Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Колыванушка -символ и загадка Колывани"


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё "Колыванушка -символ и загадка Колывани" Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

 
"Колыванушка -символ и загадка Колывани" (фото 1)
 
"Колыванушка -символ и загадка Колывани" (фото 2)
 
"Колыванушка -символ и загадка Колывани" (фото 3)
 
"Колыванушка -символ и загадка Колывани" (фото 4)
 
"Колыванушка -символ и загадка Колывани" (фото 5)
 
"Колыванушка -символ и загадка Колывани" (фото 6)
 
"Колыванушка -символ и загадка Колывани" (фото 7)

Решилась выставить скуклу Колыванушку.  В прошлом учебном году выполняли проект "Кукла Колыванушка- символ и загадка Колывани". У нашего города Новосибирска есть свой символ Городовичок. Решили создать символ своего посёлка.Чтобы сделать куклу, изучили русскую народную куклу, познакомились с историей Колывани. В изготовлении куклы, конечно же, помогали родители,т.к. дети ещё были маленькие. И вот что у нас получилось. О нашем символе показали репортаж в Новосибирских новостях. На последней фотографии кукла превратилась в девушку, т.к. Иванушка разгадал в чем загадка Колыванушки. И в этом ему помогли ученики нашего класса.

Жирафка

Молодцы! И ведь главное,на мой взгляд, здесь не только кукла, а то, что для начала пришлось окунуться в историю. Так важно,чтобы дети делали вещи, которые несут ещё и и смысловую нагрузку, а это сейчас не так часто встречается. А тут ещё и семейное творчество, что тоже немаловажно.

Зоя

Какие у Вас в Колывани дружные умельцы, любящие историю своего родного края! Вот так - всем миром потрудились и таких замечательных красавиц изготовили! Одна краше другой!!!( И на последней фотографии тоже!)Улыбается

Наталья В

 Славные куколки у вас получились. И как замечательно, что детки вместе с мамами и бабушками заняты интересныи делом! Ведь сейчас взрослые совсем замотались, рабоа, проблемы, дела, а тут вместе. Молодцы , что помогаете и детям и взрослым лучше понимать друг друга.

Учиться никогда не поздно

galka361

Умницы! Живу в Новосибирске. Рада за своих соседей. Колывань-это чудесный уголок природы! Вижу, что и люди там прекрасные и талантливые!!

Пустовит Елена Ивановна

Какие солнечные куколки живут на земле Колывани!!!Очень хороши!!!приветствуюжму руку