройняшки кипарисы... Разве что на картинке вечного календаря не хватает арбы с осликом медленно двигающегося по грунтовой дороге
. КРАСИВЕННО!

Спасибо большое!
Это всё чудесные рисунки, создающие такое настроение. Нейтральный, но такой приятный глазу пейзаж и цветы.
Здорово! Очень красиво!!!
Спасибо, Нелечка! Мне очень приятно!
Очень красивый набор получился!
Благодарю! Приятно пользоваться вещами, объединенными одним цветом или темой в комплект
Спасибо
Таня, какие великолепные раоты, шикарный набор! Цветовая гамма - супер!
Спасибо, Анна! Очень рада, что цветовая гамма тоже понравилась!
Спасибо, Света!
И солнышко на картинке такое светлое и улыбчивое! 
Татьяна, потрясающе красивые работы! Набор с маками очень понравился, особенно вечный календарь! Не равнодушна я к ним. Картина - хороша. А я закончила очередную картину (холст на картоне), осталось подобрать достойную оправу и тогда выложу.
Спасибо, Жанна, за отзыв и визит! Я первый раз рисовала картину по номерам, и мне очень понравилось! Правда, одно НО: краски были почти засохшие, пришлось покупать разбавитель, чтобы краски хоть как-то ложились на поверхность. Эта картина - холст, натянутый на деревянную раму, и я продолжила рисунок и на боковинки, в "родном" варианте там просто белые бока. А в таком виде, как сделала я, думаю, можно обойтись и без рамы, но посмотрю. Может, и подберу какую-нибудь тоже! Буду ждать твою картину!
ооочень красивыйнабор получился! прелесть!а у картины какой размер?
Спасибо, Светочка! Картина эта - загрунтованный белой краской холст, натянутый на деревянную раму. Размер - 40*50 см. Краски и кисточки в наборе. В моем случае набор продавался со скидкой, я недоумевала почему, пока не открыла краски - они были очень плохого качества, почти полностью застывшие. Я их разводила специальным растворителем для акриловых красок, но и это не сильно облегчило процесс...Но вопреки этому я получила удовольствие, раскрашивая рисунок!
все равно получилась очень красивая картина!
Какой чудесный наборчик, Таня! Красиво, на кубиках переход цвета очень понравился, жаль только, что они маки закрывают! А аккуратненько как - м-м-м!
Спасибо большое! Да, с переходом цвета на кубиках я помучилась - в хорошем смысле этого слова! И, да, маки скрыты кубиками, это правда, но меняя их каждый день - взгляд будет упираться в красный цвет макового поля. А в остальное время перед глазами будет мягкая палитра охристого и зеленого цвета...надеюсь, не надоест
Замечательная тема, превосходная работа!
Большое спасибо, тронута вниманием!
Безбадобна
, безупречно, изысканно и утончённо. Единый ансамбль , так сказать "играет" в унисон
Я хочу показать тебе море из маков –
Над разнеженным морем весенним моим…
Посмотри, как пылают отчаянно-ярко
Алым пламенем страсти – и тают, как дым,
Уводя очарованный взгляд, эти маки,
Убегая барханами вдаль, в горизонт –
И не верят, что жизнь их – мгновенье…
Однако
Их костёр проникает и в душу, и в сон –
Сумасшедшею нежностью бархатных крыльев,
Чутким трепетом жарких живых лепестков…
Я люблю их…
Их власть надо мною всесильна –
И уносят они далеко-далеко…
Те края очарованы властью иною…
Я – в плену этой власти – и этой весны…
И прошу об одном – оставайся со мною…
Приходи…
Не в реальность…
В тревогу – и сны…
Людмила Клёнова
Спасибо, Коля, улыбаюсь от твоих приятных слов в адрес моей работы! И стихи чудесные, лишний раз убеждаюсь в твоем таланте находить такое стихотворное сопровождение
работам мастериц!
Прекрасная Работа!!!

Очень рада, большое спасибо!

Какая солнечно-пшеничная красота! Особенно перспектива уходящей в даль дороги порадовала, хотя конечно, это декупажная карта, но так смотришь, вроде все понятно как изобразить, но когда сама начинаю рисовать - все криво выходит (это немного отступление от темы). Картина по номерам хорошая, у меня знакомая есть тоже увлекается этим хобби, сама я не побывала, а как-то рисовать в буквальном смысле этого слова не тянет уже давно, хотя когда-то много рисовала. всякие там курсы художественные посещала. Что-то я все о себе, да о себе ))))... Мне колокольчик приглянулся, во-первых своей формой необычной, и конечно декором! Все понравилось, и получила огромное удовольствие. Спасибо, Таня!
Спасибо, Маша! У меня нежная любовь к колокольчикам, и сама их порой декорирую, и покупаю, когда путешествую. Покупаю не все подряд, а те, которые чем-то зацепят: формой ли, рисунком. По поводу картины по номерам: я получила огромное удовольствие, раскрашивая ее! Полезла в интернет, изучать предлагаемые картины - и ахнула от красоты, наметила себе пару "хотелок" - вопрос только, куда потом эту неземную нарисованную красоту деть?
Не будешь же увешивать стены разномастными по стилю и сюжету картины? мне это не нравится. Я, к сожалению, никаких курсов не посещала, все познания в рисовании на уровне школьных уроков и собственного интуитивного чутья, и завидую белой завистью людям, которые умеют переносить свои фантазии и образы на бумагу! Мне как раз хочется рисовать, завораживает сам процесс, нравится колорирование, поэтому испытываю большую любовь к акварели с ее перетекающими красками и размытыми контурами. Это я к тому, что тебе надо рисовать, раз уж за спиной курсы и представление КАК это надо делать! Я буду ждать от тебя таких работ, Мария!
Ты же можешь вместо банального декупажа сама нарисовать чудную картинку на той же баночке, разделочной доске или шкатулке!
О, как завернула, Таня в плане пожеланий, очень приятно, я конечно постараюсь, но обещать ничего не могу. Сейчас работаю над объемным триптихом. задумка была давно, только как "пазл" не могла сложить во едино. Вот видимо время пришло- захотелось в одной работе сочетать все техники, которые умею делать (кроме вышивки лентами, обратного декупажа, и вживления картинки), там будет еще новая изученная мной техника - мокрое валяние, ну как всегда моделирование и всякий декор и еще кое-что новое, что никогда раньше не делала. Пока сделала только 2 картины из 3х, времени на это все маловато, только за счет сна по ночам. Как раз пришлось пользоваться знанием набросков, рисовала от руки сначала, а потом наклеивала папье-маше и т.п., пару раз пришлось кое-что переделывать, т.к. одно дело моделировать на мольберте (никакого мольберта конечно нет, но я имею ввиду, когда холст вертикально стоит), пришлось выкручиваться - сначала горизонтально, потом вертикально ставила, чтобы лучше видеть, что получается. Мне просто надоедает одним и тем же заниматься, повязала крючком и спицами - наскучило, повышивала крестиком - надоело, порисовала - надоело, подекупажила - надоело (так только если что-то просят или в подарок), повышивала лентами - надоело. Моделирование пока не надоедает, вот дополняю его всякими разными техниками - чтобы поинтереснее было, и каждый раз интересно, что в итоге получится, правда чаще всего получается, что одно в уме себе представляешь. а руки несколько по другому делают, ну короче самокритика зашкаливает! Как доделаю триптих - выложу, увидишь.
А по поводу акварели, мне кажется тебе стоит все-таки походить на курсы, одно дело сам, а другое дело опытный педагог подскажет всякие нюансы, хотя бы академические навыки - вообще расширяют сознание и представление многих вещей, я вот раньше не знала например, что любой предмет (или лучше сказать объект для рисования) можно разложить на всякие разные фигуры и так будет проще его изобразить, потом, когда узнала, ходила везде и в уме раскладывада все, что видела вокруг на фигуры - получилось забавно. Еще научили интуитивному рисунку - тоже интересная штука - сначала просто интуитивно штрихуешь холст как хочешь, потом берешь кусочки ластика и начинаешь с разной силой проводить, стирать что-то где-то, так после длительной работы начинаешь что-то видеть в этой работе, и потом когда уже что-то увидел, начинаешь работать именно в этом направлении, так у меня единорог помню получился! Много интересного, здесь все и не расскажешь! Буду с интересом ждать твоих новых работ!
Маша, заинтриговала!! очень буду ждать твою работу! А по поводу "надоело" - и у меня такая же тема! То вышиваю до одури, а то недоделанную работу не могу в руки взять, нет настроя. И времени нет. Вот это вообще основное...А от сна отрывать лишние пару часов не всегда получается. Потом весь день разбитая, да и возраст уже.. Как в старой юмореске: "Когда молодой - всю ночь куришь, пьешь, черт знает чем занимаешься, а утром - бодр и свеж. А после сорока - всю ночь спишь, а вид, как будто ты всю ночь курил, пил и черт знает чем занимался". А ты освоила мокрое валяние, вот молодец! поделись потом впечатлением! И про и интуитивный рисунок интересно! Творчество вообще очень интуитивно. Я не знаю, мучаешь ли ты своих близких расспросами - "ну как получилось? " или "а чем бы здесь покрасить?" показывая свои работы, и вопреки их советам и мнениям делаешь по-своему.
Я так и поступаю, и объяснить почему я подружила какие-то цвета, и соединила разные фактуры не могу, "потому что" и точка. Интуиция. А часто я так комплексую, что не могу найти верное цветовое или сюжетное решение для новой работы, и на полке так и лежат заготовки, банки, коробочки - с первыми мазками, пробным декупажем, и ...продолжают лежать. Хотя я больше тяготею к такому "детскому" подходу в творчестве: вот что есть под рукой, то и преобразить. Когда всякий хлам, обрезки, обломки, лоскутки соединяются во что-то практичное и красивое. И мне поэтому бывают милее какие-нибудь дачные задекорированные клумбы и кашпо из ведер и дощечек, чем почти промышленный безликий блеск задекупаженной дорогой заготовки. Короче, Маша, я тоже с нетерпением и удовольствием жду твоих новых работ! 
Умеешь, Танюша, и показать, и рассказать, а самое главное - создать красоту! Такой славный получился набор! Стиль Прованса чувствуется: состаренность, приглушенные цвета! Подумала и о практичности: приклеила вовнутрь карандашницы темный квадратик, чтобы не пачкали ее грифели. Располагает пейзаж салфетки: какое-то спокойствие ощущаешь на душе. Думаю, комфортно будет работаться обладателю этого набора!
Картина красивая, но это - не довесок (здесь - это плохое слово!), а гармоничное дополнение к маковому набору! С удовольствием посмотрела, Танюша, на очередную красоту, созданную твоими труженицами-ручками! Молодец!
Вика, спасибо огромное, ты всегда находишь такие верные слова, и подмечаешь мелочи, ловишь настроение, это так приятно!
Я очень рада тебя видеть! аватарка у тебя очень красивая! Мне так понравилось раскашивать картинку по номерам, что присмотрела себе еще рисунок наподобие этой аватарки - тоже цветы в таких же нежных оттенках синего.
Танечка, вы замечательная мастерица! Очень красивые работы! Я обожаю декупаж, иногда тоже балуюсь, но делаю только досточки для кухни, на большее не хватает опыта и знаний. А у вас все так здорово! молодечик!

Большое спасибо, мне очень приятны Ваши слова! Я не большой мастер в декупаже, тоже можно сказать, балуюсь этим. Для меня все это рукотворное творчество - продолжение детских игр и детского освоения мира, несмотря на возраст
, и это то, что дает держаться на плаву.
Отличный, яркий, позитивный набор!
Оля, спасибо огромное! Немного теряюсь, когда ты пишешь мне такие слова, я-то прекрасно знаю свой уровень, почти дилетантский, в плане декупажа. Ты у меня давно в избранных авторах и я детально изучаю всё то, что ты делаешь! И если я не оставляю свои отзывы на твои работы - вовсе не потому что они проходят мимо меня. Не всегда есть возможность написать, вот в чем дело. Так что еще раз спасибо за внимание и хорошие слова!

Как же по- летнему, хочется в теплые края, в отпуск..на Всё лето))) замечательная работа, такая теплая, душевная...превосходно)))
Юлечка, спасибо за такие теплые слова и радостные эмоции! Я очень рада!
Таня привет!
И мне уже надоело сумрачное однообразие переходного периода от зимы к весне. Но наконец-то в предпраздничные дни выглянуло солнышко и настроение сразу поднялось. Захотелось чего-то нового в нарядах, как-то преобразить причёску, в общем "воспряла девушка"
(это я про себя) А ещё говорят: "Возраст"! Да ничего подобного! Мы все в душе молоды!
Маки обожаю! И всё, что с ними связано обожаю тоже! Твои работы изумительны! Приятная, не "кричащая" цветовая гамма, на которой отдыхает и в то же время к ней притягивается взгляд. Ты права, на маки можно смотреть бесконечно, они не надоедают. Очень люблю твои работы, которые сделаны с любовью и бесконечным терпением. Понравилось всё! Умилил колокольчик! Форма необычная и расписан превосходно! Ваза благодаря рисовой бумаге смотрится как хрустальная. Всё-таки на стекле она (бумага) раскрывается неожиданно и красиво!
Сюжет картины очень понравился
Мооооре.....что ещё может быть красивее моря)))))
С праздником, Танечка!!!
Спасибо, моя дорогая, ты всегда балуешь меня такими добрыми словами! Я очень легко воспаряю от похвалы!
А весна - время обновлений! Так что независимо от паспортных данных надо меняться и усовершенствоваться! Прическа и обновки - обязательны!
Эти маки, эти оттенки... Я тоже могу любоваться или бесконечно. Предвечерняя усталость, сумерки в полдень... Но зачем тратить много слов - ты и так меня понимаешь:)
о да!
Танечка, добрый день! Сегодня выложила новую работу и специально для вас сделала по больше снимков.
С удовольствием спешу к Вам в гости! Спасибо!
Танечка,кабинетный набор отлично получился,все в теме ,ничего лишнего!Колокольчик и картина шикарные!

Наталья Николаевна, извините, что с опозданием благодарю за Ваш визит и добрые слова! Мне очень приятно!

Очень красивый комплект! Восхитительное исполнение!
Благодарю! Очень приятно, что Вам приглянулся этот набор!
Танечка, сказочной красоты и нежности получился набор..... тепло, уютно, ароматно! Умничка!!!
Таня, здравствуй!
В первый день лета увидела твои радостные работы. Конечно, от них веет летним зноем, ароматом полевых цветов. Набор понравился-очень красиво! Я тоже коллекционировала колокольчики, но колокольный звон пока отдыхает на полке
Ирина.
Ира, спасибо большое, мне самой нравится эта тема, и картинки, и такие оттенки! А колокольчики у меня висят, я регулярно, проходя мимо них, трогаю и заставляю "напевать". Но самые звонкие, как ни странно, тоже стоят
на полочке. Просто один из них хрустальный, весь кружевной, и такой хрупкий, (на вид, по-крайней мере), что мне страшно его повесить к остальным. А второй - медный,- такой голосистый и громкий, что именно по этому он и изолирован
, чтобы случайно задев его, не испугаться от оглушающего звона.
Таня. о колокольчиках...медный тоже есть-купила очень давно в Доме станционного смотрителя в деревне Выра(под Питером). Громкоголосый!