Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашнее масло с травками и чесночком


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Домашнее масло с травками и чесночком Продукты пищевые

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Добрый день! Сегодня отдыхаю от книги, балую вас рецептами уважаемой мною Michelinrules. На этот раз домашнее масло. Не знала получится оно ку меня или нет, но проблем не возникло, смело делюсь рецептом. Должна сказать, бюджетным этот вариант не назвать, по сумме оно получается раза в два дороже обычного покупного, но Боже, какое оно вкусное, на нем не надо жарить! Берете свежий хлебушек или немецкие булочки и кладете кусочек этого масла и жизнь прекрасна! Красная икра отдыхает!

Добрый день! Сегодня отдыхаю от книги, балую вас рецептами уважаемой мною Michelinrules. На этот раз домашнее масло. Не знала получится оно ку меня или нет, но проблем не возникло, смело делюсь рецептом. Должна сказать, бюджетным этот вариант не назвать, по сумме оно получается раза в два дороже обычного покупного, но Боже, какое оно вкусное, на нем не надо жарить! Берете свежий хлебушек или немецкие булочки и кладете кусочек этого масла и жизнь прекрасна! Красная икра отдыхает! (фото 1)

Все очень просто. Берем сливки 33%, кладем в блендер и ооооочень долго взбиваем, минут 10-20, зависит от количества сливок. Видите на фото, пахта отделилась и получилось масло. Что делать дальше? Откинуть на сито. На пахте замесить оладушки.

Все очень просто. Берем сливки 33%, кладем в блендер и ооооочень долго взбиваем, минут 10-20, зависит от количества сливок. Видите на фото, пахта отделилась и получилось масло. Что делать дальше? Откинуть  на сито. На пахте замесить оладушки.  (фото 2)

Из 480 мл сливок у меня вышло ( с начала) 176 грамм масла. Но...в это масло надо добавить сушеный чеснок, травки( я положила сушеные итальянские), соль, перец, перемешать и еще раз взбить в блендере, одну-две минуты, у меня еще немного пахты ушло, на выходе 170 грамм продукта!

Из 480 мл сливок у меня вышло ( с начала) 176 грамм масла. Но...в это масло надо добавить сушеный чеснок, травки( я положила сушеные итальянские), соль, перец, перемешать и еще раз взбить в блендере, одну-две минуты, у меня еще немного пахты ушло, на выходе 170 грамм продукта! (фото 3)

Выкладываем на пищевую пленку. заворачиваем конфеткой и в морозилку. А можно морозить в формочке для льда, сразу порционные кусочки. Как видите все несложно, но недешево!

Выкладываем на пищевую пленку. заворачиваем конфеткой и в морозилку. А можно морозить в формочке для льда, сразу порционные кусочки. Как видите все несложно, но недешево! (фото 4)

Джейми Оливер делает такое масло ещё и с цедрой лимона. А я видела, в него даже добавляют кусочки ветчины, остатки колбасы, да что угодно. А по мне, так вкуснее всего! 

Я готовила из покупных сливок, но представляю как это вкусно из домашних!благодарю

Александра Качалова

Здорово!!! Буду ждать домашних сливок. Что-то жирных сливок у нас еще не видела. Думаю есть, но не видела.

Степанова Наталия @Yammyrules

Сашенька, ума не приложу что такоедумаю Я неделю искала сливки 33%, максимум 20 были (а это Москва!!! тут все есть), что такое не пойму, думала только у нас так и почему непонятно, надо домашние, да, и масло будет желтее, это 100%да

сапфирика

Наташ, я обожаю маслицо с приправами... сижу слюни сглатываю... блендер еще не купила, так что могу только по фоткам любоваться...(((

ОксЕг

Можно взбить и миксером!Когда крем для торта делаешь,главное сливки не перевзбить,а то получится масло смеюсь

сапфирика

Спасибо, Оксан!!! Даже как-то не подумала о миксере... надо попробовать!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечкаплачу я без брауна, как без рукплачу

сапфирика

Пока блендер не накрылся, я им постоянно пользовалась... так скучаю по родимому!!! плачу

Ольга Симакова

Мдааааа.... Представляю!) Никогда в жизни не делала ничего подобного!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, сделай!!!дажму руку

волохов тимофей

удивляюсьА сметану не пробовали, из него тоже получается масло цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

удивляюсьпервый раз слышу, серьезно, технология приготовления та же?думаю

волохов тимофей

Ага и очень вкусно цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Обязательно сделаю и расскажу свои впечатленияда

Tanjuschkin

Наташ, очень люблю это масло. Намажешь на свежую булочку, ммммм..... Вкуснотища!!!! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Ага, и реально ничего не надо больше, а с лимонной цедрой и укропом для бутеров с рыбкой улетда

Элайджа

Очень вкусно. Но сама я масло не делаю, а просто покупаю в магазине или на рынке готовое, домешиваю травок и все-утром на хлебчик и с чайком!  Рецепт очень сложный. Учитывая дороговизну продуктов и  то что не всегда может получиться само масло, я пользуюсь готовым. а вот полет для травок-максимальный! Спасибо Наташенька что рассказала всю технологию возможно когда то и я попробую сделать такое масло с нуля. 

Степанова Наталия @Yammyrules

Эл, согласна с тобой, проще из покупного сделать, если б сливки были свои домашние, то да, а так баш на баш получается....ну так, вдруг кому пригодитсяподмигиваюда

Элайджа

Даже не сомневайся, и мне пригодится!  Если сливки жирные в руки попадутся, процесс твой повторю! Обязательно!!!записываюблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

жму руку

КукЛарики

Спасибо!Ты Молодчина!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ларочка, рада тебеблагодарю

Брагина Жанна

мммммммммммммммммммммм вкусняшка !!!здоровооо и так интересно!суперрррррррррррррр!спасибоооо!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Жаннчик, ваша молочка-кисломолочкка самая лучшая здесь!!!

Goodwin

Спасибо, рецепт очень интересный. Обязательно попробую улыбаюсь 

Степанова Наталия @Yammyrules

Домашнее маслице, да со свежим хлебушком, что ещё душе нужноблагодарю На здоровье!