Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои любимые кашпо


Техника

Поделка изделие Плетение Мои любимые кашпо Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте все жители Страны Мастеров!!!!!!! пусть не все зайдут и прочитают эти строки, но сегодня я вас всех поздравляю с наступающим Новым 2017 годом!!!!!!! Пусть он будет щедрым , обильным, добрым, счастливым, интересным!!!! Пусть в 2017 году у вас будет много творческих идей, удач, успехов!!!!! Пусть сбудутся мечты !!!!! Будьте все здоровы и счастливы !!!!! А сегодня я просто для души хочу показать свои кашпо, которые я сплела для своих цветов. Уж так получилось, что " сапожник остался без сапог". Сколько я их ни плела, почему-то мои цветы рано или поздно оказывались без кашпо. Расходились, разбегались и ничего для себя почти не осталось. Решила посвятить время для того, чтобы принарядить свои собственные цветочки, которые я очень люблю. Часть из них выстроила вдоль стены. Подставки из высоких катушек и 2 кашпо были выставлены ранее, поэтому отдельно я покажу только то, что сплетено в этот раз.

Здравствуйте все  жители  Страны Мастеров!!!!!!! пусть не  все  зайдут и прочитают эти  строки, но  сегодня  я вас  всех  поздравляю  с наступающим  Новым  2017 годом!!!!!!!  Пусть он  будет  щедрым , обильным, добрым, счастливым,  интересным!!!! Пусть в  2017 году  у  вас  будет  много  творческих идей, удач, успехов!!!!! Пусть сбудутся  мечты !!!!!    Будьте все  здоровы и счастливы !!!!!    А сегодня  я   просто для  души хочу  показать свои  кашпо, которые  я  сплела  для  своих  цветов. Уж так  получилось, что " сапожник остался без сапог". Сколько я  их ни плела, почему-то мои  цветы  рано или поздно оказывались без кашпо. Расходились, разбегались и  ничего  для  себя  почти не осталось. Решила  посвятить время  для того, чтобы  принарядить свои  собственные  цветочки, которые  я  очень люблю. Часть из них  выстроила  вдоль стены. Подставки из высоких катушек и 2 кашпо были  выставлены  ранее, поэтому  отдельно  я  покажу  только то, что сплетено  в этот раз. (фото 1)

А это вид " прямо"

А это вид " прямо" (фото 2)

Это кашпо на металлической катушке вы уже видели. Я его показываю только для сравнения с тремя следующими, где катушка оплетена уже немного по другому.

Это кашпо на металлической  катушке  вы  уже  видели. Я его показываю только для  сравнения  с  тремя  следующими, где  катушка оплетена  уже  немного по другому. (фото 3)

На этой я сделала вставочки. Само кашпо сплетено веревочкой из двух трубочек на нечетном количестве стоек. Загибку придумывала по ходу действия. Получилось не очень....

На  этой я сделала  вставочки. Само кашпо сплетено веревочкой  из двух трубочек на нечетном количестве  стоек.  Загибку придумывала по ходу  действия. Получилось не очень.... (фото 4)

Нижняя часть поближе.

Нижняя  часть поближе. (фото 5)

Загибка поближе.

Загибка поближе. (фото 6)

Здесь катушка оплетена, как я говорю, цветочком. Да, еще , забыла сказать, что одновременно моей целью было использовать трубочки с текстом. Поэтому кое-где получилось мрачновато. Но в действительности смотрится лучше , чем на фото.

Здесь катушка  оплетена, как я говорю, цветочком.  Да, еще  , забыла  сказать, что одновременно моей целью  было использовать  трубочки  с  текстом. Поэтому  кое-где  получилось мрачновато. Но в действительности  смотрится  лучше , чем на фото. (фото 7)

Здесь у меня не получилось сделать так , чтобы проволоку было не видно. Но, когда смотришь не на одном уровне, а сверху, то ничего не видно.

Здесь  у меня  не получилось  сделать так , чтобы  проволоку  было не видно. Но, когда  смотришь не  на одном  уровне, а сверху, то ничего не видно. (фото 8)

С загибкой здесь все просто.

С загибкой здесь все  просто. (фото 9)

А это кашпо я сфотографировала вместе с цветком отдаленно, потому что это моя любимая шефлера!

А это кашпо я  сфотографировала  вместе  с цветком  отдаленно, потому что это моя  любимая  шефлера! (фото 10)

Кашпо поближе. Катушка тоже оплетена цветочком , а вот верх катушки и низ, исходя из ошибок предыдущего, сделан уже по другому и смотрится лучше.

Кашпо поближе. Катушка тоже  оплетена  цветочком , а вот верх катушки и низ, исходя  из ошибок  предыдущего, сделан  уже  по другому и  смотрится лучше. (фото 11)

Вот! Конечно, было бы лучше, если бы цветочек был сплетен из трубочек желтого цвета без букв, но , уж очень много у меня скопилось трубочек с буквами.....

Вот!  Конечно, было бы лучше, если бы  цветочек  был сплетен  из   трубочек желтого цвета  без букв, но  , уж очень много  у меня  скопилось  трубочек с буквами..... (фото 12)

Загибка здесь поинтереснее.

Загибка здесь поинтереснее. (фото 13)

А это кашпо предназначено в подарок . Здесь мне нравится , как получился верх изделия.

А это  кашпо предназначено  в подарок .  Здесь мне  нравится , как  получился  верх изделия. (фото 14)

Поближе...

Поближе... (фото 15)

Это 4 кашпо на катушках непосредственно на том месте, где они и стоят постоянно, украшая вход в зал.

Это 4  кашпо на катушках непосредственно на  том месте, где  они  и  стоят  постоянно, украшая  вход в  зал. (фото 16)

Это с другой стороны.

Это  с другой  стороны. (фото 17)

А это вид прямо.

А это вид прямо. (фото 18)

А это кашпо для цветов на подставке на 3 места.

А это кашпо для  цветов  на подставке  на  3  места. (фото 19)

Они почти одинвковые и отличаются друг от друга совсем немного.

Они  почти  одинвковые   и отличаются друг от друга  совсем  немного.  (фото 20)

Одно из них..

Одно из них.. (фото 21)

Другое...

Другое... (фото 22)

Третье.... Вот и все , что я хотела показать.

Третье....  Вот и все , что я хотела  показать. (фото 23)

А это елочка, чтобы чувствовалось Новогоднее настроение! Еще раз , с Новым Годом вас, друзья!!!!! Всем всего самого хорошего, доброго и светлого!!!! Будьте счастливы в наступающем Новом Году!!!

А это елочка, чтобы  чувствовалось  Новогоднее  настроение!  Еще раз , с Новым  Годом вас, друзья!!!!! Всем  всего  самого  хорошего, доброго и светлого!!!! Будьте  счастливы  в  наступающем  Новом  Году!!! (фото 24)

Ну, вот, все  загружено, все написано!  Буду  рада, если  просмотр принесет  хоть  кому-то  маленькое  удовольствие.

milfal

Здорово,очень красиво!!!!!!цветы

супербабушка

Здравствуйте!   Рада, что познакомилась с  еще  одним  жителем  СМ. Я , конечно же, тоже заглянула  к  Вам!  У Вас  тоже  много интересного . Вы занимаетесь  так же непростым творчеством. С Новым годом!

milfal

благодарюС наступающим!!!!!!!!!

tania 17

Ух тыыыыы!!!! Вот это здорово!!! Реальная супер бабушка!!!! Превосходные кашпо!!! Да ещё в таком количестве!!!!!!!

супербабушка

Здравствуйте, Татьяна!  Вам удивляться  нечему, потому что у  Вас, как я  посмотрела,  работы очень интересные, хорошего качества  плетения  и разнообразные.  Мне  понравился  Ваш  " почерк". Спасибо за отзыв. С Новым Годом!!!!

Pro100Olga

Замечательные домики для цветов!

супербабушка

Здравствуйте, Ольга!  Рада снова  видеть вас  на своей  странице!   С Новым Годом!!!!

SandTanya

Здорово!!!  Нина Ивановна, как всегда молодец ! бравоСупер работы! С Новым годом, здоровья,вдохновения и всех благ.цветы

супербабушка

Татьяна, благодарю  за  позитивный  отзыв!  С Новым Годом!!!!!

Ланка Питерская

Ниночка, вот это масштабы!!! Так много!!! Цветочки обязательно отблагодарят за такую красивенную одежку! Замечательные кашпо! И прекрасно все смотрятся в ансамбле! Нинуль с Наступающим! Пусть новый год принесет только самое доброе, самое светлое, самое хорошее! И пусть уходящий заберет все тревоги, все волнения, и все печали! С Наступающим, Нинуль!

супербабушка

Света!  перед тем, как ответить  тебе, я  надолго застряла  в твоих  двух последних блогах. Даааааа!!!!!!!!!!!  Сколько ты  всего  успела сделать!!!!!!!!!!!!!!  Про декупаж я  вообще  молчу!  Мне  он  не покорился,  не  прилип ко мне.  Восхищена!!!!!!!!!!!!!!!!!  У тебя  глубокий  художественный  вкус,  не менее  глубокие  познания,    ну а  красноречие........ тут равных   тебе  я  еще не встречала!!!!!!!  Я   надеюсь, что ты  правильно  оценишь  всю  степень  моего восхищения  твоими работами.  Плетение!  Тут  ты  тоже   немало преуспела!  Формы!   Цвета!  Оформление!   Можно больше  и  не говорить ничего.    К своему  стыду, я  последнее  время , в  силу  личных обстоятельств, редко захожу  в  СМ. Основное общение у  меня  почему-то переместилось  в  ОК.  Прости, что я         с таким  опозданием " отзываюсь"  о  твоих  работах.   Ах, ах и  ах !!!!!!   А тебе  спасибо за  теплые  слова, написанные в очередной  раз для  меня. С Новым Годом!   

Ланка Питерская

Нинуль, спасибо, дорогая!!! Очень и очень приятен твой отзыв! И еще раз - с Наступающим! Здоровья, мира, благополучия!!!

vernigorova.tat

Нина Ивановна, столько кашпо сплели и все разные, с разными загибками, по разному оформлены,одним словом - класс!!! И очень красивая ёлочка, она переливается!!! Супер!!! Вас тоже с Новым Годом!!! Пусть в вашей жизни будет так: Дети будут гордостью. Муж - опорой. Друзья - верными. Деньги - лишними. Здоровье - крепким. А жизнь - прекрасной!бравоцветысупер!

супербабушка

Татьяна  Сергеевна,  я  снова  приветствую  Вас  на  своей  страничке! И , как всегда,  море  добра  и  позитива!  С Новым  годом  Вас!!!!  Подготовка  к  нему, судя по блогу, у  Вас  прошла  успешно!   Много интересных  " штучек",   красивых  подарков!  

Видана

Вот так побаловали Вы свои цветочки! супер! Очень красиво получилось! 

супербабушка

Здравствуйте, Ольга!  Рада, что Вам  понравилось. С Новым Годом  Вас!!!!!.  Красивых  и  интересных  работ Вам  в  следующем  году!

Лена Якубовская

Нина Ивановна здравствуйте! Огоооооооооооого,сколько красоты вы наплели для своей души и для наших. Красота то какая!!! Все такие разные , не похожие друг на друга.Да я согласна с Вами ,что сапожник всегда без сапог, у меня так же всегда получается. Цвет очень приятный у кашпо, ваши фирменные загибки супер!!! Теперь Ваши цветочки одеты и обязательно отблагодарят Вас.Елочка прекрасная!!!

сС наступающим Вас НГ 2017г!!! Всех вам благ в Новом году и здоровья конечно!!!

супербабушка

Леночка,  как  приятно  встретиться  с  Вами  снова  на  своей  странице!  Спасибо, что заходите!  И , как  всегда, с   большим  запасом добрых, хороших  слов!   А загибки, даааа..., моя  слабость. Дохожу  до загибки и не хочется  делать  так, как  уже  было.  Я  тоже  поздравляю Вас с Наступающим  Новым Годом!  Здоровья, благополучия,  успехов  во всем!!!!

Лена Калмыкова

Нина Ивановна, спасибо за поздравление! Очень рада перед праздниками видеть ваши работы! Они замечательные! Как и ваш талант изобретать все новые виды загибок и донышек! И вас с Новым Годом!

супербабушка

Лена, спасибо и за   хорошие  слова и за  поздравление. Я и  выставила  эти работы  перед Новым годом, чтобы  просто пообщаться  со  знакомыми  и  познакомиться  с незнакомыми гостями, поздравить всех с  Новым Годом и  завершить этим блогом  уходящий  год.  Пусть следующий  год  будет   для  Вас успешным, щедрым , добрым, интересным! И здоровья  Вам!

Раиса Сергеевна

Нина Ивановна, Вы просто героическая труженица, столько полезных вещей наплели! Очень красиво смотрятся Ваши кашпо в комплекте, сочетаясь между собой и с Вашим интерьером. Очень понравились подставочки под контейнеры, они придают завершенный вид всему комплекту. А шеффлера у Вас и впрямь роскошная, но мне нолина ещё очень понравилась, такие длинные волнистые листья. Спасибо за поздравления, Нина Ивановна, примите и моё поздравление с наилучшими пожеланиями в Новом году.

супербабушка

Раиса  Сергеевна, дорогая, я  рада, что  что-то Вас  привело на  мою  страницу. Видимо у нас  с Вами  есть много общего. Например  любовь  к  цветам.  Все  мои  кашпо постепенно исчезли и  горшки  стояли разные, сиротские  какие-то.  Я  разозлилась  на себя, за то, что все  раздала. И  дала слово своим  цветочкам, что, пока  не  наряжу  их, ни за  какие  другие  изделия  не  возьмусь.  Правда,  однообразность изделий  утомляет. хочется  чего-то разного. Но поддерживает  желание  украсить  свое  жилье.  На счет  подставок  под цветы хочу  сказать, что они  сделаны  не отдельно от кашпо, это моноблоки. Подставка  переходит  в  кашпо. Конструкция  цельная.  У меня  есть еще  запас  таких катушек. Мне  нравится  их оплетать. У меня  еще  есть веранда, большое  крыльцо, крытый двор. так что работать еще  есть для  чего. Думаю, что все  катушки использую.   А шефлеру  и нолину  я  тоже  люблю. Раиса Сергеевна, еще раз поздравляю Вас  с наступающим Новым Годом!!!!! Будьте здоровы, энергичны,  пусть Ваше  увлечение  радует и Вас  и  нас!

Галина-Надежда

Нина Ивановна, как я рада видеть Вас вновь!!! Всего несколько дней назад вспоминала Вас и вот пожалуйста!!!!! Новый пост с новыми работами и главное для себя!! Мне Ваши работы всегда очень нравятся, в плетении обязательно появляется новая загибка!!! А работы в основном крупные. Кашпо здорово вписались в интерьер, а такие красивые цветы заслуживают такую шикарную одёжку!!!! Спасибо за придуманное Вами донышко звёздочка, в последних работах ( подарки на НГ , 6 штук горшочки-чугуночки, я сплела так донышки). Выставлю попозже. С удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям для ВАС от жителей страны, они искренние и очень добрые!!!! Очень надеюсь, что Вы не будете так на долго пропадать.

супербабушка

Здравствуйте, Галина! Я тоже  очень  рада  снова  Вас  увидеть!  Этот блог не представляет собой  что-то уж очень интересное. Скорее  всего, я  его загрузила  , чтобы  снова  пообщаться  со всеми, кто зайдет. Давно я здесь не  была.  Нового здесь не много, так, мелочи. Просто рада, что сделала наконец-то для  себя. А дно я  сначала  тоже  много плела  звездочкой, а сейчас мне больше  нравится  плести  , как я называю , цветочком. Это из предыдущего блога, Вы там  были, видели.  Стянешь трубочки  ниткой  и  они  никуда  не  расползаются. Уберешь нитку, и  красиво...  Галя,  я  вот  думаю, что Вам  уже  восхищаться  такими посредственными работами , как-бы, и  не пристало. Вы  стали  таким  мастером! Я восхищена  Вашими  последними  работами. Качество  просто высшего класса. Все так ровно, аккуратно! А  Ваши  короба я  рассматривала очень долго. Это моя  мечта, сплести  много коробов, и разложить  барахло  так  , чтобы  было красиво. Галя, а в качестве  формы  были  коробки?.   Я тоже недавно купила  морилку " эбеновое дерево". Пока не знаю, куда  его использую, но, в  Ваших коробах мне  он очень понравился.. Галя, а  Вы  в одноклассниках зарегистрированы?  С Вами  интересно общаться  и  я  с удовольствием  там  с Вами бы " подружилась". Мне кажется, что там  я  Вас  не  видела. Хотя  у  меня  в друзьях  уже  многие, кто  выставляется  и  в  СМ. Галя, с Новым Годом!!!!!! Счастья, здоровья! Пусть все  желания  и  задумки  воплощаются в жизнь!

Галина-Надежда

Добрый день Нина Ивановна!!!! Вот только сегодня смогла ответить Вам. С праздником мне не повезло, заболела. Два дня посидела с заболевшей внучкой, соответственно заразилась и вот уже 31 свалилась сама с высокой температурой, кашлем и т.д. Но теперь уже всё посади, я полна (почти) сил.Спасибо большое за оценку моих коробов.Нина Ивановна, вот когда я только начинала плести у меня было неудержимое желание попробовать всё и сразу, хваталась за все возможные на то время для меня виды и формы плетения.Но постепенно "утолив" эту жажду, решила буду добиваться такого плетения, как говорят стежок к стежку. И этот пунктик так засел у меня в мозгу, что вот пока не добилась желаемого результата никак не отпускал. Но пока ещё есть проблемы с переходами с одного вида плетения на другой. Но и на это надо тоже больше практики, чтобы хорошо запомнить.Надеюсь со временем и это осилить.А теперь по поводу Вашего вопроса. Плела свои короба по форме из коробки, только вот углы и периметр по нижней части коробки обклеены пластиковым уголком. Лучше держится форма и углы. Нина Ивановна, в ОК я была зарегистрирована года два назад, но однажды меня заблокировали, якобы от моего имени идёт спам, вероятно залезли ко мне на страничку и..... вообщем я в этом не разбераюсь и в ОК меня пока нет. Но я есть и  в ММ и Контакте. Там  я Галина Квяткевич ( Логинова). Больше бываю В Контакте, там у меня есть друзья по плетению. Очень, очень буду рада если Вы меня найдёте. До встречи!!!!! 

Елена Пенза

Замечательные кашпо! С наступающим! Здоровья и непроходящего творческого вдохновения!

леля конева

Нина Ивановна ,да Вы просто герой !!!!!!!! Столько............. да все разное !!!!!!!!!Теперь то уж цветы еще больше разрастутся ,в такой то красоте !!!!!!!!!Спасибо за поздравления ! И Вас с уже наступившим Новым Годом !!!!!!!

Заблуда

супер!

Anfisa13

Ого! Вот это, я понимаю - кашпо!!!! Размеры впечатляют (растений в первую очередь)! Единый стиль - все как мне нравится!!!! Отлично получилось и прекрасно смотрится в интерьере!

Нина Ивановна, поздравляю Вас с прошедшим Новым Годом и грядущим Рождеством! Здоровья, счастья, благополучия. И почаще радовать нас новыми идеями!

Utmari

Нина Ивановна, как всегда масштабно, креативно, с авторскими наработками. Очень много работ и все такие индивидуальные.

Тори Счастливая

Нина Ивановна! Поздравляю с Новым годом, с Рождеством! Здоровья и конечно же исполнения всех желаний!!! Сразу видно как Вы любите свои цветочки, такую одежку им замечательную смастерили!  У кажого цветочка своя - это очень здорово! Сколько интересных загибок увидела, аж глаза разбегаются!!! удивляюсьсупер!цветы