Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотая лихорадка


 15 из 75 
Материал

Декор предметов Золотая лихорадка Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Всем добра!

Так как я скоро переезжаю, то решила избавиться от многих вещей, а те, которые остались, решила задекорировать в одной гамме. В общем, тут-то меня и обуяла золотая лихорадка. На ю-тюбе есть великое множество видео уроков по оформлению предметов и интерьера, что эта золотая лихорадка заразила и меня. Первые результаты - побрызганные золотой краской из баллончика банки. Украшала, чем есть.

Всем добра!

Так как я скоро переезжаю, то решила избавиться от многих вещей, а те, которые остались, решила задекорировать в одной гамме. В общем, тут-то меня и обуяла золотая лихорадка. На ю-тюбе есть великое множество видео уроков по оформлению предметов и интерьера, что эта золотая лихорадка заразила и меня. Первые результаты - побрызганные золотой краской из баллончика банки. Украшала, чем есть.  (фото 1)

Досталось и зеркалу, которое до этого было в черной раме. Здесь краска не захотела нормально ложиться, пришлось прибегнуть к стратегическому "состариванию" чпоканием и украшению розочками. В реале смотрится более антикварно.

Досталось и зеркалу, которое до этого было в черной раме. Здесь краска не захотела нормально ложиться, пришлось прибегнуть к стратегическому "состариванию" чпоканием и украшению розочками. В реале смотрится более антикварно.  (фото 2)

Еще безделушка - была простая стеклянная тарелка-подсвечник из магазина, где все по доллару, дно обрызгано золотой краской, можно теперь и как небольшой подносик для мелочей, но вообще-то она у меня пошла под горшок с цветком.

Еще безделушка - была простая стеклянная тарелка-подсвечник из магазина, где все по доллару, дно обрызгано золотой краской, можно теперь и как небольшой подносик для мелочей, но вообще-то она у меня пошла под горшок с цветком.  (фото 3)

Досталось так же золотой краски и моим подставкам под ручки и помады. На столе их не очень видно, а отдельно сфотать уже не было сил. Стол из черного превратился в цвет морской пены, под стать другому столику, показанному ниже. Белая полка сверху просто куплена в секонде, она должна на стену вешаться, но я пока ее приспособила на стол, когда перееду, будет видно, куда ее цеплять. На ней шестиугольные зеркала, которые тоже планирую повесить на стену в прихожей на новой квартире. А пока они служат в виде подставок. Полку в углу тоже ждет участь покраски, но только в белый цвет, под стать другим моим полкам. Но это позже.

Досталось так же золотой краски и моим подставкам под ручки и помады. На столе их не очень видно, а отдельно сфотать уже не было сил. Стол из черного превратился в цвет морской пены, под стать другому столику, показанному ниже. Белая полка сверху просто куплена в секонде, она должна на стену вешаться, но я пока ее приспособила на стол, когда перееду, будет видно, куда ее цеплять. На ней шестиугольные зеркала, которые тоже планирую повесить на стену в прихожей на новой квартире. А пока они служат в виде подставок. Полку в углу тоже ждет участь покраски, но только в белый цвет, под стать другим моим полкам. Но это позже.  (фото 4)

А вот и столик. К сожалению, фото "до" забыла сделать. Опишу, как было. Нашла я его на улице, когда соседи переезжали, выбросили. Он был темно-коричневый, из натурального дерева, но довольно поношен. Ножки были бронзовые, но очистить их до нужного мне блеска, мне не удалось, а потому на выручку пришла все та же золотая краска из баллончика. Верх столика - цвет морской пены, низ - чуть темнее голубой оттенок.

А вот и столик. К сожалению, фото "до" забыла сделать. Опишу, как было. Нашла я его на улице, когда соседи переезжали, выбросили. Он был темно-коричневый, из натурального дерева, но довольно поношен. Ножки были бронзовые, но очистить их до нужного мне блеска, мне не удалось, а потому на выручку пришла все та же золотая краска из баллончика. Верх столика - цвет морской пены, низ - чуть темнее голубой оттенок.  (фото 5)

В том же магазине, где все по доллару, нашлись вот такие салфетки-коврики под тарелки. Можно, конечно, было бы сделать и самой, но зачем, когда они всего стоят доллар! Пряжа-то и клей дороже!

В том же магазине, где все по доллару, нашлись вот такие салфетки-коврики под тарелки. Можно, конечно, было бы сделать и самой, но зачем, когда они всего стоят доллар! Пряжа-то и клей дороже!  (фото 6)

Были у меня вот такие черные полки. Но так как я переезжаю в квартиру гораздо меньше, то решила, что вся эта темнота мне ни к чему.

Были у меня вот такие черные полки. Но так как я переезжаю в квартиру гораздо меньше, то решила, что вся эта темнота мне ни к чему.  (фото 7)

Вот что из этого вышло. Заставлять их не стала, все равно через месяц все упаковывать.

Вот что из этого вышло. Заставлять их не стала, все равно через месяц все упаковывать. (фото 8)

А здесь просто обмазала свечу ПВА и обсыпала ее эпсом солью. Получилась такая вот заснеженная свечка.

А здесь просто обмазала свечу ПВА и обсыпала ее эпсом солью. Получилась такая вот заснеженная свечка.  (фото 9)

В действии.

В действии.  (фото 10)

Вот и все мои поделки на сегодня! На очереди еще глобальная работа - перекраска комода из Икеи и покраска угловой полки... Если что-то понравилось, оставьте отзыв. Всем пока! 

VANIL

супер!

Интересные переделки!

LadyRhumba

Благодарю! цветы

ИРИСКА 2012

Танюша!!! Грандиозная работа проделана, все в едином стиле хорошо будет смотреться!!!

LadyRhumba

Ириша, благодарю! Надеюсь, что когда перееду и закончу все оформления, то будет хорошо смотреться. Потом покажу ;) 

волохов тимофей

Умницаааааааа работы все суперрррррррррроцветы

LadyRhumba

Благодарю! цветы

B.Nina.K

Вы молодец! Все красиво!браво

LadyRhumba

Благодарю! цветы

Katenka76

Красивые работы!

LadyRhumba

Премного благодарна! цветы

Anna@2013

Очень интересно !!!супер!

LadyRhumba

благодарю!

LadyRhumba

Благодарю! цветы 

А где можно найти такие красивые штучки?

Daugava

Привет! Что мне понравилось? А все!

LadyRhumba

Благодарю! Рада, что нравится благодарю