Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вжик.МК


 23 из 148 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Вжик МК Глина полимерная пластика

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такого Вжика я предлагаю Вам сделать. Для работы понадобятся запекаемая полимерная глина. Цвета: зеленый красный, желтый, черный, белый или полупрозрачный. Инструменты по желанию я пользовалась стеком с булькой, цыганской иглой и резцом в конце будет фото моих орудий.

Вот такого Вжика я предлагаю Вам сделать. Для работы понадобятся запекаемая полимерная глина. Цвета: зеленый красный, желтый, черный, белый или полупрозрачный. Инструменты по желанию я пользовалась стеком с булькой, цыганской иглой и резцом в конце будет фото моих орудий. (фото 1)

Изображение героя, можно нарисовать, но у меня сегодня не вышло.

Изображение героя, можно нарисовать, но у меня сегодня не вышло. (фото 2)

Разминаем зеленый цвет, если нет зеленого можно сделать из синего и желтого. Лепим шарик и стеком с шариком придаем форму лягушиной головы. Размер определяйте сами, у меня это брелочек, поэтому небольшой.

 Разминаем зеленый цвет, если нет зеленого можно сделать из синего и желтого. Лепим шарик и стеком с шариком придаем форму  лягушиной головы. Размер определяйте сами, у меня это брелочек, поэтому небольшой. (фото 3)

Два одинаковых желтых шарика делаем овалы, заполняем глазнички.

Два одинаковых желтых шарика делаем овалы, заполняем глазнички. (фото 4)

Небольшим кусочком наращиваем мордочку, где будет носик.

Небольшим кусочком наращиваем мордочку, где будет носик. (фото 5)

Намечаем счастливую улыбку.Потом я её стеком углубляю, вдавливаю.

Намечаем счастливую улыбку.Потом я её стеком углубляю, вдавливаю. (фото 6)

Заполняю ротик тонкими жгутиками черного цвета, леплю такой немного квадратный носик. Можно из очень тонких черных жгутиков сделать обводку для глазок. Отделить желтое от зеленого.

Заполняю ротик тонкими жгутиками черного цвета, леплю такой немного квадратный носик. Можно из очень тонких черных жгутиков сделать обводку для глазок. Отделить желтое от зеленого. (фото 7)

В ротик красный шарик язык, два черных шарика глазки. Из красной глины, леплю квадратик и вырезаю рубашечку, все делаем рельефно.

В ротик красный шарик язык, два черных шарика глазки. Из красной глины, леплю квадратик и вырезаю рубашечку, все делаем рельефно. (фото 8)

Кусочек зелоного прилепляем к красному и формируем вырезаем лапочки, они у него не особо ровные. Посередине вырезаю треугольничек, можно лапки сделать не соединяя.

Кусочек зелоного прилепляем к красному и формируем вырезаем лапочки, они у него не особо ровные. Посередине вырезаю треугольничек, можно лапки сделать не соединяя. (фото 9)

Я пяточки соединю, так надежнее. Лапки плоские.

Я пяточки соединю, так надежнее. Лапки плоские. (фото 10)

А вот для ручек катаю жгутики и отделяю стеком пальчик, как на варежке. Ручки наращивать не буду, сразу леплю объёмными, приподнимаю рукавчик и подкладываю ручку, слегка прижимаю.
Теперь спереди всё готово и Вжика запекаю 10 минут при нужной температуре. Или если это тесто сушим до полного высыхания. Запекаю я в обычной газавой духовке в пакете для запекания, сам мух лежит на салфетке, чтобы не соприкасаться с пакетом иначе будет блестеть место соприкосновения. Сам пакет лежит на протвине так же на бумаге. У меня було что пакет приварился к металлу.

А вот для ручек катаю жгутики и отделяю стеком пальчик, как на варежке. Ручки наращивать не буду, сразу леплю объёмными, приподнимаю рукавчик и подкладываю ручку, слегка прижимаю. 
Теперь спереди всё готово и Вжика запекаю 10 минут при нужной температуре. Или если это тесто сушим до полного высыхания. Запекаю я в обычной газавой духовке в пакете для запекания, сам мух лежит на салфетке, чтобы не соприкасаться с пакетом иначе будет блестеть место соприкосновения. Сам пакет лежит на протвине так же на бумаге.  У меня було что пакет приварился к металлу. (фото 11)

Даём Вжику время чтобы остыл, смазываем жидкой пластикой, прикладываем пин, он будет и укреплять нашу поделочку и не выскочит, если не хотите брелок можно обойтись и без пина, если пина нет можно взять английскую булавку и так же её изогнуть.

Даём Вжику время чтобы остыл, смазываем жидкой пластикой, прикладываем пин, он будет и укреплять нашу поделочку и не выскочит, если не хотите брелок можно обойтись и без пина, если пина нет можно взять английскую булавку и так же её изогнуть. (фото 12)

Наращиваем объём головы, где глазки делаем тонко. Так же делаем немного шею для дополнительной крепости.

Наращиваем объём головы, где глазки делаем тонко. Так же делаем немного шею для дополнительной крепости. (фото 13)

Переходим к задней части и наращиваем объём ножкам, приглаживаем места соединений особенно бока.

Переходим к задней части и наращиваем объём ножкам, приглаживаем места соединений особенно бока. (фото 14)

Делаем свитерок, ручки не трогаем.

Делаем свитерок, ручки не трогаем. (фото 15)

Из полупрозной или белой глинки катаем 2 одинаковых шарика, придаем форму капелек, раскатываем, но не тонко. Примеряем крылышки.

Из полупрозной или белой глинки катаем 2 одинаковых шарика, придаем форму капелек, раскатываем, но не тонко. Примеряем крылышки. (фото 16)

Если все устраивает, прикрепляем на место.Прижимаем слегка.

Если все устраивает, прикрепляем на место.Прижимаем слегка. (фото 17)

Вжик готов, можно запекать. Теперь запекается он уже по полной программе. Около получаса при температуре указанной на Вашей полимерной глине.

Вжик готов, можно запекать. Теперь запекается он уже по полной программе. Около получаса при температуре указанной на Вашей полимерной глине. (фото 18)

Вот что нам нужно чтобы сделать такого муха.

Вот что нам нужно чтобы сделать такого муха. (фото 19)

Всем спасибо за внимание. Буду рада если МК пригодится и у Всех желающих будут свои Вжики.

Джесс 22

Спасибо большое!цветы

Натали С-Пб

Здорово!!!супер!

Джесс 22

Спасибо, надеюсь вдохновила)