Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбилей у коврика!


 7 из 104 
Тип работы
Материал

Интерьер Юбилей у коврика Пряжа

Поделиться:

Затеялся как то ремонт в доме мамы моей подруги!И был извлечен на свет божий с чердака коврик недоделанный шерстяной!!!Как повезло коврику получить новую жизнь и отметить юбилей!!!А исполнилось коврику 45 лет!!!Выглядит изделие очень хорошо для 45 -ти лет.

Затеялся как  то ремонт в доме мамы моей подруги!И был  извлечен на свет божий с чердака коврик недоделанный шерстяной!!!Как повезло коврику получить новую жизнь и отметить юбилей!!!А исполнилось коврику 45 лет!!!Выглядит изделие  очень хорошо для 45 -ти лет. (фото 1)

Жаль что сфотографировать сообразила не сразу ,а в процессе кинулась.До меня над ковриком трудились три человека,поэтому кое что пришлось таки переделать по мере возможности конечно.Техника очень интересная,опишу может кому пригодится.На канве напечатан рисунок,нитки разного цвета порезаны на равные отрезки,складываются в двое и завязываются узелком на клетки канвы.Размер коврика уже не помню,но где то 70 на 120.

Жаль что сфотографировать сообразила не сразу ,а в процессе кинулась.До меня над ковриком трудились три человека,поэтому кое что пришлось таки переделать по мере возможности конечно.Техника очень интересная,опишу может кому пригодится.На канве напечатан  рисунок,нитки разного цвета порезаны на равные отрезки,складываются в двое и завязываются узелком на клетки канвы.Размер коврика уже не помню,но  где то 70 на 120. (фото 2)

Вот канва поближе.

Вот канва поближе. (фото 3)

Это крючок,которым работала,гнула спиночку почти неделю,руки очень уставали затягивать узелки,но результат порадовал не только меня!

Это крючок,которым работала,гнула спиночку почти неделю,руки очень уставали затягивать узелки,но результат порадовал не только меня! (фото 4)

Спасибо за внимание и отзывы!!благодарю

Элен Ка

Шикарный коврик. Браво.цветы

milfal

супер!супер!супер!

Наталия Ткачук

   СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Ямолкина

Ну ничего себе!удивляюсь Потрясающе....это надо же было ему дождаться своего звездного часа!  Браво!!! Шикарный результат!цветы