Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 49-50/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 49-50/2016

Новый 2017 год уже начал своё шествие по стране, а мы ещё не все недели 2016 года представили... Перед новым годом на сайте появилось много новых прекрасных работ и мастер-классов. Представляем вам обзор лучших мастер-классов за период с 5 по 18 декабря.

Домашние сосиски для детей и взрослых. от Лисёнкина

Мудрая мама всегда придумает, как уберечь ребёнка от вредной еды и привлечь к еде полезной. Так овощи и куриный фарш превратились в аппетитные сосиски, которыми с удовольствием полакомятся и взрослые, и дети.

Норвежская снежинка или новые... от Елена Трошина

Автор предлагает очень интересный способ создания бумажных снежинок. В зависимости от размера, ими можно украсить открытку, стенгазету или окно в квартире, классе, детском саду.

Применение бискорню в новогоднем декоре от Гридасик

Из чудесных вышитых подушечек бискорню автор создала свою оригинальную ёлочку, решив сразу несколько задач. Использованы остатки ниток мулине, которые скапливаются у каждой вышивальщицы и создана рукотворная красота - украшение интерьера.

Петушки - глазастики из фетра))) от Alesmonida

Забавных глазастых петушков вы легко сможете сшить сами или с детьми, воспользовавшись инструкциями. А образ петушка можно придумать и нарисовать такой, какой вам нравится!

Детские варежки-вороны (6-9 лет). от Olich Корнеева Ольга

Забавные варежки удивят и обрадуют вашего малыша. Особенно здорово, если у мамы и ребёнка будут одинаковые варежки: тёплые, удобные и очень привлекательные.

Рекомендуем к просмотру

Петушок-салфетница от Пустельга

Симпатичная салфетница-петушок украсит любой стол не только при встрече Нового года, но и в любой другой день! Любители плетения, этот мастер-класс для вас!

МК Океанские раковины. от Владимир W2

Для настоящего мастера не существует неразрешимых задач! Если нужны океанские раковины, то не ждём поездки на море-океан, а создаём их сами! У профессионала все смотрится легко, но придётся потрудиться, конечно...

Мои снежинки от наташа орлова

Начинающие квиллингисты могут попробовать создать красивую снежинку из бумажных полосок разной ширины. Экспериментируйте, у вас всё получится!

Снеговик из маленьких бусин. от Маръяна К.М.С.

Бисер или мелкие бусины, проволока и всего 16 рядов плетения, старание и терпение, и вот он перед вами - снеговичок!

Все мастер-классы за неделю с 5 по 11 декабря

Все мастер-классы за неделю с 12 по 18 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Гридасик

благодарюСпасибочки всем, кто проголосовал. Очень приятно ура!

ЛиЛеКа

жму руку

Лисёнкина

Спасибо большое благодарюблагодарюмне очень приятно что выбрали мой МКура!

ЛиЛеКа

жму руку

lubasik

Замечательная праздничная подборка МК! супер!браво

Елена Трошина

Ура!!! Я и не ожидала, что мой МК может так понравиться!У меня даже крылья выросли, спасибооооооо всем, кто проголосовал !!!! Поздравляю всех с прошедшими новогодними праздниками! Счастья, здоровья!

ЛиЛеКа

жму руку