Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь. Совместное творчество с ребенком


 152 из 356 
Материал

Поделка изделие Ассамбляж Оригами Календарь Совместное творчество с ребенком Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте. Не прошло с НГ и два месяца, как мы с дочкой завершили календарь:) За идею спасибо Ольге ( Оль.гуньчик https://stranamasterov.ru/node/982816?c=favorite) и Ирине ( Голубка https://stranamasterov.ru/node/483107)

Это январь.

Здравствуйте. Не прошло с НГ и два месяца, как мы с дочкой завершили календарь:)  За идею спасибо Ольге ( Оль.гуньчик https://stranamasterov.ru/node/982816?c=favorite) и Ирине ( Голубка https://stranamasterov.ru/node/483107) 

Это январь.

 (фото 1)

Это совместное творчество. Для начала мы создали фон для календаря. Заготовили 4 листа А-4 формата и раскрасили их в разных техниках. Зима - набрызги, весна - примакивание полиэтиленовым пакетом, лето - примакивание бумагой, осень - рисование пальцами. Причем если зиму я еще помогала делать активно, в весне и лете принимала минимальное участие, то осень Лере пришлось делать самой. Наш младший очень хотел поучаствовать:) и мне пришлось заниматься им. Но свой след он все-таки оставил:) Далее листы разделили на 3 части, хватило как раз для всех месяцев. Фон обложки решили оставить белым.
В качестве колец муж предложил использовать пластиковые зажимы
Если фигурка состояла из нескольких деталей, то я делала часть деталей и Лера - свою часть, а если из одной, то я делала своюфигуру, а Лера- свою (она повторяла за мной действия)

Это совместное творчество. Для начала мы создали фон для календаря. Заготовили 4 листа А-4 формата и раскрасили их в разных техниках. Зима - набрызги, весна - примакивание полиэтиленовым пакетом, лето - примакивание бумагой, осень  - рисование пальцами. Причем если зиму я еще помогала делать активно, в весне и лете принимала минимальное участие, то осень Лере пришлось делать самой. Наш младший очень хотел поучаствовать:) и мне пришлось заниматься им. Но свой след он все-таки оставил:) Далее листы разделили на 3 части, хватило как раз для всех месяцев. Фон обложки решили оставить белым.
В качестве колец муж предложил использовать пластиковые зажимы
Если фигурка состояла из нескольких деталей, то я делала часть деталей и Лера - свою часть, а если из одной, то я делала своюфигуру, а Лера-  свою (она повторяла за мной действия) (фото 2)

Февраль.

Февраль.  (фото 3)

Март

Март (фото 4)

Апрель

Апрель (фото 5)

Май. Мне очень нравится эта страничка - почти готовая открытка

Май. Мне очень нравится эта страничка - почти готовая открытка (фото 6)

Июнь

Июнь (фото 7)

Июль. По мороженому сделали тиснение "ромбы"

Июль. По мороженому сделали тиснение "ромбы" (фото 8)

Август.

Август. (фото 9)

Опробовала здесь новую папочку для тиснения

Опробовала здесь новую папочку для тиснения (фото 10)

Сентябрь

Сентябрь (фото 11)

Октябрь

Октябрь (фото 12)

Ноябрь. Зонтиком недовольна, но в технике оригами подходящего не нашла. И здесь тоже опробовала новую папку для тиснения

Ноябрь. Зонтиком недовольна, но в технике оригами подходящего не нашла. И здесь тоже опробовала новую папку для тиснения (фото 13)

Декабрь. Мне очень понравилась эта елочка из модулей.

Декабрь. Мне очень понравилась эта елочка из модулей. (фото 14)

Лера сразу же утащила календарь в сад, решила подарить.

Marina_K

Какие молодцы! Очень понравился календарик! браво

annalita

спасибо, Марина

Оль.гуньчик

Классный календарь!! очень пчелки и снеговик понравились! буду на следующий год снова такой календарь делать с детьми воспользуюсь вашей идейкой)))

annalita

Ольга, благодарю. Одна голова хорошо, а две лучше. Вот так друг у друга и черпаем идеиулыбаюсь

Голубка

Отличный календарь получился! Пчел ок мы еще не делали, беру на карандаш:)))

А зонт мы делали вот такой , чья картинка не знаю...

annalita

Спасибо, Ирина. А мы так же начинали, но белый треугольник просто вверх подняли. Еще тяжело для Леры такие операции выполнять. Я старалась такие выбирать схемы, чтобы мое вмешательство было минимальным.

И спасибо Вам за идею.

tvvlasova1

Анют,чудесный результат сотворчества получился! Беру на заметку,может с внуками тоже сделаю...

annalita

Большое спасибо. Вот сделала вывод, чем больше детей привлекать, тем интереснее. Мы сейчас активно для творчества приглашаем соседскую девочку

Ольга Александровна

Чудесный аригамный календарик! Очень понравилось!браво

annalita

Спасибо, Ольга Александровна

Светик- семицветик

Анют, я в восторге от вашего календаря! Вы - молодчинки!

annalita

Спасибо, Светлана. Мы очень старались

Т.А.Г.

Здорово! Здорово! Здорово!

annalita

Благодарюулыбаюсь

annalita

благодарю