

Поделиться:
Добрый день, дорогие жители СМ!!!! Поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!! Желаю всем здоровья, новых творческих идей и времени для воплощения всего задуманного!!!
Новогодние праздники - самые волшебные! Их ждут и отмечают во всем мире!!! В этом году на католическое Рождество мне повезло побывать в Италии. В одной из чудесных церквей города Ассизи - Санта-Мария-дельи-Анджели - мы попали на выставку Рождественских вертепов. Это дары со всего мира этой роскошной церкви. Предлагаю и вам посмотреть на работы рукодельниц со всех уголков Земного шара.
Фото будет очень много, текста мало.

Это собственно сама церковь - Санта-Мария-дельи-Анджели.

Представитель каждой страны привносил в свои работы (на классический сюжет) частицы своей национальной культуры - поэтому смотрятся работы подчас очень оригинально:


Это классический итальянский вертеп - целый городок, где кажая фигурка имеет свое значение:

Очень забавны и интересны африканские вертепы:





Из газетных трубочек:

Американские - лаконичные

Польский:

Голландский - валенные фигурки







Латиноамериканские - самые красочные и большие



Наш российский:










Венгерский - из кукурузного листа:





















Спасибо всем кто досмотрел до конца. Надеюсь моя маленькая экскурсия Вам понравилась!!!
ЗдОрово! С большим удовольствием всё посмотрела!
Спасибо огромное за экскурсию! Было очень интересно.Какие разные подходы к одному событию. А сколько разных техник. Еще раз спасибо за экскурсию.
Спасибо за отзыв!
Меня тоже поразил абсолютно разный подход к Рождеству!!!
Спасибо. Очень интересно и познавательно.
Спасибо за фотоотчет! Шикарная выставка!!!
Спасибо!
Выставка действительно великолепная!
Очень интересно!!!
Лена-спасибо за поздравление!!!
Я тоже поздравляю тебя и твоих близких с чудесным праздником!!!
Ах, какая красота! Очень понравилась ваша экскурсия, с удовольствием посмотрела все рождественские вертепы, спасибо!
Спасибо!!!
Марина, большое спасибо за познавательную экскурсию! Какое разнообразие вертепов оказывается существует в мире, даже не подозревала до сегодняшнего дня!!!

Спасибо за экскурсию по выставке вертепов!
Смотрела-рассматривала с большим интересом!
Эх, жалко нльзя увеличить, чтобы хорошенько рассмотреть все мелкие детали!
Какая красота! Марина, спасибо за прекрасный фоторепортаж!