Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Звезда Давида


Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Звезда Давида Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый вечер!Сегодня у меня новая работа в технике графический квиллинг.Работу делала для академии искусств при еврейской общине города Дюссельдорфа.В центре звезды была задумана надпись,но шрифт был настолько сложный,какой-то неверный завиток и это уже не та буква,поэтому я решила сделать сердце,вроде тема та же.Размер работы 25х25,картон плотностью 300г.

Добрый вечер!Сегодня у меня новая работа в технике графический квиллинг.Работу делала для академии искусств при еврейской общине города Дюссельдорфа.В центре звезды была задумана надпись,но шрифт был настолько сложный,какой-то неверный завиток и это уже не та буква,поэтому я решила сделать сердце,вроде тема та же.Размер работы 25х25,картон плотностью 300г. (фото 1)

фото в другом ракурсе,сложнее всего было сделать геометрическую форму звезды

фото в другом ракурсе,сложнее всего было сделать геометрическую форму звезды (фото 2)

фото совсем близко

фото совсем близко (фото 3)

пробовала рамки разного цвета и остановилась на чёрной

пробовала рамки разного цвета и остановилась на чёрной (фото 4)
Lilia-Leya

Инесса, удивляюсь   Тысячу раз БРАВО! браво  Изумительно! супер!   Все ГОРИТ! Четкость линий и обрывистая асимметрия...  О звезде Давида читала. Мне больше нравится версия звезда-щит. Щит, защищающий собой два сердца! супер!  Тем более он находится на переднем плане.  Я с Вами согласна, тоже бы выбрала рамку черного цвета жму руку.  Прекраснейшая работа! супер!    цветы

Инесса 3974

Огромное спасибо,за прекрасный комментарий!Мне очень приятно,что Вам понравилась моя работа! Версия звезда-щит мне тоже очень нравится,но заказчики называют звезда Давида.

p_olya71

Очень красивая работа,со смыслом! супер!бравобраво

Инесса 3974

Благодарю за хороший отзыв!

Anatat

Очень красивая работа! Так всё ровно, чётко, даже строго! Инесса, полосочками какой ширины Вы пользовались?

Инесса 3974

Огромное спасибо,очень приятно читать такие тёплые отзывы о своих работах! Полоски шириной 8мм,режу их сама.

Anatat

благодарю жму руку

increations

Шикарно! 

Инесса 3974

Инна,добрый день!Ваш восторженный  комментарий был для меня приятной неожиданностью!Моему увлечению квиллингом я обязана именно Вам!Я увидела по телевизору интервью с какой-то мастерицей (её работы не произвели на меня особого впечатления),потом нашла в интернете другие работы и среди них была Ваша работа"Благословение дома" от которой я была просто в восторге!Я даже пыталась её повторить,но это было давно и конечно она получилась не очень хорошо, она долго висела у меня дома,а потом я её подарила гостям из Киева.Так что Вас можно назвать моей первой учительницей!Очень жаль,что очень давно не видно Ваших новых работ!

increations

Инесса, спасибо большое, мне очень очень приятно! Я все еще кручу, может не в том объеме, как раньше, правда вот выкладывать действительно руки не доходят. Год назад, в марте 2016 в местной библиотеке была выставка моих работ, было немного старых, но в основном делала все новое. Одна моя знакомая и ученица преподает факультатив в школе, так она приехала со своими учениками и я им давала МК. Одна из родительниц сделала видео из фотографий с этой встречи, вот здесь можно посмотреть (качество конечно не очень, но хоть что-то, там и я мелькаю, в черной курточке и в белой рубашке с голубым воротничком :))))

https://youtu.be/DW3Hj1wDTxc

А благословение дома так у моих родителей и есть, сейчас бы я буковки получше сделала :))) ну уж ладно, пусть будут такие, какие есть... 

Еще раз большое спасибо, звезда ваша задела очень, я конечно не могла пройти мимо, даже ссылку в фейсбуке на квиллинговой страниче сделала :)

 

Инесса 3974

Инна в каком городе Вы живёте?У меня в Израиле в Лоде живут два родных брата,я в сентябре была в Израиле,ездили по многим городам ,искали  полоски для квиллинга,не нашли ничего.В Германии тоже нет почти ничего,покупаю большие листы и сама режу,но всё равно очень ограниченный выбор цветов.

increations

Ох жаль раньше не списались :( Я в Кфар-Сабе. А единственный магазин, который я знаю, и который продает фирменные полосочки - в Раанане. Сейчас во многих магазинах есть всякие китайские, но плохого качества :( Я тоже много режу сама. Или заказываю из США, или из России у про-квиллинг корейские. Есть еще английские, JJQuilling, но получается дороже и качество на мой взгляд чуть хуже американских. 

Инесса 3974

Я посмотрела на карте,Ваш город в 16км от Тель-Авива,в очередную поездку в Израиль обязательно напишу Вам.

Вералика

Прекрасная работа! Оба сердца красивы! Асимметрия большого сердца- изумительная изюминка всей работы! Чудесно выполнена и звезда! Все так ровненько и аккуратно!!!супер!

Инесса 3974

Огромное спасибо за отличный комментарий,сложнее всего было сделать ровную звезду!

Marina 40

WOW!!! Inochka. it is magnificent !!!

Инесса 3974

Марина,к сожалению не знаю английский,только русский и немецкий,поэтому благодарю за комментарий по русски!Огромное Вам спасибо,мне очень приятно!

Наталия Ткачук

Инесса, великолепная, шикарная работа!!!!! Достойна восхищения!!!!! Супер!!!!!

Инесса 3974

Наташа,мне очень приятно получить от Вас такой восторженный отзыв!

Spring Blossom

Восхитительная работа! Четкость линий и лаконичность композиции завораживают. Цвета подобраны идеально. Я в восторге от Вашей работы! бравобравобраво

Инесса 3974

Благодарю за прекрасный комментарий!Мне очень приятно!

MarMiK

Достойная работа !!!! Очень понравилась !!!

Инесса 3974

Спасибо за красивые слова!

Любовь Лукьянова

Инесса, Вы такая молодец! Какая красивая работа! Все так аккуратно, все так иделаьно, просто классно!!!

Anna Kutepov

Прямо восхощаюсь Вашими работами! Считайте, то я подписалась под всеми и каждой. Очень красиво!

А вы случайно не знаете таких людей с Германии: Елена Нузман и Анжела Швец? Заранее спасибо!