Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мешочек (горшочек) Леприкона



Поделка изделие Моделирование конструирование Мешочек горшочек Леприкона Бумага Клей Краска Монета Ткань

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Это лицевая сторона мешочка

Это лицевая сторона мешочка (фото 1)

А это с обратной стороны..порвался..))

А это с обратной стороны..порвался..)) (фото 2)

Всем доброго времени суток,дорогие мастерицы! Это мой обещанный мешочек (в первоисточнике горшочек) )) Леприкона
Любуйтесь..критикуйте..буду рада любым комментариям )

Анна Буянова

Красивый получился, поделитесь  секретом, как делали.

Наталия_Д

Богатущий такой Леприкон..... Вот бы повстречать такого - вдруг да поделится, чудеса жеж бывают! Или найти такой горшочек/мешочек....

Таня Сокол

Я бы не рисковала с ним встречаться.думаю По ирландскому поверью, Леприкон очень хитрое и злобное существо))

Наталия_Д

Так я жеж про чудесаприветствую! Ну а Леприкончику пивка, вдруг да подобреетдумаю.....

Olga Gherman

Замечательная работа!!!супер!

Таня Сокол

Спасибо,Ольга.благодарю

Лариса Навицкая

ЗдОрово! Очень нравится.

Ольга Кальян

Классный мешочек! Тоже хотелось бы узнать, как его делать.

Таня Сокол

Девочки делать его совсем не сложно, а главное бюджетно. Идею с замочком увидела в инете (всемирный банк идей) только там был кофе в круглой баночке с крышкой. Коллега по работе принесла пару глиняных горшочков из-под меда и попросила что-нибудь с ними сделать)) 
Первый я оформила в новогоднем стиле.
А вот второй долго стоял и ждал своего часа.)) Если нет горшочка, можно подобрать стеклянную круглую баночку. Сначала приклеила замочек на клей момент (можно на горячий клей) кому как удобно. Потом смазала горшочек клеем ПВА и наклеила салфетку, придавая ей вид сморщенной ткани. Опять же, можно наклеить и ткань, но мне показалось, что с ней нужно будет повозиться, что бы получился цельный мешочек. А салфетку можно клеить кусками (стыков не видно)  А вот верх мешочка сделала из ткани. Вырезала круг нужного диаметра с дыркой внутри, одела на горшочек (предварительно смочить ткань клеем) Что бы складачки не развалились, горшочек перевернул ввер дном и поставила на стакан. Ждете пока ткань подсохнет и можете придать живописные складочки. И даете полностью клею высохнуть. Потом клеим монеты. Сверху сначала положила картонку (на клей), а потом наклеила монеты. Вот, практически и все!))
Красим  краской (здесь ваша фантазия) Я красила обычной строительной акриловой краской с добавлением зеленого колера (строительный в бутылочках). А потом полусухой кисточкой позолотила складочки.Монеты покрыла золотом.
Кстати идея  мешочка с монетами пришла из игры в одноклассниках "Сокровища пиратов" Там такой мешочек естьхихикает
Так что творите, дорогие мастерицы!   Удачи!

Katenka76

Классный горшочек!!! Укажите пожалуйста ссылку на первоисточник.

Таня Сокол

Катя, первоисточника, как такового нет. Идею с замочком увидела фото в инете, только там был кофе.

Katenka76

Ясно, я думала просто вы идею в стране посмотрели, просто уже не раз встречается такой, например здесь https://stranamasterov.ru/node/524945

Таня Сокол

Катя, посмотрела ссылку, которую Вы мне дали. Выставлена в 2013 году. Я думала эта идея более свежая)).Понравилась идея использования, как шкатулки. Вот думаю, может сделать что-то подобное, только с кофе (как я видела), получится баночка под кофе. Спасибо за ссылку)
  Я здесь всего месяц, так что такие ранние публикации не смотрела. Смотрю только, что сейчас выставляют.
А идеи смотрю чаще всего на сайте всемирный банк идей. Смотреть не пересмотреть!!!

Katenka76

Интернет конечно кладезь, но мне кажется интересней чем здесь нет больше не на одном сайте, а главное все жители очень добрые и с удовольствием делятся советами!!! Заглядывайте кстати в гости, у меня тоже есть несколько баночек, в том числе и с кофе, правда с другой задумкой...жму руку

Таня Сокол

Катюша, работы Ваши посмотрела (Вы у меня в избранных мастерах), а вот ответить не удосужилась, Вы уж простите, я еще не очень ориентируюсь здесьдумаю Дольше всего зависала на бутылочках, есть что посмотреть..)) Очень понравилась идея с бутылочками под святую воду. Буду искать подходящие распечатки и обязательно что-нибудь сотворю..)) Вообще Вы большая молодец, с интересом жду новых работцветы

Katenka76

Спасибо большое!!! А картиночки и искать то не чего, я просто в поисковой строку браузера прописала: " икона крещения Господне"- выбрала картинки, там их сотни, подобрала какие нравятся, а вообще не обязательно ведь икону Крещения, так их в нете вообще тысячи... 

Таня Сокол

Да, так и поступлю, спасибо.да У меня пока другая загвоздка - печать картинок. Никак не установлю программку для распределения картинок нужного размера на листе А4. В копицентрах не хотят замарачиваться с этим, только готовые файлы печатают. Вот и зависла((

Katenka76

А я в Майкрософт офисе это делаю, а потом печатаю просто как фото

Таня Сокол

Я знаю,правда не пробовола.. дочь сказала, что там сложновато, лучше поставить простую версию фотошопа, там проще. Буду пробовать.

 

Katenka76

Незнаю? По мне так фотошоп сложнее? К тому де есть онлайн фотошоп, я неделю скачивала обычный, а как по мне так он от интернет версии мало чем отличается?

Таня Сокол

Ох уж мне эта головная боль! Скачала какой-то - ничего не пойму! Катюша, а что за онлайн версия?
Блин вроде уверенный пользователь, а здесь зависла на этой проблеме((

Katenka76

А я в гугле просто прописываю фотошоп- онлайн, там по-моему все как и в скачанной версии, по крайней мере меня интересовало чтоб можно было сделать надпись на картинке? Я так то не очень с фотошопом дружбу, точнее я им недавно пользовалась впервые, изучала по видео из интернета))

Раиса Филатова

Таня Сокол

Спасибо большое за высокую оценку и прекрасные  цветы!ангел

Яссена

прелестный горшочек!! и исполнение и подача... тащу в хотелки с Вашего позволения..)

Таня Сокол

да

inLaurin

Я наверное с леприконами тоже не стала бы связываться, а вот пираты наверно поделились бы, ну в крайнем случае обменяла  бы на ром смеюсь Очень понравился цвет 

Таня Сокол

хихикает это да.. Спасибо!

Елена_Филиппова

бравобраво

Таня Сокол

смущаюсь Елена, спасибо!))

Светлана Ямолкина

Здорово! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!

Таня Сокол

Светочка, спасибо за такую оценку моих работ. Вы оценили не одну мою работу, а это дорогого стоит. Спасибо!

Ирина Бажина

Очень красиво и аккуратно сделано. Прекрасная работа. 

Таня Сокол

Ирина, спасибо! Мне очень приятно, что Вы посмотрели мои скромные работы.благодарю