Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.
из серебрянных ложек
26 февраля, 2017 - 00:49 ~ Ritter ~ Люблю тактичную конструктивную критику
Поделка изделие Гравировка из серебрянных ложек Металл
Поделиться:
мотив взят с монеты страны Чад 2016, 3000 франков
Класс!!!
спасибо
Очень красиво!
спасибо
Как по мне, не хватает полировки, микро царапинки и риски делают работу как бы не завершенной. Мельхиор полируется великолепно, не говоря о серебре, у которого одни из лучших свойств к полировке, и очень высокая отражающая способность после оной.
Некоторые я полирую. Но полированные вещи у меня плохо фотографируются. Я люблю больше матовые , и делаю это наждачной тканью , поэтому и полосы. Попробую купить помельче. Спасибо
Можно наносить мат окуная изделие в раствор щелочи или кислоты. Тогда он будет равномерно покрывать поверхность. Можно попробовать и с помощью электролиза, хватит только поваренной соли, но нужно поднакатать техпроцесс. Попробовать с разными концентрациями раствора соли и разным вольтажом. Найдя оптимум, взять его за основу.
Великолепно!


спасибо
Как красиво.

спасибо
ОГО!!
Так вот куда серебрянные ложки деваются!

Здорово! Очень интересно и оригинально!!!
Великолепно!
Ого! Красота!