Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Икона Грузинской Божьей Матери


Техника
Материал

Картина панно рисунок Роспись Икона Грузинской Божьей Матери Краска Стекло

Поделиться:

Икона Грузинской Божьей Матери отличается от остальных прежде всего тем, что Иисус на руках Матери изображен уже не младенцем.
Для работы я выбрала образ, где Божья Матерь держит в руке гроздь винограда, а ее Сын виноградный лист, как символы Вечной Жизни и, конечно же, всем известные символы грузинской земли. Мать прижимает Сына к себе, Ее глаза наполнены Состраданием и Любовью. Она знает, каким нелегким будет Его жизненный путь, и готова разделить его с Ним, с глубокой Верой в важности возлагаемой на них Миссии.

Икона Грузинской Божьей Матери отличается от остальных прежде всего тем, что Иисус на руках Матери изображен уже не младенцем.
Для работы я выбрала образ, где Божья Матерь держит в руке гроздь винограда, а ее Сын виноградный лист, как символы Вечной Жизни и, конечно же, всем известные символы грузинской земли. Мать прижимает Сына к себе, Ее глаза наполнены Состраданием и Любовью. Она знает, каким нелегким будет Его жизненный путь, и готова разделить его с  Ним, с глубокой Верой в важности возлагаемой на них Миссии.  (фото 1)

В самом начале работы над иконой вот так красиво упал на нее луч солнца. Не удержалась, и засняла эту красоту.

В самом начале работы над иконой вот так красиво упал на нее луч солнца. Не удержалась, и засняла эту красоту.  (фото 2)

Существует легенда, что первоначально виноград рос только в Раю. В качестве первой "одежды" Адам и Ева использовали виноградный лист. После их изгнания из рая, согласно легенде, Всевышний пожалел первых людей на земле и подарил им виноградную лозу, чтобы выращивая найти в ее гроздьях тайну бессмертия. По другой легенде Древо Жизни это и есть Виноградная лоза. Также каждому известны слова Христа из Евангелия от Иоанна: «Аз есмь виноградная лоза»

Существует легенда, что первоначально виноград рос только в Раю. В качестве первой "одежды" Адам и Ева использовали виноградный лист. После их изгнания из рая, согласно легенде, Всевышний пожалел первых людей на земле и подарил им виноградную лозу, чтобы выращивая найти в ее гроздьях тайну бессмертия. По другой легенде Древо Жизни это и есть Виноградная лоза. Также каждому известны слова  Христа из Евангелия от Иоанна: «Аз есмь виноградная лоза»  (фото 3)
 
Икона Грузинской Божьей Матери (фото 4)

Икона на видео

 

Мама Надя

НЕЖНО, ДУШЕВНО, ТРОГАТЕЛЬНО! ангел ИКОНА  ВЫПОЛНЕНА С ЛЮБОВЬЮ И ЗНАНИЕМ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЕГЕНД.  ЛИКИ  ПОЛНЫ  ЧУВСТВЕННОСТИ. О'кей РАБОТА ТРОГАЕТ ЗА ДУШУ. благодарю

lubasik

Какая прекрасная работа!браво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо!

Степанова Наталия @Yammyrules

Это просто что-то невероятноебраво

Пустовит Елена Ивановна

ангелВОСХИТИТЕЛЬНО!!!супер!супер!супер!бравожму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо! Со Старым Новым годом!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Лапина Тамара Алексеевна

Здравствуйте! Давно не была в гостях в вашем блоге. Рада, что погуляла и насладилась красотой. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень приятно это читать!