Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождество 2017. Подарки для родных.


 137 из 177 
Событие

Декор предметов Картина панно рисунок Новый год Ассамбляж Вышивка Рождество 2017 Подарки для родных Бисер Бусины Пуговицы Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Со светлым праздником Рождества Христова! Мира в душе и благополучия в семье всем жителям прекрасной Страны Мастеров!
Сегодня с кратким отчетом о подарках, которые я приготовила для своих родных. Семья наша за последние 2 года разрослась до 15 человек: мама, 4 детей, 7 внуков, мужья и жены детей. С подготовкой подарков вечно проблемы,все уже быт обустроили, квартиры купили. И каждый раз все ломают головы: что подарить, чтобы и с пользой, и недорого, и красиво.

Со светлым праздником Рождества Христова! Мира в душе и благополучия в семье всем жителям прекрасной Страны Мастеров!
Сегодня с кратким отчетом о подарках, которые я приготовила для своих родных. Семья наша за последние 2 года разрослась до 15 человек: мама, 4 детей, 7 внуков, мужья и жены детей. С подготовкой подарков вечно проблемы,все уже быт обустроили, квартиры купили. И каждый раз все ломают головы: что подарить, чтобы и с пользой, и недорого, и красиво. (фото 1)

Я,как обычно, купила на каждую семью сладкий подарок. И вышила на него фартучки. Дизайн не мой, это готовые наборы Матренин посад. Рассмотрим каждый поближе. (Все вещицы смотрятся сказочно, блестят и переливаются, нет у меня такого освещения и аппаратуры, чтобы сделать фото, хоть как-то похожее на оригинал)

Я,как обычно, купила на каждую семью сладкий подарок. И вышила на него фартучки. Дизайн не мой, это готовые наборы Матренин посад. Рассмотрим каждый поближе. (Все вещицы смотрятся сказочно, блестят и переливаются, нет у меня такого освещения и аппаратуры, чтобы сделать фото, хоть как-то похожее на оригинал) (фото 2)

Дед Мороз.

Дед Мороз. (фото 3)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 4)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 5)

Снеговик

Снеговик (фото 6)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 7)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 8)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 9)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 10)

Символичные часики

Символичные часики (фото 11)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 12)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 13)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 14)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 15)

Самое сложное было - определиться с подарком маме. Она всегда ругает, зачем мы ей такие дорогие подарки дарим. И тут... дня 3 назад наткнулась где-то, может быть даже в СМ, на игрушку-кофеюшку. На них же обычно пишут что-нибудь. А на той была вот такая надпись: Мама - она как пуговка: на ней все держится! И пуговичка пришита. И вот от этой фразы и маленькой пуговицы я и плясала. Перерыла все свои запасы пуговиц. (а их у меня, наверное, ведро) По-всякому вертела, прикладывала, рисунок пыталась составить. И всё мне что-то не нравилось. Мама же одна? Одна! Значит и пуговица должна быть одна!

Самое сложное было - определиться с подарком маме. Она всегда ругает, зачем мы ей такие дорогие подарки дарим. И тут... дня 3 назад наткнулась где-то, может быть даже в СМ, на игрушку-кофеюшку. На них же обычно пишут что-нибудь. А на той была вот такая надпись: Мама - она как пуговка: на ней все держится! И пуговичка пришита. И вот от этой фразы и маленькой пуговицы я и плясала. Перерыла все свои запасы пуговиц. (а их у меня, наверное, ведро) По-всякому вертела, прикладывала, рисунок пыталась составить. И всё мне что-то не нравилось. Мама же одна? Одна! Значит и пуговица должна быть одна! (фото 16)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 17)
 
Рождество 2017. Подарки для родных. (фото 18)

Получилось очень символично,хотя я специально не старалась. 4 цветочка внизу - четверо детей. А 7 украшений по бокам - это 7 внуков. Мама сама быстро все пересчитала и сама во всем смысл нашла.

Получилось очень символично,хотя я специально не старалась. 4 цветочка внизу - четверо детей. А 7 украшений по бокам - это 7 внуков. Мама сама быстро все пересчитала и сама во всем смысл нашла. (фото 19)

Вот и закончилась наша ежегодная семейная рождественская встреча. Гости постепенно разъезжаются, а я, пользуясь свободным компьютером, рассказываю о своих работах. 

Еще раз всех с праздником! привет

Вот и закончилась наша ежегодная семейная рождественская встреча. Гости постепенно разъезжаются, а я, пользуясь свободным компьютером, рассказываю о своих работах. 

Еще раз всех с праздником! привет

p_olya71

Какие чудесные,красивые подарочки,Саш!!! супер!бравоОчень понравились фартучки!! Сказочно - празднично - нарядные!! супер! И подарок для мамы замечательный!(я видела некоторые варианты,твой мне нравится очень!!!Кстати,я сама люблю,когда символично получается!..) браво

С Рождеством,Саш!! Всех благ тебе и твоим близким!!!ангел

Гридасик

Спасибки, дорогая моя! Ох, как я с этими фартуками намучилась. Легче картину вышить бисером, чем ровно по линеечке пришить полоску бисера. А с маминой картинкой... сутки разные варианты прикладывала, пока этот родился. Представляешь бардак из материалов вокруг? Прослезились все, мама больше всех. Еще раз с праздником!

Татьяна Наседкина

чудесные подарки

Гридасик

Спасибочки! благодарю

Корната

Душевно! Фартучки очаровали!!!

Гридасик

Хотя я и жаловалась на трудности вышивания, но все равно работать над ними такое удовольствие!.. Красота прямо на глазах рождается, с каждым стежком. Спасибо!

Anna@2013

Сашенька, замечательные у тебя подарки получились :всё продумано, да плюс красиво, и во всём чувствуется любовь к одариваемым!!!

Здорово!!!С Рождеством Христовым!!!

Гридасик

Для родных как-то всегда по-особому хочется стараться. И в моей семье ценят подарки ручной работы. Хотя, как и у тебя, Аня, привлечь не получается хихикает. Они такие смешные, стали спорить,  чей фартук самый-самый смеюсь. А самое красивое осталось у меня умираю от смеха. Правда еще в наборе невышитое лежит. 

 

Гридасик

Леночка, спасибо! Приятно!! Тронута!!!

Просто-Санька

Сашуль,ну просто умница,золотые ручки!Очень красивые фартучки получилисьбравоКстати моя кривулька по игре обмену уже прилетела к своей новой хозяйке.Можешь оценить ее.она в посте у организатора игры.смущаюсь

Гридасик

Я видела, оценила, ты умница. И я умница. Мы все здесь умницы!

Просто-Санька

Верно подметила!смеюсь