Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короб для специй с точечной росписью


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Короб для специй с точечной росписью Дерево Краска

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Поздравляю всех с Новым годом и желаю всяческих благ, а прежде всего ЗДОРОВЬЯ! Спешу показать вам свою очередную работу - короб для специй, который я начала давно и наконец-то закончила благодаря наступившим длинным выходным, а то все времени не было. Рассказывать особо нечего - деревянную заготовку пошкурила, покрасила голубым акрилом и расписала акриловыми контурами, в центре приклеила синий кабошон. Зато фото будет много, сама не люблю, когда кто-нибудь выложит только одну фотографию, толком и не рассмотришь. Рисунок придумала сама, на разных сторонах он несколько отличается. Итак, поехали...

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Поздравляю всех с Новым годом и желаю всяческих благ, а прежде всего ЗДОРОВЬЯ! Спешу показать вам свою очередную работу - короб для специй, который я начала давно и наконец-то закончила благодаря наступившим длинным выходным, а то все времени не было. Рассказывать особо нечего - деревянную заготовку пошкурила, покрасила голубым акрилом и расписала акриловыми контурами, в центре приклеила синий кабошон. Зато фото будет много, сама не люблю, когда кто-нибудь выложит только одну фотографию, толком и не рассмотришь. Рисунок придумала сама, на разных сторонах он несколько отличается.  Итак, поехали... (фото 1)

Поближе задняя стенка. Большие серебряные "бусины" - это серебряный "Perlen Pen". В этой работе также впервые попробовала контуры "Таир", т.к. ранее пользовалась только "Деколой" и "Марабу". Таир не могла нигде найти, в итоге заказала по интернету. Контуры понравились, но очень густые, зато ими чудесно рисовать тонкие линии и маленькие точки.

Поближе задняя стенка. Большие серебряные "бусины" - это серебряный "Perlen Pen". В этой работе также впервые попробовала контуры "Таир", т.к. ранее пользовалась только "Деколой" и "Марабу". Таир не могла нигде найти, в итоге заказала по интернету. Контуры понравились, но очень густые, зато ими чудесно рисовать тонкие линии и маленькие точки. (фото 2)

Правая сторона короба.

Правая сторона короба. (фото 3)

Она же поближе.

Она же поближе. (фото 4)

Левая сторона короба.

Левая сторона короба. (фото 5)

Задняя стенка с внешней стороны.

Задняя стенка с внешней стороны. (фото 6)

Фрагмент задней стенки покрупнее.

Фрагмент задней стенки покрупнее. (фото 7)

Так выглядит внутри. Надо сказать, внутри тяжеловато было расписывать, особенно боковые стенки внизу - неудобно, посему рисунок лаконичен.

Так выглядит внутри. Надо сказать, внутри тяжеловато было расписывать, особенно боковые стенки внизу - неудобно, посему рисунок лаконичен. (фото 8)

Здесь видно дно короба.

Здесь видно дно короба. (фото 9)

Это рисунок с обратной стороны той части, где приклеен кабошон. Тут уж совсем неудобно было расписывать, поэтому решила, что нескольких элементов будет достаточно, да и почти не видно это место со стороны, и фотографировать было не с руки.

Это рисунок с обратной стороны той части, где приклеен кабошон. Тут уж совсем неудобно было расписывать, поэтому решила, что нескольких элементов будет достаточно, да и почти не видно это место со стороны, и фотографировать было не с руки. (фото 10)

Ну и финальное фото.

Ну и финальное фото. (фото 11)

А это бонус для тех, кто еще не устал от моего поста))). Бонус называется "Мой позор или Как не надо делать, чтобы не накосячить". Расписала я тарелку контурами "Декола" и "Марабу", ну и решила запечь ее в духовке, для прочности (я все свои предыдущие бутылки с точками запекала и ничего). А тут! Короче, либо я передержала (а у Деколы и Марабу температура и время запекания разные, а я пыталась выдержать среднюю), либо еще чего, но в результате контуры Декола запузырились, а Марабу оранжевый вздулся, увеличился в размере и стал похож на пенопластовые бархатистые шарики. В общем, тарелка была безнадежно испорчена, но я попыталась ее реанимировать - соскребла вздувшиеся точки, вместо них нанесла новые. Еще скажу, почему я все-таки решила запекать тарелку - потому что глиттеры Марабу (которые на фото совсем не блестят!) почему-то даже после высыхания легко смывались водой!!!! То бишь, попадет на них вода, они меняют цвет на тот, который был у них до высыхания (например, зеленый глиттер в жидком состоянии выглядит бирюзовым), и легко стираются. Что за ерунда, я так до сих пор в неведении, как в том фильме "Прямо первый раз со мной такое!"

А это бонус для тех, кто еще не устал от моего поста))).  Бонус называется "Мой позор или Как не надо делать, чтобы не накосячить". Расписала я тарелку контурами "Декола" и "Марабу", ну и решила запечь ее в духовке, для прочности (я все свои предыдущие бутылки с точками запекала и ничего). А тут! Короче, либо я передержала (а у Деколы и Марабу температура и время запекания разные, а я пыталась выдержать среднюю), либо еще чего, но в результате контуры Декола запузырились, а Марабу оранжевый вздулся, увеличился в размере и стал похож на пенопластовые бархатистые шарики. В общем, тарелка была безнадежно испорчена, но я попыталась ее реанимировать - соскребла вздувшиеся точки, вместо них нанесла новые. Еще скажу, почему я все-таки решила запекать тарелку - потому что глиттеры Марабу (которые на фото совсем не блестят!) почему-то даже после высыхания легко смывались водой!!!! То бишь, попадет на них вода, они меняют цвет на тот, который был у них до высыхания (например, зеленый глиттер в жидком состоянии выглядит бирюзовым), и легко стираются. Что за ерунда, я так до сих пор в неведении, как в том фильме "Прямо первый раз со мной такое!" (фото 12)

Вот полюбуйтесь, что стало с точками! В центре оранжевый Марабу, видите как вздулся?! Просто фильм ужасов!

Вот полюбуйтесь, что стало с точками! В центре оранжевый Марабу, видите как вздулся?! Просто фильм ужасов! (фото 13)

Тут лучше видно этот кошмар.

Тут лучше видно этот кошмар. (фото 14)

Ну в итоге, после реставрации тарелка выглядит вот так - все равно брак. Не стала только трогать оранжевые "дутики" в короне павлина, лишь покрыла их лаком. Фото плохие, т.к. глиттеры не блестят, в реале тарелка сильно сверкает. Резюме - не знаешь, как себя поведут контуры при запекании в каждом конкретном случае. Я теперь завела "дежурную" банку, и буду на ней сначала испытывать запекаемость контуров.

Ну в итоге, после реставрации тарелка выглядит вот так - все равно брак. Не стала только трогать оранжевые "дутики" в короне павлина, лишь покрыла их лаком. Фото плохие, т.к. глиттеры не блестят, в реале тарелка сильно сверкает. Резюме - не знаешь, как себя поведут контуры при запекании в каждом конкретном случае. Я теперь завела "дежурную" банку, и буду на ней сначала испытывать запекаемость контуров. (фото 15)
 
Короб для специй с точечной росписью (фото 16)

Спасибо всем заглянувшим за внимание, буду признательна за любые комментарии. Еще раз всех с Новым годом!

Оля_мама_двух дочек

Красота какая!!!!!!А у меня конфетница стоит деревянная,все тоже хочу расписать,но что то ни как руки не доходят.Очень жаль,что работа была испорчена,а так тарелочка конечно очень красивая!!!!!браво

Светлана Подладчикова

Оля, спасибо большое за такой приятный первый комментарий!

Katenka76

Короб шикарный!!! Просто супер, нет слов!!!! Тарелочка тоже очень понравилась, если бы вы не сказали о браке на ней не в жизнь бы не догадалась!!! Очень интересная!!! Кстати ещё и познавательным ваш пост оказался, потому как незнала что контуры запекают!)))

Светлана Подладчикова

Катя, спасибо, мне очень приятна такая оценка! А мне твои магниты на камушках понравились - нарядные и интересные. И новогодние бутылочки-снеговички великолепные!

Katenka76

Спасибо)))жму руку

lubasik

Потрясающие работы! очень красиво!!!браво

Светлана Подладчикова

Любовь, спасибо огромное! Ваша мадам Брошкина сразила меня наповал своим очарованием улыбаюсь

lubasik

благодарюцветы

Елена Павловна

Какая кропотливая работа!!!И результат - шикарный!

Светлана Подладчикова

Елена, благодарю за визит! Я тоже у Вас погостила.

Ирина Попкова

Света, ты волшебница!!! Как мне нравится точкование, но я боюсь к нему прикасаться, все кажется, что для меня это маловозможно((( Очень приятная цветовая гамма на коробочке - мне такие тона очень нравятся, выглядит нежно-снежным, но почему-то теплым, очень приятным. Тарелочка шикарная, для меня косяков нет и в помине, как красиво птичка смотрится. Очень-очень здорово!!!супер!бравоцветы

Светлана Подладчикова

Ирина, спасибо большое, от тебя такие слова услышать вдвойне приятно благодарю А касательно точек, думаю, ты зря боишься, с твоими золотыми ручками нет ничего невозможного. Мои первые точки были косыми-кривыми, разного размера, сливались. Сейчас вспоминаю, что когда точкала первые тарелки, передо мной лежала гора ватных дисков и палочек, которыми я косяки стирала. А сейчас совсем немного приходиться исправлять. Собственно, этот короб - первая работа точками, которой я довольна сама, так что главное - было бы желание, а руку набьем.цветы

Окси-Ян

Завидую Вашему терпению и мастерству!!!

Светлана Подладчикова

Благодарю!  Мастерство еще только нарабатываю!

Антонина Железцова

Очень ярко, празднично, эффектно!!!

Светлана Подладчикова

Спасибо! Вашим серебром на баночках я уже имела удовольствие восхититься!

Anna@2013

Светочка, работы шикарные :и короб, и тарелочка!!! И никто не увидит никаких косяков, а ты про них просто знаешь..., а так ничего плохого нет и в помине...

А зачем ты запекаешь? Я не пробовала это делать, но знаю, что запекают только контуры , специально предназначенные для этого...

Светлана Подладчикова

Анна, спасибо на добром слове! Зашла тоже твоими чудесными новогодними шарами полюбоваться. А контуры запекаю для надежности, их так-то можно запекать - на упаковке написано, при какой температуре и сколько минут.

svetasalfeta

Светик, с наступившим тебя Новым Годом. Я ждала твоих новых работ. И ты меня опять приятно удивила. И я опять повторюсь- ты супер, твои работы-класс, ты-умница, ты -рукодельница, твои ручки золотые. Короб твой великолепен. И сочетание цветов, и точечка, и запятые. А по тарелке- ты зря использовала контуры марабу (забудь про них, если только где-то добавить немного глитера). И у меня такой же вопрос, может я чего-то не знаю- тарелка все равно носит декоративный характер, зачем ее запекать. Покрыла бы лаком в несколько слоев  и это было бы достаточно. Павлин получился замечательный.

Светлана Подладчикова

Света, и тебя от всей души поздравляю с наступившим Новым годом! Совсем захвалила меня, я аж зарделась смущаюсь.  Очень лестно слышать такие слова от такой мастерицы, как ты, это высшая похвалаблагодарю.  А павлина оттого и хотела запечь, что глиттеры смывались, зараза, а лаком не хотела покрывать. Ну, впредь наука будет, на ошибках и учимся. А Марабу покупала от безисходности, потому что у Деколы ограниченная цветовая гамма по стеклу, а что по ткани контуры можно тоже использовать, я только недавно узнала. А Таир у нас не могла найти, пока по инету не заказала. Хотя сейчас вроде нашла магазин Таир в городе, но на разведку туда еще не ездила, правда ли он, точно не знаю. Если так, то буду при контурах всегда улыбаюсь Сейчас увидела у тебя новый пост, пойду в гости восхищаться!

Раиса Филатова

Светлана Подладчикова

Спасибоблагодарю

сертакова надежда

сколько красоты! ммммммм благодарю заглянула из любопытства и не пожалела есть чем вдохновиться дасупер!

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, заходите еще цветы

Ольга Schwarz

Очень красиво, очень волшебно!!!

Светлана Подладчикова

Благодарю, Ольга цветы

ДИВа_точки

Замечательные работы. Очень красивые узоры на коробе. 

А тарелочку жалко, но спасибо что поделились, будем знать. Надо тоже дежурную баночку завести))

Светлана Подладчикова

Ирина, спасибо большое за отзыв, очень важно было мнение Мастера в точечной росписи, каким ты несомненно являешься цветы

Белавколесе

Коробочка очень яркая,сочная,красивая!супер!.На тарелке даже не заметила брака,если бы не прочитала.Никогда не запекала свои изделия-лаком покрывала и все,поэтому не могу дать совета.

Светлана Подладчикова

Алена,  спасибо за визит, очень приятно!

Александра Миронова Соболева

 Очень понравилось! Красотища... Сама боюсь пробовать... никак не получается ровные точки выдавить. Но очень нравится....

Светлана Подладчикова

Спасибо, Александра, очень приятно! А точки попробуйте! Тут главное руку набить, чем больше точкать, тем ровнее получается улыбаюсь

Мария Скиба

Очень-очень красиво и очень-очень кропотливо! Даже завидую Вашему терпению. Тарелка просто убила красотой!

Светлана Подладчикова

Мария, благодарю за теплый отзыв! цветы

ТА51НЯ

Света,пробежалась тут у Вас,красиво!!!Короб замечательный!супер!Скажите,а зачем вы вообще запекаете декоративные тарелочки с контурами?Они и без запекания служат исправно многие годы,на своём опыте проверила.По пять лет стоят,регулярно протираются влажной тряпочкой,а при необходимости и моются средствами типа"Фейри".Только осторожно и вытирать не надо,а сразу поставить на подставочку вертикально и аккуратненько,вода стечёт и всё высохнет естественным способом.Единственное,что с ними делать не надо-замачивать в воде,тогда такая вещь испортится.Я не в плане критики,просто сама много чего попортила и переделывала,жаль Ваш труд.Попробуйте,не стоит создавать себе проблемы,я сама склонна к этому.подмигиваюдумаю

Светлана Подладчикова

Спасибо, Таня, за визит! Запекала для надежности, тогда контуры намертво держатся. А на "павлине", как я уже писала, глиттеры еще почему-то смываться водой вздумали, а после запекания переслали кочевряжиться. улыбаюсь

ТА51НЯ

Всё правильно,каждый мастер выбирает удобный для себя способ,успехов вам!улыбаюсьцветы

Лариса Навицкая

Какая красотень!!! Короб красивущий,про тарелочку,если бы не сказали,я бы ничего и не заметила))) я в этом не спец.мне очень понравилось, я бы такое наверно никогда не сделала бы.

Светлана Подладчикова

Спасибо огромное, Лариса! И Вы бы смогли, у Вас вон сколько красоты! цветы

Светлана_Иванова

очень красиво!

Светлана Подладчикова

Светлана, спасибо большое! Очень красивые у Вас картины из кожи и бутылочки, которые я почему-то раньше не увидела.

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Светлана Подладчикова

Светлана, благодарю за визит и теплый отзыв! Я тоже взглянула на Ваши крайние работы, очень понравился зимний пейзаж!

Доброволя

Изумительно красивые работы!

Светлана Подладчикова

Ольга, благодарю за теплые  слова!

Ольга Гирина

Светлана Подладчикова

Оля, спасибо огромное, мне приятно!

IraKimovna

Вот это да!!!!!удивляюсь Какая красота!!! Восхищаюсь такими работами!!! Сама и одну точку не могу ровно поставить..., а у вас такое великолепие!!!

Светлана Подладчикова

Спасибо большущее, невероятно приятно! Зато глядя на Ваши кожаные бутылочки, я у Вас учусь, уже одну бутылочки сотворила, скоро покажу!

Галина Владимировна из Луганска

Сколько красоты!!!!супер!бравосупер! Получилось аккуратно, нежно, красочно!!!!!!! Очень понравилось!!!!БРАВО!!!бравобравобравожму руку

Светлана Подладчикова

Галина Владимировна, рада, что зашли ко мне в гости! Спасибо за отзыв, очень приятно! цветы

Светлана1965

О,как роскошно смотрятся ,и короб,и тарелочка!!!бравоСтолько терпения,даже не представляю!

Светлана Подладчикова

Светлана, мне очень приятен Ваш отзыв, спасибо огромное!

ДиЛЛетант

Светлана, увидела я Ваш короб и пришла от него в восхищение, даже подумалось, а как такой красотой на кухне пользоваться? Жалко! Рассматривала со всех боков (спасибо огромное за количество фотографий), уж не знаю, как Вы так ровненько и ладненько его внутри в углах расписали, но всё в нём идеально и красиво! Но потом я увидела Вашу тарелку с Павлином!... И всё - я её фанат!

Светлана Подладчикова

Юлия, спасибо большое за визит и такой теплый комментарий, мне очень приятно!

Любознатик

Ух ты!!!удивляюсь БРАВО - БРАВО!!! бравобравобравоцветы

 

Светлана Подладчикова

Благодарю! благодарюцветы

Шлёнская Оксана

Шикарно!жму рукубравосупер!цветы

Светлана Подладчикова

О, Оксана, спасибо большое! Где ты пропадала, что-то давно не было видно твоей лепки?

Маленькая Жаннет

Светлана, чудесные работы! Точечная роспись завораживает. 

Светлана Подладчикова

Большое спасибо, Жанна! цветы

laruka

Короб очень красивый, цвета подобраны замечательно! Тарелка тоже понравилась, этакая сказочная птица!  До чего же обидно, когда столько трудов оказались подпорчены запеканием, но в итоге никаких изъянов совершенно не видно! 

Светлана Подладчикова

Лариса, спасибо огромное! Погуляла еще по твоему блогу, увидела столько невероятной красоты! Так что получить приятный отзыв от такого замечательного мастера точечной росписи, как ты, очень лестно. благодарюцветы

eHexe

Сказочно красивые работы! Брак не смогла разглядеть, среди такого великолепия.

Светлана Подладчикова

Благодарю, мне очень приятно!

Светлана Рябко

Мама - мия, это ж надо какая красота, глаз не оторвать!!! Тетанический труд!!! 

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, Светлана!