Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кольца из серебрянных ложек с гравировкой


 32 из 98 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Гравировка Кольца из серебрянных ложек с гравировкой Металл

Поделиться:

Первые опыты

Первые опыты (фото 1)
 
Кольца из серебрянных ложек с гравировкой  (фото 2)
 
Кольца из серебрянных ложек с гравировкой  (фото 3)
 
Кольца из серебрянных ложек с гравировкой  (фото 4)
Андрей2222

Гравировали по ходу бормашиной, а не штихелями? Если так, то не проще ли было нанести рисунок травлением в кислоте. Серебро активный металл, травится быстро, да и линии можно сделать толщиной в волос.

Ritter

да гравировал бормашиной. штихелями пробовал как то не моё. про кислоту тоже знаю , спасибо, год назад искал информацию в интернете, но кроме как покупки хлорида железа дело дальше не пошло, может быть когда/нибуть попробую. В Германии некоторые кислоты сложно купить , опять же куда с остатками , в туалет не выльешь. Делаю изделия для себя , не на продажу. Сижу перед РС и пилю, а с кислокой одна морока (на мой вздляд)

Андрей2222

У нас тоже с кислотами проблемы, но на базарах еще проскакивают. По травлению много полезной информации в книге Э. Бреполя - "Теория и практика ювелирного дела". В сети эта книга есть. Посмотрел другие Ваши работы, КРУТО!!! Мне-б такую силу воли....

Ritter

Спасибо посмотрю. Ваши работы тоже хорошие. Смотртятся как картины, очеть много мелких деталей, карандашом и то так сложно нарисовать

Светлана Ямолкина

Отлично!бравобравобраво

Ritter

Спасибо.