Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний почтовый ящик.


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Аппликация Новогодний почтовый ящик Бумага Картон Клей Салфетки Скотч

В избранных: 2

Поделиться:

Прискакала вечером внучка: нужен почтовый ящик для новогодних записок, да не простой, а в виде сказочного домика. Времени на всё про всё чуть больше часа, понимаю, что домик не успею смастерить, хорошо, что Оля довольно покладиста, быстро согласилась, что Дед Мороз будет не хуже.

Прискакала вечером внучка: нужен почтовый ящик для новогодних записок,  да не простой, а в виде сказочного домика.  Времени на всё про всё чуть больше часа, понимаю, что домик не успею смастерить, хорошо, что Оля довольно покладиста, быстро согласилась, что Дед Мороз будет не хуже.  (фото 1)

Коробку из-под обуви обклеили цветной бумагой, на ремень – большую пряжку из золотой бумаги. Рот (прорезь под записки) оформляли, подворачивая бумагу внутрь коробки и предварительно обклеив уголки, чтобы не были видны некрасивые картонные края. Деталь для головы вырезали из потолочной плитки (в этом была моя ошибка – лощеную поверхность клей практически не берет, пришлось все дублировать тонким картоном).

Коробку из-под обуви обклеили цветной бумагой, на ремень – большую пряжку из золотой бумаги. Рот (прорезь под записки) оформляли, подворачивая бумагу внутрь коробки и предварительно обклеив уголки, чтобы не были видны некрасивые картонные края. Деталь для головы вырезали из потолочной плитки (в этом была моя ошибка – лощеную поверхность клей практически не берет, пришлось все дублировать тонким картоном). (фото 2)

Прикрепили бумажным скотчем, вроде все крепко держалось, но принцип у меня «не на день – на века», поэтому добавили сзади еще одну деталь, но чуть подлиннее, чтобы получился упор. На предыдущем фото видно, как много скотча ушло у нас для укрепления, причем скотч сыграл еще роль боковых перемычек.

Прикрепили бумажным скотчем, вроде все крепко держалось, но принцип у меня «не на день – на века», поэтому добавили сзади еще одну деталь, но чуть подлиннее, чтобы получился упор. На предыдущем фото видно, как  много скотча ушло у нас для укрепления, причем скотч сыграл еще роль боковых перемычек. (фото 3)

Затем замаскировали бока картоном, да и тыльную сторону тоже не забыли.

Затем замаскировали бока картоном,  да и тыльную сторону тоже не забыли. (фото 4)

Картонную деталь для лицевой стороны прикрепили двусторонним скотчем, добавили место для «меховой » опушки шапки.

Картонную деталь для лицевой стороны прикрепили двусторонним скотчем,   добавили место для «меховой » опушки шапки.   (фото 5)

Наклеили лицо, бороду и волосы (фото не сделали, поэтому для понятности подрисовала все на другую фотографию) и перешли к шапке.

Наклеили лицо, бороду и волосы (фото не сделали, поэтому для понятности подрисовала все на другую фотографию) и перешли к шапке. (фото 6)

Место для опушки и деталь помпона намазали клеем ПВА, сверху прикладывали салфетки, собирая в густое подобие складок, чтобы имитировать мех.

Место для опушки и деталь помпона намазали клеем ПВА,   сверху прикладывали салфетки, собирая в густое подобие складок, чтобы имитировать мех. (фото 7)

Борода и волосы из полосок бумаги, подкрученных с помощью ножниц. Начинаем клеить снизу, для следующих рядов берем полоски покороче. Для усов вырезаем деталь, прорезаем края, подкручиваем.
Из-под бороды видна пряжка.

Борода и волосы из полосок бумаги, подкрученных с помощью ножниц. Начинаем клеить снизу, для следующих рядов берем полоски покороче.  Для усов вырезаем деталь, прорезаем края, подкручиваем. 
Из-под бороды видна пряжка. (фото 8)

Вот такой дедулька получился.

Вот такой дедулька получился. (фото 9)

Оля с дедом дождались маму с работы и поехали в школу.

Оля с дедом дождались маму с работы и поехали в школу. (фото 10)

Припозднилась я с новым годом - все руки не доходили, но все же решила разместить поделку, вдруг кому пригодится.

Светлана Ямолкина

Прелесть!бравоцветы

Надежда Чумакаева

цветыцветыцветы

Anna@2013

супер!супер!цветы

Надежда Чумакаева

благодарю

Вера Андреевна Антипова

Хорош дедулька-ящик!браво

Надежда Чумакаева

Спасибо, Вера!