Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Репетиция "Ледяного периода"


Техника
Материал

Картина панно рисунок Материалы и инструменты Энкаустика Репетиция "Ледяного периода" Воск парафин

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день или вечер жители СМ!. На просторах интернета наткнулась на работы Moniki Romer. Очень понравилось, как она с помощью мастихина виртуозно нарисовала картину. https://www.youtube.com/watch?v=z6oK0A7mczg. Захотелось попробовать. И вот, что получилось. Конечно мое творение это первая попытка, не судите строго.

Добрый день или вечер жители СМ!. На просторах интернета наткнулась на работы Moniki Romer. Очень понравилось, как она с помощью мастихина виртуозно нарисовала картину. https://www.youtube.com/watch?v=z6oK0A7mczg. Захотелось попробовать. И вот, что получилось. Конечно мое творение это первая попытка, не судите строго. (фото 1)

Платформы у меня нет. Муж придумал вот такую штуку для укладки утюга.

Платформы у меня нет. Муж придумал вот такую штуку для укладки утюга. (фото 2)

Вот так укладывается утюг и получается платформа типа "голь на выдумки..."

Вот так укладывается утюг и получается платформа типа "голь на выдумки..." (фото 3)

Это валик, чтоб прокатать фон и мастихины для соскабливания воска.

Это валик, чтоб прокатать фон и мастихины для соскабливания воска. (фото 4)

Большой утюг мой первый, с которым я 4 года назад начала рисовать. Его и укладываю вместо платформы. А маленький-профутюжок для энкаустики. Фото поместила для сравнения размеров.

Большой утюг мой первый, с которым я 4 года назад начала рисовать. Его и укладываю вместо платформы. А маленький-профутюжок для энкаустики. Фото поместила для сравнения размеров. (фото 5)

Буду рада, если кому то пригодится этот пост. Пишите, если не понятно изложила. Спасибо и заходите почаще благодарю.

хХх_Э_Л_Е_Н_хХх

Интересненько...записываю Нужно обязательно будет попробовать))

Наталья Пиманова

Спасибо Елена. Мне кажется, что деткам будет интересно порисовать утюгом (конечно под присмотром преподавателя). В интернете много видео уроков по энкаустике с детьми. Затрат мало, а восторга масса!!!

Наталия_Д

Какой пытливый ум у творческих  людей! И какая жажда все попробовать! Вот и у меня ручки зачесались.... пойду собирать по сусекам утюги....

Наталия_Д

Вот ведь невезуха, я не знаю немецкого.....

Наталья Пиманова

Я немецкий тоже не знаю. Да там и так все понятно, перевод не нужен.

Наталья Пиманова

Наталия, попробуйте обязательно.Я один лист картона испортила. На втором стало лучше. Мастихин только надо купить такой, как у Моники.

Lilia-Leya

Энкаустика меня всегда завораживала. Какой полет фантазии! удивляюсь  И для тех, кто пишет утюгом, и для тех, кто рассматривает результат улыбаюсь. Благодаря Сливинская Ольга неплохо теоретически подготовилась улыбаюсь, но... пока не пробовала. Картины получаются с неземным сказочным фантастически ОТЛИВОМ улыбаюсь. И реальные, и нереальные одновременно.  "Ледяной период" чудесен супер!!  Благодаря УДАЧНОМУ названию ощущаещь силу льда и его красоту.  цветы

Наталья Пиманова

Lilia, спасибо за письмо! Вы правы, что энкаустика таинственная техника. Будет возможность-попробуйте. С Вашими талантами все получится.

Lilia-Leya

Моя совесть от такого комплимента позволяет отщипнуть кусочек только процентов на 20 улыбаюсь!  Пишу искренне!  Но за приятный комплимент СПАСИБО! симпатия

Светлана Ямолкина

Очень интересно! Репетиция удалась!жму руку Браво!цветы

Наталья Пиманова

Светлана, спасибо цветы.

Наталья Пиманова

Благодарю благодарю.

Ольга А.Ш.

Наталья, очень интересная идея с мастихином.супер! Получился интересный результат.бравоДля него конечно нужна нагревательная поверхность. Муж молодец, поддерживает тебя в твоем творчестве. Соорудил хорошую подставку под утюг.(тоже большой МОЛОДЕЦ!!!!).

Наталья Пиманова

Оля, спасибо, а за мужа-отдельно! Он у меня и правда молодец. Меня всегда поддерживает. Сегодня начал сооружать рамку из втулок от фольги. Это будет как бы из бамбука. Нашла такие рамки у нас в СМ https://stranamasterov.ru/node/776400?c=favorite. Втулок насобирала за год несколько штук. Потом покажу, если удачно получится. 

lubasik

Как красиво!!!супер!

Наталья Пиманова

Большое спасибо цветы.

Лариса Н

Наташа, замечательная работа. Я очень часто смотрю работы Моники ,очень нравится..Кстати если смотрите её видео через you tube то под видео есть вкладка ещё. там можно найти текст видео и через переводчик перевести (хотя и так всё понятно). Новых творческих свершений.

Наталья Пиманова

Спасибо, Лариса. Попробовала перевести-абракадабра получается. Но и так без перевода понятно. Удачи и Вам.

Доброслава

Наташа, здравствуйте! приветПосмотрела сначала видео, потом вашу картину. Ничуть не хуже получилось, а даже лучше, несмотря на то, что у Моники есть специальное приспособление для энкаустики. А у вас просто утюг с небольшой площадью. И вы умудрились в таких условиях создать прекрасную картину))) супер!Каждый раз утверждаюсь в мысли, что наш народ смекалистый, из ничего сделает шедевр смеюсьбраво

Наталья Пиманова

Елена, Вы правы, приходится придумывать. А шедевр ли получился-не важно. Очень интересно пробовать что то новое. У Моники много интересных и неожиданных мастер-классов. Как говорят: век живи, век....Удачи Вам в творчестве и огромное спасибо за очень теплые комментарии.

Козак Ольга Николаевна

Здравствуйте,Наталья! Да ,интересно получилось.У меня вопрос по поводу валика для прокатки, он что,  одноразово используется или вы как-то его чистите? На губку много воска налипает , а как с валиком?удивляюсь

Наталья Пиманова

Оля, когда покупала маленький валик (они есть большие-для малярных работ, а есть маленькие-для окраски окон, может быть) , в наборе еще было два валика. Т.е. штука такая, куда валик, одевают и еще два дополнительно. Купила несколько таких наборов и использую для каждого цвета. Они не чистятся, как и губка, но валики получаются разного цвета. Потом их не выбрасывайте, их можно использовать много раз. 

Козак Ольга Николаевна

Я поняла,спасибо.цветы