

Поделиться:
Сегодня покажу работы моей ученицы Светланы, которые были связаны для представления творческого проекта "СтароМОДНЫЙ «бабушкин квадрат»".

Короб для рукоделия - это любимая работа Светы .


При подготовке к проекту мы использовали материалы курса "Крючок-чародей для взрослых и детей», информацию и картинки из интернета. Но так же интересным оказались ответы на вопросы ребят и взрослых из нашей школы.
«Бабушкин квадрат» –это?
«Заплатка на штанах, ткань в клетку, бабушкин платок, бабушкина квартира или дом, закон, фигура в геометрии».
Во что может превратиться «бабушкин квадрат» ?
«В дедушкин прямоугольник, в наследство, в нитки» .

Такие жилетики я предлагаю связать девочкам–участницам фестиваля «Верхотурье мастеровое» . В этих нарядах мы будем самыми модными и актуальными .

Я предполагаю, что если девочки на кружке увидят готовые изделия в технике «бабушкин квадрат», то посчитают эту тему интересной и модной, захотят иметь в своём гардеробе, интерьере дома вещи, связанные из этих мотивов.


и

Сердечно поздравляю всех с участием в школьной НПК!

14 квадратиков и .....

они превращаются....

даже не верится...

в прикольные варежки!

В ответах на вопрос «Моден ли бабушкин квадрат?» мнения разделились.
Но я хочу произнести один ответ, с которым согласна на 100 процентов. «Всё что делаешь своими руками - всегда будет модным»!

Молодцы!
Варежки точно прикольные, ой, такие хочу! Все у вас такое модное, что вам все будут завидовать!Удачи!
Ой! Как нам приятно от твоих слов, Верочка!
Какая прелесть!)) Молодцы!)) Светлана -умница и рукодельница))
Спасибо!!!
Какая умничка!!! МОЛОДЕЦ!!!
Спасибо Вам за похвалу!
Ирочка, Светланка, какие вы молодцы! Столько у вас модных вещиц связалось!!! Пора свою модную студию открывать! Удачи!
Дописано: а превращение "бабушкиного квадрата" в "дедушкин прямоугольник" ...


"Дедушкин прямоугольник" - это будущее!
Светлана, ты молодец! Квадрат никогда не выйдет из моды!Он не только красив и прост, но и создает тепло и уют:)
Согласны! Продолжаем в том же духе!
Замечательно потрудились!
Старались
!
Как у вас тут интересно .
Светлана такая рукодельница .
Бабушкин квадрат дает столько возможностей для креативности . Мастеришка ,вы делаете очень большую работу для обучения детей к ручному труду . Пусть отходят от телефонов и компов и пусть ищут
в этих гаджетах только схемы и вдохновение
Спасибо, мне очень приятно читать ваш отзыв!
Ирина , а вот схема с фото № 9 может послужит как основа для игольницы . Подарок маме на 8 марта .Я сейчас что-то сама увлеклась этим . Ведь скоро и 8 марта . Предлагайте вашим девочкам . С уважением
Спасибо за подсказки!
Чудесные работы, Света и Ирина Николаевна! Молодцы! СтароМодный бабушкин квадрат стал СноваМодным! Желаю дальнейших успехов в поиске интересных идей использования этого квадратика!
Спасибо, Надежда Васильевна! Чуточку отдохнём...и снова вязать)))
Какая красота. Глаза разбегаются

Прелесть-прелестная!
Очень нравятся все работы
Жилетки -мой фаворит
обязательно покажи потом фото с фестиваля
Сначала надо всех уговорить связать.....но я могу:)
И у меня глаза разбежались - столько крючкотворной красоты - НЕТ СЛОВ - БРАВО!!!




Огромное спасибо, Елена Ивановна!
Сколько же опять красоты намастерили! Классно!
Спасибо!
Работы великолепные! Света большая умничка
СПАСИБО!
Здорово! классно! Молодцы!!!
Все работы великолепные! БК никогда не выйдет из моды!